Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Свыше 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлове по программе реновации

Тайный бизнес Ильича

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

Заключенный напал на охранников во французской тюрьме

Ранее 27-летний заключенный, которому охранники сообщили, что его свидание с женой окончено, напал с ножом на сотрудников тюрьмы, нанеся им серьезные ранения, а затем закрылся в комнате вместе с супругой. В результате штурма заключенный был нейтрализован.

Самолет из Мурманска смог добраться до Петербурга

Сегодня самолёт, следующий по маршруту Мурманск — Санкт-Петербург, был вынужден совершить внеплановую посадку на запасную полосу аэропорта «Внуково» в Москве. Утром 5 марта над аэропортом Санкт-Петербурга воздушные судна не смогли приземлиться в связи с длительным сильнейшим снегопадом.

7 человек госпитализированы в результате пожара на заводе в Гороховце

Семь человек пострадали при пожаре в помещении бытовки на территории завода «РусДжам» «Стеклотара холдинг» в Гороховце. Один пострадавший, получивший около 80% ожогов тела, находится в реанимации, состояние других не критичное.

Авария на подстанции в Новороссийске оставила город без света

На подстанции в Новороссийске произошла авария, город практически полностью обесточен. Около 16.30 5 марта свет погас почти во всех районах города. Авария вызвала огромные пробки на дорогах Новороссийска: не работают светофоры, стоит также электротранспорт.

На «заминировавшего» самолет в Кемерове москвича завели уголовное дело

В Кемерове возбудили уголовное дело в отношении гостя из Москвы, заявившего о бомбе на борту самолета. 59-летнего нетрезвого пассажира, который заявил о взрывчатке на борту авиарейса Кемерово – Москва, доставили в отделение транспортной полиции в Кемерове, сообщает VSE42.Ru.

Житель Новосибирска не смог попасть ко врачу и умер от перитонита

Экспертам предстоит выяснить, почему мужчину с острой болью в животе приняли лишь через 8 дней. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение. По данным издания НГС, мужчина из Новосибирска не смог вовремя обратиться ко врачу, в результате чего скончался от перитонита.

Адвокат назвал причину крушения Ту-154 с Доктором Лизой

Погибли 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и глава департамента культуры Минобороны Антон Губанков. Перед катастрофой воздушное судно произвело дозаправку в аэропорту Адлера.

Российская туристка упала с балкона отеля в Таиланде и погибла

Полиция выяснила, что погибшая была 27-летней гражданкой России. Она приехала на Пхукет 25 февраля вместе с подругой по имени Валентина. Та рассказала, что вечер россиянки провели вместе в барах на Бангла Роуд, популярной у туристов улице, где расположено множество баров и ночных клубов.

В Пулково из-за снега не смог сесть самолет

Снегопад стал причиной того, что в аэропорту Пулково не смог с первого раза сесть самолет. Он находился уже над взлетно-посадочной полосой, когда вдруг резко стал набирать высоту и пошел на второй круг. Этот маневр вызвал панику у пассажиров, находившихся на борту.

В Москве двойник похитил с чужого счета в банке более 10 млн рублей

В Москве неизвестный похитил с чужого банковского счета более 10 млн рублей, сообщает 5 марта пресс-служба столичного главного управления МВД РФ. По данным ведомства, обратившийся в полиции мужчина 1992 года имел в банке два счета, на одном было 100 тыс. евро, на втором — почти 3 млн рублей.

Разрушитель памятника рублю в Сыктывкаре получил 1,5 года «строгача»

Материалы для рассмотрения по существу направили мировому судье, который 5 марта вынес приговор. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Спасатели разобрали все завалы в рухнувшем здании ИТМО

Специалисты МЧС раньше срока разобрали конструкции рухнувшего здания университета ИТМО на улице Ломоносова, 9. Спасатели вывезли и расчистили 2000 «кубов» конструкций и строительного мусора. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

«Зенит» ожидает решения следствия по допуску врача команды к Кокорину

Петербургский "Зенит" ожидает решения следствия по допуску главного врача команды к находящемуся в СИЗО нападающему Александру Кокорину, сообщил РИА Новости пресс-секретарь клуба Антон Макаренко. Кокорин в марте 2018 года перенес операцию на колене.

Подросток устроил стрельбу у школы на Кубани

Ученик школы №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района Краснодарского края вымогал деньги у других школьников, угрожая им пневматическим пистолетом. Ему отказались отдать деньги, и он открыл огонь, пишет «Комсомольская правда — Кубань». О произошедшем также сообщает портал «Кубанские новости».

Потерпевшие просят возбудить новое дело о крушении Ту-154 в Сочи

Завести уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц аэродромов «Адлер» и «Чкаловский» просят родственники погибших при крушении самолета Минобороны РФ Ту-154 над Черным морем. Об этом рассказал 5 марта журналистам адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

Два самолета из-за снега не смогли сразу сесть в «Пулково»

Два самолета, следовавшие в Петербург из Красноярска и Перми, не смогли с первой попытки сесть в «Пулково» 5 марта из-за обильного утреннего снегопада, передает корреспондент ИА REGNUM. Речь идет о рейсах авиакомпании «Россия» №6582 и №6574. Оба должны были приземлиться около 07:00.

В Новосибирске мужчина с перитонитом 8 дней дожидался приема у хирурга

В феврале на своей странице в Twitter житель Новосибирска сообщал, что обратился в поликлинику в Советском районе города с острой болью в животе. Однако терапевт отослала его записываться на прием к хирургу. В итоге к врачу мужчина попал только через 8 дней после записи.

Двухлетний ребенок погиб в Москве при падении с балкона

Двухлетний мальчик погиб на юго-западе Москвы в результате падения с балкона. Как стало известно Федеральному агентству новостей, инцидент произошел в понедельник в одном из домов на Большой Черемушкинской улице.

Карлоса Гона освободят под залог

Во вторник, 5 марта, окружной суд Токио принял решение удовлетворить запрос адвокатов Гона на его освобождение под залог. Экс-главу альянса могут отпустить уже в течение 5 марта. Новый адвокат Карлоса Гона Дзюнъитиро Хиронака направил запрос на освобождение экс-главы альянса на прошлой неделе.

Неизвестные угнали в Новой Москве три «КамАЗа»

Неустановленные лица угнали в Новой Москве три грузовых автомобиля «КамАЗ», владельцем которых является коммерческая компания. Об этом 5 марта сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главка московской полиции.

В Петербурге школьник загорелся при заправке зажигалки

У школьника обожжен живот, кисти и предплечья, бедра, ягодицы. Состояние подростка врачи оценивают как тяжелое. Мать пострадавшего школьника сообщила полицейским, что ее сын пострадал при заправке зажигалки.

Самолеты не могут сесть в Пулково из-за сильного снегопада

Непогода опять внесла коррективы в планы путешественников. На подлете к петербургскому аэропорту Пулково в воздухе кружат несколько самолетов, ожидающих хорошей погоды для посадки. А пока в воздухе пилоты жгут топливо, на земле своих рейсов ждут пассажиры.

Крупный пожар произошел на территории складов в Казани

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная проводка. Рабочие попытались самостоятельно потушить возгорание, однако из-за легковоспламеняющихся материалов внутри склада, площадь пожара превысила несколько тысяч квадратных метров, а тушение затянулось до утра.

Годовалый ребенок умер после избиения отчимом

Избитый отчимом годовалый ребенок несовершеннолетней жительницы города Белогорска Амурской области умер после нескольких недель нахождения в коме. Об этом сообщил глава города Станислав Мелюков в своем Instagram-аккаунте.

Беспорядки вспыхнули на карнавале в Каракасе

Столкновения стражей порядка и молодых людей произошли на карнавале в столице Венесуэлы. На улице Лос-Просерес к югу от центра города десятки молодых людей начали закидывать камнями представителей Национальной гвардии. Перед этим в толпу «прилетели» несколько шашек со слезоточивым газом.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ