Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery Club устроили драку в центре Москвы

Курьеры из сервисов доставки «Яндекс.Еда» и Delivery Club устроили драку в центре Москвы. Видео инцидента опубликовано на YouTube-канале In your brain now. Конфликт произошел возле станции метро «Кузнецкий Мост» на одной из пешеходных улиц.

S7 Airlines приостановила полеты на Boeing 737 MAX

"Решение не повлияет на регулярность рейсов авиакомпании - полеты будут осуществляться в штатном режиме", - сообщила авиакомпания. Весь парк S7 Airlines состоит из 96 воздушных судов, из них два лайнера - Boeing 737 MAX, говорится в сообщении.

На газопроводе в ХМАО прогремел взрыв

Вечером 12 марта в ХМАО произошел порыв магистрального газопровода Ямбург — Тула II. Сейчас специалисты устанавливают причину происшествия.

Пожар на складе в Краснодаре потушен

В Краснодаре ликвидирован крупный пожар на складе полиэтилена и бумажной продукции, передает «Российская газета». Огонь охватил площадь в 1,4 тысячи квадратных метров, сообщили в краевом ГУ МЧС России.

В Петербурге мошенники переписывали на себя квартиры пенсионеров

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве с квартирами одиноких пенсионеров. Злоумышленники убеждали пожилых людей переписать свою недвижимость в обмен на место в доме ветеранов.

Мэра Рязани допросили по делу в отношении его заместителя

Позже стало известно, что врио мэра Сергей Карабасов, а также его заместитель Сергей Савин допрашиваются в качестве свидетелей. Пресс-служба Следственного Комитета сообщила, что речь идёт о деле о получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей.

На борту самолёта Оренбург-Москва пассажир устроил дебош

Инцидент произошел накануне вечером перед вылетом самолета из Оренбурга в Москву. Один из пассажиров устроил дебош: ругался матом, вёл себя неадекватно, мешал работе бортпроводников, на все замечания не реагировал. Тогда командир экипажа вызвал на борт полицейских.

В Петербурге раскрыли группу черных риелторов, обиравших пенсионеров

В Петербурге сотрудники СК вскрыли схему, когда у пожилых граждан обманом забирали квартиры, а самих их помещали в дома престарелых. Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, в деле шесть потерпевших.

И. о. сити-менеджера Рязани допрашивают по делу о взятках

Следствие допрашивает исполняющего обязанности сити-менеджера Рязани Сергея Карабасова и его заместителя Сергея Савина в качестве свидетелей по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере.

Четыре страны запретили у себя полеты Boeing 737 Max 8

Сингапур, Индонезия, Китай и Австралия отказались от использования лайнера Boeing 737 Max 8, передает РБК. В частности, в Австралии запрет носит временный характер и может быть снят после получения дополнительной информации и оценок рисков безопасности.

Адвокат Макгрегора прокомментировал арест бойца

Самуэль Рабин, юрист экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора, прокомментировал произошедший в американском Майами инцидент с арестом сотрудниками правоохранительных структур ирландского бойца смешанных боевых искусств.

В Москве избили главу отдела департамента при Верховном суде

Нападение на начальника отдела судебного департамента при Верховном суде Сергея Лыкова произошло вечером 6 марта возле станции метро «Щелковская», об этом РБК сообщили источники в Главном управлении МВД по Москве и в территориальном отделе полиции.

Макгрегора арестовали за нападение на фаната

Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор давненько не попадал в скандальные истории и тем более не имел проблем с законом. Судя по всему, звезда UFC и сам осознал это, решив напомнить о себе задержанием. В полицию Майами Конор был доставлен после того, как устроил потасовку с фанатом.

Требования к пилотам Boeing 737 MAX ужесточили в Индии

Главное управление гражданской авиации Индии (Directorate General of Civil Aviation, DGCA) согласовало новые правила, которые ужесточают требования к пилотам, летающим на самолетах Boeing 737 MAX 8. Это произошло после крушения в Эфиопии.

Полиция пришла с рейдом на московский рынок «Фуд Сити»

Полиция и Росгвардия проводят рейд на одном из крупнейших продуктовых рынков Москвы "Фуд Сити", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным источника, сотрудники Росгвардии заблокировали рынок на 22-м км Калужского шоссе утром во вторник, 12 марта.

Силовики пришли с обысками на рынок «Фуд сити» в Москве

Днем ранее, 11 марта, обыски проводились в помещениях торгового центра «Москва» в Люблино и рынка «Садовод» на юго-востоке столицы. О причинах обысков не сообщалось, правоохранительные органы объясняли закрытие ТЦ проведением «оперативно-профилактических мероприятий».

Boeing установит на самолетах 737 MAX новое программное обеспечение

Компания Boeing в ближайшее время представит обновленное программное обеспечение самолета 737 MAX. Обновление было создано после крушения самолета этой модели авиакомпании Lion Air в Индонезии в октябре 2018 года, в сообщении компании.

В Венесуэле задержаны подозреваемые в атаке на энергосистему страны

В Венесуэле задержали двух человек по подозрению в попытке саботажа на объектах энергосистемы страны. Об этом сообщил президент Николас Мадуро. Задержанные, по его словам, пытались саботировать работу системы связи на водохранилище Гури, чтобы нарушить процесс восстановления энергоснабжения.

Аэропорт Якутска эвакуировали из-за угрозы взрыва

Все пассажиры и работники аэропорта «Якутск» были эвакуированы из-за анонимного сообщения о минировании. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. «Вылеты в данный момент приостановлены — два рейса по центральному расписанию и два по внутреннему», — говорится в сообщении.

Новости России
Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний