Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2019

После крушения самолета в Эфиопии объявили день траура

В Эфиопии понедельник, 11 марта, объявили днем траура по погибшим в результате крушения самолета авиакомпании Ethiopian Airlines. Об этом заявил премьер-министр страны Абия Ахмед на своей странице в социальной сети Twitter.

На борту разбившегося в Эфиопии самолета находились сотрудники ООН

Сотрудники Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН находились на борту летевшего в столицу Кении Найроби самолета Boeing 737-800MAX, разбившегося в Эфиопии. Об этом в воскресенье, 10 марта, сообщил исполнительный директор организации Дэвид Бизли на своей странице в Twitter.

В Сиэтле полицейские освободили из сексуального рабства 26 женщин

На сайте правительства Сиэтла была опубликована информация о том, что полицейскими в ходе проверки оперативной информации удалось освободить из сексуального рабства 26 женщин возрастом от 20 до 60 лет.

На складе в Москве произошел пожар на площади 2 тыс. кв. м

На севере Москвы горит склад на площади 2 тыс. кв.м, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник. "Огонь на складе по адресу: 1-ая Магистральная улица, 8 распространился на площадь 2 тыс кв.м. Пожару присвоен второй - повышенный - ранг сложности", - сказал собеседник агентства.

Митинг за свободный Интернет прошел сегодня в Москве

По данным организации "Белый счетчик", на акцию на проспекте Сахарова вышли свыше 15-ти тысяч человек; в полиции говорят о 6,5 тысяч митингующих. Еще до начала митинга сотрудники МВД задержали 15 человек с синими шарами.

На борту упавшего в Эфиопии Боинга было трое россиян

Представители перевозчика заявили, что трое российских граждан были на борту разбившегося самолета в момент крушения. По имеющимся данным, в списках погибших числятся 149 пассажиров из 33 стран мира и 8 членов экипажа. Самолет вылетел 10 марта из Аддис-Абебы и через 6 минут исчез с радаров.

В Москве прошел согласованный с властями митинг за свободный интернет

Обновлено в 16:02 В столице на проспекте Сахарова прошел митинг за свободный интернет. Акция, организованная Либертарианской партией России, была согласована с властями. Активисты выступали против принятия законопроекта сенатора Андрея Клишаса об «автономном рунете».

В Рязани мать выбросила в мусорку новорожденного сына

В Рязани задержана 31-летняя женщина - ее подозревают в покушении на убийство собственного ребенка, сообщили в региональном управлении СКР. Новорожденного мальчика нашли утром 10 марта в мусорном контейнере на окраине Рязани. Вскоре полиция нашла и его мать.

Водители грузовых такси устроили драку со стрельбой в центре Москвы

В результате пострадал один человек. Инцидент произошел в столичном торговом центре «Тройка» на улице Верхняя Красносельская. Водители грузовых такси что-то не поделили, завязалась драка, рассказал агентству РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

В Москве из квартиры рэпера Bahh Tee похитили 4 млн руб

Из квартиры рэпера Bahh Tee (Бахтияр Алиев) на западе Москвы похитили 4,2 млн руб. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах и РЕН ТВ. В пресс-службе ГУ МВД по Москве агентству подтвердили факт кражи, однако не уточнили фамилию потерпевшего.

В Рязани в мусорном баке нашли живого младенца

Ребёнок доставлен в больницу Сегодня утром, 10 марта, во дворе жилых домов на улице Станкозаводской неравнодушные горожане нашли в мусорном баке живого младенца, - информация об этом распространилась в социальных сетях. Позже, в пресс-службе УМВД подтвердили этот факт.

22 полицейских пострадали в столкновениях с радикалами в Черкассах

22 полицейских получили травмы в ходе столкновений с радикально настроенными людьми в украинских Черкассах. Протестующие пытались в субботу, 9 марта, перекрыть проезд кортежа главы страны Петра Порошенко с требованием расследовать коррупцию в оборонной сфере Украины.

Новости России
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»