Легко и быстро: Скачать программы для Windows

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2019

Дагестанский подросток попросил лишить мать родительских прав

Отмечается, что 16-летний мальчик написал в социальных сетях, что очень хочет, чтобы его мать лишили родительских прав из-за того, что она ведет неправильный образ жизни: бьет его, сестру и другого брата. После заявление подростка началась доследственная проверка.

Глава чеченского «Мемориала» приговорен к четырем годам колонии

Оюб Титиев, возглавляющий чеченское отделение правозащитной организации «Мемориал», приговорен Шалинским городским судом Чечни к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении за хранение наркотиков в крупном размере, передает РБК.

В СК объяснили, зачем Бастрыкин смотрел с лупой видео на ноутбуке

Бастрыкин сегодня проводил прием граждан, и один из посетителей принес ноутбук, чтобы показать главе СК видео гибели своего сына. По официальной версии, мужчина утонул, упав в воду, но отец погибшего не верит, что это был несчастный случай. Видео было снято камерой наблюдения в темноте.

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в Утрехте

"Главный подозреваемый задержан", - приводит агентство заявление властей города. Ранее сообщалось, что три человека погибли и несколько пострадали в результате стрельбы в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein. Позднее полиция уточнила, что пострадавших пять.

Суд заочно арестовал одного из фигурантов дела полковника Захарченко

Басманный суд Москвы заочно арестовал совладельца группы "1520" Михаила Ушеровича, обвиняемого в даче взяток полковнику Дмитрию Захарченко, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Суд арестовал совладельца группы компаний «1520» по делу Захарченко

Басманный суд Москвы в понедельник заочно арестовал совладельца группы компаний "1520" Бориса Ушеровича по подозрению в даче взятки полковнику Захарченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Автобус с 22 пассажирами попал в аварию на трассе Кириши — Будогощь

По предварительной информации, в половине третьего часа дня 18 марта на 14 километре Кириши — Будогощь столкнулись "Фольксваген Поло" и автобус "ПАЗ". В результате аварии скончался 31-летний водитель легкового автомобиля, госпитализированы три пассажира автобуса.

СКР предъявил обвинения прокурору из Литвы

Следственный комитет России предъявил сотруднику Генпрокуратуры Литвы обвинение в противоправном уголовном преследовании россиян в связи с событиями 1991 года в Вильнюсе, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Дачник умер, подорвавшись на раскопанном военном снаряде в Ленобласти

Вечером в воскресение, 17 марта, на одном из дачных участков в Кировском районе Ленобласти прогремел взрыв. Местный садовод подорвался на старом артиллерийском снаряде, который пролежал в земле со времен Великой Отечественной войны.

В Москве ребенок с аутизмом скончался в захламленной квартире

СК Москвы проводит проверку по факту смерти семилетнего мальчика, которого оставили одного в квартире, сообщает ТАСС. Ребенок скончался 12 марта от остановки сердца. У него было несколько врожденных заболеваний, в том числе - аутизм.

СК проводит обыски у производителя кваса «Никола»

Следователи СК проводят обыски у компании-производителя кваса "Никола" в Великом Новгороде в рамках уголовного дела о неуплате налогов на 26 млн рублей. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Семилетний «мальчик-маугли» умер в Москве

В Москве умер семилетний «мальчик-маугли». Он скончался в квартире, из которой практически никогда не выходил. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в медицинских кругах столицы.

Обвиняемый в стрельбе в Новой Зеландии отказался от адвоката

Обвиняемый в стрельбе в двух мечетях в новозеландском городе Крайстчёрче 28-летний Брентон Таррант отказался от услуг адвоката и собирается сам представлять себя в суде. Об этом пишет местная газета New Zealand Herald.

ФСБ предъявила новые обвинения брату экс-владельца «Росгосстраха»

Следственное управление ФСБ России расширило список обвинений бывшему вице-президенту группы «Росгосстрах» Сергею Хачатурову (брату экс-владельца страховой компании Данила Хачатурова), добавив в него растрату имущества принадлежащей ему компании «РГС-активы» на сумму в 2 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Сломанное крыло: в Сочи приземлился самолет с неисправностью

Накануне в аэропорту Сочи приземлился лайнер Boeing 737-800, выполнявший рейс из Москвы. Полет проходил в штатном режиме, однако при заходе на посадку была выявлена неисправность: проблема с механизацией крыла.

Сообщение о минировании телецентра «Останкино» оказалось ложным

Как сообщалось ранее, неизвестный сообщил в администрацию телецентра о том, что там заложена бомба. В последние месяцы неизвестные сделали ряд сообщений о минировании многих объектов инфраструктуры в Москве и других городах России. Экстренные службы нигде взрывных устройств не обнаружили.

В Москве проверяют телецентр «Останкино» после сообщения о минировании

Специалисты проводят проверку телецентра "Останкино" в Москве после анонимного звонка о минировании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. Уточняется, что эвакуация людей на данный момент не проводится.

В СНТ «Моряк» безработный подорвался, распиливая снаряд

Как сообщили корреспонденту 47news в правоохранительных органах, 17 марта около 18:30 на своем садоводческом участке в СНТ "Моряк" в массиве Михайловский Кировского района Ленобласти 52-летний безработный житель Петербурга, промышлявший сбором металла, попытался распилить углошлифовальной машинкой 75-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

В Кузбассе тела пропавших детей обнаружили в реке

Около шести вечера мама позвала ребятишек домой - но во дворе их не было. Несколько часов она искала сына и дочку самостоятельно, потом обратилась за помощью в полицию. Сегодня утром тела пропавших мальчика и девочки были обнаружены в реке Аба, протекающей неподалеку от их дома.

Следствие обвинило бывшего вице-президента «Росгосстраха» в растрате

Следствие утяжелило обвинение бывшему вице-президенту «Росгосстраха» Теперь следствие также утверждает, что Хачатуров в декабре 2016 – январе 2017 года похитил имущество "РГС-активов", пишет "Коммерсантъ".

Поезда столкнулись в метро Гонконга

Два поезда без пассажиров столкнулись в ночь на понедельник в метро Гонконга. По данным корпорации RTHK, инцидент произошел у станции Central «красной ветки» гонконгской подземки во время тестирования новой сигнальной системы.

WSJ: минтранс США начал проверку сертификации Boeing 737 MAX

Как заявила в воскресенье министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес, информация, полученная с бортовых самописцев разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX 8, свидетельствует, что данная катастрофа схожа с крушением такого же лайнера в Индонезии в 2018 году.

Основатель компании «Расцветай» выпал из окна в центре Новосибирска

Вчера утром, 17 марта, в Центральном районе Новосибирска с девятого этажа выпал мужчина, сообщает издание «РБК Новосибирск». По данным силовых структур, выпавший мужчина – основатель компании «Расцветай» 46-летний Алексей Корнаков.

Двое сотрудников МЧС погибли при тушении пожара в городе Зима

Пожар вспыхнул в сушильной камере частной пилорамы в городе Зима Иркутской области, куда незамедлительно выдвинулись пожарные расчёты. Помощник начальника караула Евгений Зубаков и пожарный Александр Мартынов ликвидировали возгорание, когда на них рухнула стена.

Пожар на заводе по производству резины в Черногорске в Хакасии потушен

Площадь пожара составила, по данным МЧС, 1500 кв.м. На тушении были задействованы помимо местных пожарных, подразделения из Абакана, Усть-Абакана, а также сотрудники военизированной горно-спасательной части - всего 66 человек и 18 единиц техники.

Новости России
Москва

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде