Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

В Серебряном бору проведут локальные работы по подготовке к летнему сезону

Подготовка специалистов в сфере безопасности важна для корпоративной защиты ведущих российских компаний

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

Суд обязал уволить мэра Евпатории

Евпаторийский городской суд сегодня огласил резолютивную часть решения по иску прокуратуры, обвинившей мэра Андрея Филонова в конфликте интересов при назначении отца его гражданской жены руководителем одного из муниципальных учреждений.

В Астрахани школьник сбежал из дома в «кругосветное путешествие»

Восьмилетний житель Астрахани, сбежав от матери, отправился в "кругосветное путешествие". Правда, вскоре местные полицейские смогли найти юного путешественника и вернуть его 37-летней матери, которая рассказала, что ее сын покинул родной дом, когда она отвозила дочь в детсад.

В Чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул пожар

Спасатели тушат пожар в Чернобыльской зоне отчуждения, его удалось локализовать на площади около 20 гектаров, сообщила во вторник пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Учитель разозлился на ребенка и приставил к нему раскаленный утюг

Учитель технологии из Землянска (Воронежская область) обжег 12-летнего школьника утюгом во время конфликта, сообщает портал «Мое Online» со ссылкой на мать пострадавшего. По ее словам, инцидент произошел 20 марта. Ребенок получил ожоги I и II степени.

Сбивший сотрудника ГИБДД таксист арестован в Москве

Пресненский суд отправил в СИЗО таксиста, который в прошедшее воскресенье сбил сотрудника ГИБДД в Москве. По данным пресс-службы суда, Хусейна Гугаева взяли под стражу до 31 мая, пишет ТАСС. Ранее выяснилось, что водитель был лишен прав еще в 2017 году, но продолжал работать.

СК возбудил уголовное дело после взрыва в Военно-космической академии

Уголовное дело было возбуждено ч. 3 ст.30, п.п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом). Следователи устанавливают происхождение взорвавшегося предмета. Взрыв в военно-космической академии им. Можайского произошел днем 2 апреля.

Обвиненный в шпионаже норвежец собирал данные о российских подлодках

Уроженец Норвегии Фруде Берг, которого судят в Москве за шпионаж, обвиняется в сборе информации о российских атомных подлодках. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на гособвинителя Милану Дигаеву.

«Взрыв» в колледже в Пушкине оказался бытовым

Ранее распространялась информация, что взрыв прогремел на территории Санкт-Петербургского аграрного университета (СПбГАУ) в Пушкине. Напомним, 2 апреля в военно-космической академии имени Можайского произошел взрыв. По предварительным данным, пострадали четыре человека.

Появились кадры с места взрыва в Академии Можайского в Петербурге

По предварительным данным, пострадали четыре человека, все они курсанты. Сайт телеканала РЕН ТВ опубликовал первые кадры с места взрыва. Сейчас в здании, которое находится на улице Красного Курсанта, работают сотрудники правоохранительных органов, спасатели и медики.

В Москве серийный убийца приговорен к пожизненному заключению

Житель Москвы Бахтиер Матякубов признан виновным в убийстве пяти женщин и приговорен к пожизненному заключению, передает "Интерфакс". Процесс в Мосгорсуде прошел в особом порядке, поскольку Матякубов еще на предварительном следствии подробно рассказал о своих преступлениях.

Лаборантка пострадала при взрыве в НИИ в Пушкине

В ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии в Пушкине прогремел взрыв. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах. В результате ЧП пострадала 21-летняя лаборантка учебного учреждения.

Убивавший москвичек маньяк получил пожизненный срок

Матякубова признали виновным в убийстве пяти женщин на территории Москвы и Подмосковья. Маньяк выслеживал женщин в парках и безлюдных местах. Первой его жертвой стала 26-летняя продавщица столичного интим-магазина.

Подозреваемый в погроме офиса «Коммерсант-Урал» отпущен под подписку

Подозреваемый в проникновении в офис редакции "Коммерсант-Урал" отпущен под подписку о невыезде. "Преступление не относится к категории тяжких, оно средней тяжести", - объяснил "РГ" избранную меру пресечения Александр Шульга, пресс-секретарь Следственного комитета Свердловской области.

Фигуранты дела о теракте в Петербурге не признали вину

"Нет", - заявили фигуранты на вопрос журналиста, признают ли они свою вину. Московский окружной военный суд во вторник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых в совершении теракта в метрополитене Санкт-Петербурга в 2017 году.

В Москве сотрудница полиции выстрелила в себя из пистолета

Сотрудница арбатского отделения полиции в Москве случайно ранила себя в оружейной комнате в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Экс-начальник МВД Махачкалы задержан на два месяца

Экс-начальника УМВД по Махачкале Раипа Ашикова арестовали на два месяца по постановлению Советского районного суда города, сообщает «АиФ Дагестан» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах республики.

Сотрудница полиции в Москве случайно выстрелила в себя из пистолета

"2 апреля сотрудница ОМВД по району Арбат, находясь в оружейной комнате отдела, в результате неосторожного обращения со служебным оружием (пистолет ПМ), причинила себе огнестрельное ранение", - сказали в пресс-службе.

В Калининграде ликвидировали открытое горение на заброшенном заводе

Открытое горение на территории бывшего завода "Цепрусс" в Калининграде удалось ликвидировать, продолжается проливка сгоревших конструкций, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС.

Суд продлил домашний арест Серебренникову

Мещанский суд Москвы продлил срок домашнего ареста режиссёру Кириллу Серебренникову, обвиняемому в хищении бюджетных средств. «Удовлетворить ходатайство прокурора и продлить домашний арест Серебренникову до 3 июля», — цитирует ТАСС судью Ирину Акуратову.

В Екатеринбурге на трехлетнюю девочку упала наледь с крыши детсада

Трехлетняя девочка доставлена в больницу после падения на неё наледи и деревянных брусков с крыши детского сада в Екатеринбурге, прокуратура начала проверку, сообщает во вторник региональное надзорное ведомство.

В горящем гараже нашли гранаты и оружие в Москве

Как сообщает ТАСС, ранее источник в экстренных службах сообщил, что в горевшем гараже найдены гранаты и оружие. Напомним, пожар произошел в трех боксах на Мичуринском проспекте, возле дома №39. Огонь распространился на площадь около 40 квадратных метров.

В жилом доме на севере Москвы произошёл пожар

Пожар произошёл в жилом доме на севере Москвы вблизи станции метро «Сокол», пострадал по меньшей мере один человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Иллюзиониста Дэвида Блейна обвинили в сексуальном насилии

Полиция Нью-Йорка начала расследование по жалобам двух женщин, сообщает «Нью-Йорк таймс». Газета отмечает, что в 2004 году Блейна подозревали в сексуальном насилии в Лондоне, но затем с него сняли обвинения.

Новости России
Москва

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.