Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

В Подмосковье волонтеры высадили 3 тыс сеянцев сосны

Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

В бразильском штате Сан-Паулу объявлен траур

В связи с массовым убийством в школе, передает ТАСС. Утром 13 марта двое молодых людей ворвались в масках в здание школы, когда была перемена, и открыли по учащимся огонь. Жертвами нападения стали пятерое детей и один сотрудник школы, после этого стрелявшие покончили жизнь самоубийством.

В массовом ДТП на Ленинградском проспекте в Москве пострадали люди

Авария с участием трех автомобилей произошла на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Шапошникова. По предварительным данным, травмы разной степени тяжести получили 5 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

ФСБ подала иск к «Новой газете» в связи с публикациями о пытках

ФСБ подала в Басманный райсуд Москвы иск к "Новой газете" и ее журналисту Ивану Жилину. Об этом сообщается на сайте "Новой". Претензии ФСБ вызвали две январские публикации газеты о пытках, которым оперативники спецслужбы подвергли в Магнитогорске гражданина Киргизии Хуснидина Зайнабидинова.

Появились детали разговора пилотов перед крушением Boeing

Стали известны детали последнего разговора пилотов Boeing 737 MAX 8 с диспетчерами. Лайнер разбился в Эфиопии утром 10 марта. Как рассказал генеральный директор Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам, перед крушением пилоты жаловались на управление полетом и даже запросили возвращение в аэропорт.

Подростки открыли стрельбу в бразильской школе

Сегодня утром, 13 марта в 9.30 по местному времени в бразильской школе штата Сан-Пауло двое подростков расстреляли учеников. Несовершеннолетние, придя с утра с оружием в учебное учреждения города Сузану открыли огонь по учащимся и учителям. Были убито шесть человек, из них 5 школьников.

В квартире Петербурга возле трупа матери нашли троих детей

Установлено, что трое малолетних детей 2014, 2016 и 2018 годов рождения, находившиеся в квартире, - это дети умершей женщины. Сейчас все малыши госпитализированы в разные больницы города, где проходят медицинское обследование.

В Петербурге умерла 2-летняя девочка от отравления наркотиками

В Петербурге от отравления наркотиками умерла 2-летняя девочка. Правоохранители задержали ее отца, его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Как сообщает ToDay News Ufa источник ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, тело 2-летней девочки было обнаружено 2 февраля в квартире, где проживала семья.

В Дагестане школьники сняли на видео избиение ученика педагогом

На кадрах ролика видно, что учитель кричит и бьет линейкой наотмашь сидящего за партой школьника. При этом, остальные ученики сидят тихо, так как учитель — сын директора. По словам источника, в Министерстве образования Дагестана, начата проверка по этому видео.

Участников ОПГ задержали за обналичивание почти 1 млрд рублей

По данным следствия, обвиняемые зарегистрировали 200 подставных организаций в Москве, Московской, Ростовской, Ленинградской областях, а также на Северном Кавказе. Для проведения финансовых операций они изготавливали поддельные распоряжения по переводу денег.

В Шереметьево из-за треснувшего лобового стекла вернулся самолет

В столичный аэропорт Шереметьево сегодня днем, 13 марта, вернулся самолет «Суперджет» Аэрофлота SU 2124, выполнявший рейс «Москва -Салоники». Об этом сообщает телеграмм-канал ОПЕР Слил. По предварительным данным, во время полета у воздушного судна лопнуло лобовое стекло.

Галкин прокомментировал «заказ» убийства Киркорова

Галкин опубликовал видео в своем Instagram. Ранее обвиняемый в подготовке теракта на выступлении Киркорова в Махачкале Хидирнеби Казуев заявил, что должен был устранить певца по заказу Галкина, который обещал заплатить два миллиона рублей.

Грабители в Москве изнасиловали двух женщин в их квартире

В Москве трое мужчин проникли в квартиру, где изнасиловали и ограбили двух женщин, возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах. Источник пояснил, что в полицию обратились две женщины 28 и 29 лет, они рассказали, что преступление произошло в ночь на 12 марта.

На Дону спецназ задержал банду, незаконно обналичившую миллиард рублей

Всего было создано около 200 подставных организаций, через которые с помощью поддельных распоряжений об оплате преступники выводили в теневой оборот деньги. В МВД подсчитали, что «предпринимателям» удалось обналичить около миллиарда рублей.

Авиакомпания S7 временно приостановила полеты на Boeing 737 MAX

Российская авиакомпания S7 Airlines с 13 марта временно приостановила эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX после авиакатастрофы в Эфиопии, сообщила пресс-служба перевозчика. Самолеты Boeing 737 MAX не будут использоваться, пока не выяснят причины произошедшей катастрофы, уточнили в авиакомпании.

Силовики ФСБ застрелили подозреваемого в подготовке теракта

Бойцы ФСБ убили мужчину, который, по их мнению, планировал теракт в Самарской области. Спецоперация прошла в селе Екатериновка Безенчукского района — здесь в частном доме находился подозреваемый. Сотрудники ФСБ получили информацию о нем в ночь на 13 марта.

Мать брошенной в квартире пятилетней девочки арестована на два месяца

Обвиняемую в покушении на убийство 47-летнюю Ирину Гаращенко отправили в СИЗО до 10 мая, передает ТАСС. Следователь отметил, что ребенка оставили в опасном для жизни положении: в квартире с запертой дверью, без продуктов первой необходимости.

Водитель внезапно умер за рулем авто на проспекте Ветеранов

Внезапная смерть произошла в Петербурге с водителем иномарки прямо во время движения. Рано утром в среду, 13 марта, он сел за руль и поехал по делам. Двигаясь по проспекту Ветеранов в Кировском районе Северной столицы, автомобилист неожиданно умер.

Боевик назвал Галкина заказчиком теракта на концерте Киркорова

Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, которого обвиняют в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале, заявил, что целью взрыва было убийство певца по заказу известного телеведущего и юмориста Максима Галкина.

На проспекте Ветеранов водитель умер за рулём и врезался в дом

В отделе пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что инцидент произошёл около 7:20. По информации Скорой помощи, водитель автомобиля Ford Kuga умер за рулём от сердечного приступа, после чего столкнулся с троллейбусом.

В Приамурье волк напал на четырех жителей села

Четверо жителей села Нижняя Ильиновка, Михайловского района Амурской области стали жертвами нападения волка. Одному из пострадавших мужчин зверь содрал часть скальпа и прокусил лицо.

Еще две страны приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX

«Управление гражданской авиации Новой Зеландии приостановило полеты лайнера Boeing 737 MAX в Новую Зеландию и из Новой Зеландии», - приводит новость от ведомства РИА «Новости». В Новой Зеландии полеты на Boeing 737 MAX осуществляла только компания Fiji Airways, ее и коснется запрет.

Горняк погиб в результате обрушения на шахте в Кемеровской области

Горняк погиб в результате обрушения на шахте в Кемеровской области. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, обрушение породы на шахте "Карагайлинская", расположенной в городе Киселеве, произошло около девяти часов вечера во вторник, 12 марта.

Новости России
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ