Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

БАМ подорожал на триллион: Москва услышала Кожемяко

Школьница из Подольска победила на всероссийской олимпиаде по искусству

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

В аэропорту Тегерана загорелся самолет с пассажирами

В аэропорту Тегерана (Иран) загорелся самолет. На его борту находятся 50 пассажиров, сообщает ТАСС. Иранское агентство Fars News сообщает, что инцидент произошел в аэропорту Мехрабад, пассажиров изначально было 100, половину эвакуировали.

Дело Кокорина и Мамаева передано для утверждения в прокуратуру

Уголовное дело в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева передано следователями в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом 19 марта сообщил ТАСС адвокат Андрей Ромашов.

Под завалами обрушенного здания в Индии оказались около 90 человек

В результате обрушения четырехэтажного здания в городе Дхарвад в штате Карнатака на юго-западе Индии скончались два человека, еще порядка 90 находятся под завалами, передает газета Times of India. По сообщению прессы, над сооружением велись заключительные работы для его дальнейшей эксплуатации.

Мальчик двое суток провел с мертвой бабушкой

Шестилетний ребенок находился с мертвой бабушкой в квартире двое суток, он пытался ее разбудить, чтобы она его покормила. Событие произошло в деревне Ликино в Одинцовском районе. 11 марта ребенка отвезли в больницу после того как полиция обнаружила окоченевший труп бабушки.

Чайка призвал ограничить возможность заключения сделок с правосудием

Генпрокурор Юрий Чайка призвал свести к минимуму число сделок с правосудием, то есть уголовных дел, рассматриваемых в судах в особом порядке, и ввести законодательные ограничения в этой сфере, сообщает «Интерфакс».

7 человек отравились газом в Чехове

В Московской области в городе Чехов отравилось 7 человек бытовым газом. Среди пострадавших обнаружено трое детей. Всех их доставили в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии.

Население Якутии возмущено изнасилованием девушки мигрантом

В ночь 17 марта мигрант из Средней Азии похитил, а затем изнасиловал мать-одиночку, которая возвращалась домой. До этого в городе арестовали еще одного иностранца по обвинению в изнасиловании 18-летней девушки, а недавно также произошло убийство, сообщает ЕНВ.

Голодный мальчик пытался разбудить мертвую бабушку в Подмосковье

В Деревне Ликино Одинцовского района Подмосковья шестилетний мальчик Миша несколько дней пытался разбудить свою мертвую бабушку, чтобы она накормила его, сообщает сайт kp.ru со ссылкой на источник. Отмечается, что мальчик был доставлен в больницу 11 марта, после того, как полиция нашла труп бабушки.

В Омске потушили пожар на заводе

Крупный пожар на литейно-механическом заводе в Омске удалось потушить, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Ранее сообщалось, что цех по производству канифоли загорелся на площади порядка 400 квадратных метров на литейно-механическом заводе в Омске.

Ребенок несколько дней прожил взаперти с убитой отцом бабушкой

Соседи передавали ребенку еду через окно. Последние несколько дней в квартире, где мальчик жил с родителями, лежало тело его убитой бабушки. 79-летнюю женщину до смерти забил ее сын Юрий — отец мальчика.

В Воронеже подростки зверски избили бездомного в заброшке

В Воронеже двое подростков зашли в заброшенный дом, где обосновался местный бездомный и устроили над ним зверскую расправу. Происходящее снимала на видео их подружка, эмоционально комментируя то, что происходит. Девочка смеялась и нецензурно выражалась при этом.

В Омске произошёл пожар на заводе

В МЧС сообщили о возгорании на литейно-механическом заводе в Омске. Как указывает РИА Новости со ссылкой на ведомство, площадь пожара к настоящему моменту достигла 1,4 тыс. кв. м. "Произошло обрушение кровли", — отметил собеседник агентства.

На заводе в Омске произошел мощный пожар с выбросом едких веществ

Едкий выброс из-за горения, со слов очевидцев, виднелся в различных частях города. Площадь пожара, по информации ведомства, составляет 400 кв. метров. На месте работают 75 спасателей и 20 единиц пожарной техники.

В Москве бизнесмен получил 2,5 года колонии за гибель 12 человек

В рамках уголовного дела провели 32 экспертизы. 15 марта стало известно, что жителя Свердловской области приговорили к году колонии строгого режима за то, что он выбросил с балкона кота своей знакомой. Животное получило серьезные травмы, но выжило после падения на асфальт.

Из галереи в Москве украли пять картин

«18 марта в отдел полиции по району Хамовники в Москве поступило сообщение от женщины, что из галереи по адресу ул. Пречистенка, 30/2 украли фотоаппарат и пять картин, написанных в 1920-х и 1970-х годах советскими художниками — Борисом Смирновым-Русецким и Михаилом Соколовым»,— уточнили в полиции.

В Казахстане 40 школьников отравились газом

В казахстанской школе города Шымкент 40 детей пострадало от отравления природным газом. Как рассказал главный врач страны, все школьник были госпитализированы еще 18 марта с жалобами на тошноту, головокружение и потерю сознания.

Житель Камчатки осужден за попытку вступить в ряды «ИГ»

К десяти годам лишения свободы приговорен житель Камчатки за попытку вступить в запрещенную в РФ террористическую организацию "ИГ". Приговор вынесен Дальневосточным окружным военным судом жителю города Елизово, сообщает ТАСС.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования