Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Ирина Волк: В Москве перед судом предстанут 10 обвиняемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

У брошенной в квартире девочки нашлись трое родственников

В московские органы соцзащиты обратились трое родственников пятилетней девочки, которую мать оставила в захламленной квартире без еды и воды. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и соцзащиты.

В Нижнем Новгороде глыба льда упала на младенца в коляске

В результате происшествия девочка в возрасте одного месяца доставлена в больницу, также пострадал ее трехлетний брат. Как сообщает пресс-служба ведомства, ЧП произошло возле одного из домов на проспекте Ленина. Днем 15 марта с крыши сорвалась глыба льда, она упала прямо на коляску с младенцем.

У пятилетней девочки-маугли нашлись родственники

Пятилетнюю девочку обнаружили в воскресенье в квартире в Москве в антисанитарных условиях. Мать ребенка задержали, следователи завели дело по статье "покушение на убийство". Суд арестовал женщину до 10 мая.

Экспонаты фонда музея Андрея Рублева сгорели при пожаре в Москве

Экспонаты научно-вспомогательного фонда музея имени Андрея Рублева сгорели во время пожара, который произошел на столичном складе лакокрасочных изделий на 1-й Магистральной улице, сообщает РЕН ТВ.

Росприроднадзор проверит трассу «Скандинавия» после ДТП с бензовозом

Сотрудники Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу проведут проверку трассы «Скандинавия», на которой утром 15 марта столкнулись бензовоз и грузовик. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора. Авария произошла около 7:30 на 78-м км трассы «Скандинавия».

49 человек погибли в результате стрельбы в мечетях в Новой Зеландии

В пятницу, 15 марта, две мечети Линвуд и Аль-Нур в новозеландском городе Крайстчерч подверглись нападению, в результате которого погибли сорок девять человек, около пятидесяти пострадали. Об этом сообщается в местном издании Otago Daily Times.

Авария на «Скандинавии»: водитель бензовоза скончался на месте

По предварительной информации, водитель грузовика не справился с управлением, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся "лоб в лоб" с бензовозом. Водитель бензовоза погиб на месте.

В Москве после падения с 30-го этажа офиса «Газпрома» погиб мужчина

Сотрудники полиции Москвы факт случившегося подтвердили, отметив, что сейчас в обстоятельствах ЧП разбираются представители СКР. Специалистам предстоит установить причины указанного инцидента, после чего будет утверждаться процессуальное решение.

Следствие попросило арестовать депутата Госдумы Белоусова

Следователь просит арестовать депутата "Справедливой России" Вадима Белоусова в рамках дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича о взяточничестве, сообщил РИА Новости адвокат Игорь Трунов.

Пропавшую школьницу из Воронежа нашли в Петербурге

В Северной столице нашли 16-летнюю школьницу из Воронежа, которая три с половиной месяца назад пропала сразу после уроков. Каких-либо противоправных действий в отношении девушки за это время совершено не было, установили следователи.

В Новой Зеландии в результате стрельбы в мечетях погибли 49 человек

В пятницу минимум в двух мечетях Крайстчерча произошла стрельба. Сообщалось о гибели 49 человек и 50 раненых. Были задержаны четверо подозреваемых в причастности к нападению, среди них гражданин Австралии.

В Петербурге лже-почтальонки обокрали пенсионерку

Полиция Северной столицы ищет двух мошенниц, которые похитили у 91-летней петербурженки крупные сбережения - 2, 5 миллиона рублей. Пенсионерка, проживающая на улице Стойкости в Кировском районе, сама обратилась к правоохранителям за помощью.

Россиянка заморила приемного ребенка до инвалидности ради пособия

Суд приговорил к шести годам лишения свободы жительницу Магаданской области Любовь Короткову, которая заморила приемного ребенка до состояния инвалидности, чтобы получать социальное пособие. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Врач запретил называть Маугли найденную в московской квартире девочку

Главный врач Тушинской больницы Москвы Исмаил Османов призвал прекратить называть "Маугли" девочку, которую на этой неделе обнаружили в замусоренной квартире на севере столицы. По его словам, прозвище в дальнейшем может серьезно отразиться на психике ребенка, пишет телеканал "360".

«Работницы почты» похитили у петербургской пенсионерки 2,5 млн рублей

Пенсионерка из Кировского района Петербурга осталась без 2,5 млн рублей после визита «работниц почты», — так злоумышленницы представились женщине, чтобы проникнуть в ее квартиру. О пропаже денег петербурженка 1928 года рождения сообщила 14 марта.

40 человек погибли при атаке на мечети в Новой Зеландии

Во время атаки на мечети в Новой Зеландии погибли 40 человек, ещё 20 пострадавших получили серьёзные ранения, сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра страны Джасинду Ардерн. Политик назвала случившееся хорошо спланированным терактом .

СК завел дело после убийства мужчины в Мытищах

Следователи завели уголовное дело после обнаружения тела мужчины с огнестрельными ранениями в подмосковных Мытищах, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

У дамбы со льдины спасли 16 рыбаков

14 марта со льдины, отколовшейся в районе дамбы в Финском заливе спасли 16 рыбаков. Как сообщает со ссылкой на Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области nation-news.ru, Информация о рыбаках поступила в МЧС 14 марта в 17:32.

МВД: на рынке «Садовод» и в ТЦ «Москва» не находили ферм для майнинга

В российских СМИ появилась информация о том, что в ходе проверок на московских рынках на территории «Садовод» в Люблино и в ТЦ «Москва» сотрудниками полиции и Росгвардии обнаружены несколько ферм для майнинга.

Двое подростков ранены шальной пулей в селе Хаджалмахи

Инцидент произошел на окраине села Хаджалмахи, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на республиканское МВД. В сарае играли четверо ребят, один из них нашел карабин и, изучая его, случайно нажал на курок. Пуля, задев мягкие ткани бедра подростка, попала в бедро и другому мальчику.

Новости России
Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"