Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Найденного в «Лосином острове» ребенка передадут бабушке

В пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения сообщила, что шестилетнего мальчика, которого по версии следствия мать бросила ночью в парке "Лосиный остров" с полиэтиленовым пакетом на голове, передадут под опеку бабушке.

«Рыжий тарзан» Дацик вышел на свободу

Городской суд Санкт-Петербурга закрыл за истечением срока давности уголовные дела против Дацика, возбужденные по статьям "незаконное проникновение в жилище" и "побои".

Мужчина избил гаечным ключом директора школы на юге Москвы

Мужчина избил гаечным ключом директора московской школы №2109 Любовь Егорову. Предполагается, что нападавший пошел на преступление, потому что руководитель образовательного учреждения ранее понизила в должности его сестру. Мужчину задержали, полиция начала проверку.

В общежитии МГУ повесился студент-химик

ИА «Ореанда-Новости» В общежитии Московского государственного университета найден повешенным студент химического факультета. Смерть парня подтвердили в пресс-службе факультета.

В Москве директор школы попала в больницу после избиения

В Москве директор школы №2109 Любовь Егорова попала в больницу после того, как на нее напал брат сотрудницы, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в столичном департаменте образования. Инцидент произошел сегодня днем во время личного приема.

Националиста Дацика выпустили на свободу

Скандально известный боец смешанных единоборств (MMA) Вячеслав Дацик будет отпущен на свободу. Районный суд Санкт-Петербурга прекратил расследование в отношении националиста в связи с истечением срока давности так называемого "голого марша" проституток, устроенного Дациком в 2016 году.

Директор московской школы госпитализирована после избиения

В Москве в результате избиения серьезно пострадала директор школы №2109, на которую напал брат одной из сотрудниц. В настоящее время женщина госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает, сообщает РИА Новости. Инцидент в школе произошел сегодня утром, 25 февраля.

Барецкий о виновнике смертельного ДТП на Невском: перед трагедией мы были в баре

Виновник ДТП на Невском проспекте Мурад Касымов перед трагедией был в баре вместе со Стасом Барецким. Об этом сам шоумен рассказал 78.ru. При этом Стас не исключил, что Касымов мог использовать шарик с «веселящим газом».

Директора столичной школы избили ломом в ее кабинете

Мужчина ворвался в кабинет директора школы Любови Егоровой и избил ее железным прутом. Сотрудники школы задержали злоумышленника до приезда полиции. По данным «Говорит Москва», это случилось в школе №2109 на улице Маршала Савицкого в районе Южное Бутово в ЮЗАО.

Виновника смертельного ДТП на Невском отправили в СИЗО

В Северной столице арестовали водителя, чья машина сбила людей, сообщил корреспондент «Форпоста». В понедельник, 25 февраля, Куйбышевский районный суд Петербурга вынес постановление о заключении под стражу Мурада Касымова, обвиняемого в смертельном ДТП на Невском проспекте.

В Москве мужчина напал с железным прутом на директора школы

В одной из школ Москвы мужчина напал на директора и избил ее железным прутом. По данным источника в руководстве учебного заведения, прокомментировавшего «Звезде» ситуацию, инцидент действительно имел место, и мужчина оказался братом сотрудницы школы.

В Кремле пообещали доложить Путину о письме Baring Vostok

Президенту России Владимиру Путину доложат о письме Baring Vostok с просьбой к главе государства взять под личный контроль уголовное дело против основателя инвестфонда Майкла Калви и ряда топ-менеджеров компании.

Окунувший школьника в унитаз мужчина остался на свободе

Шкотовский районный суд в Приморском крае не стал отправлять под домашний арест мужчину, который окунул головой в унитаз школьного хулигана. На домашнем аресте настаивало следствие. Однако суд удовлетворять это ходатайство отказался.

Baring Vostok попросил Путина лично проконтролировать дело Калви

Инвестфонд Baring Vostok написал открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором попросил его лично проконтролировать расследование уголовного дела против топ-менеджеров и основателя компании Майкла Калви.

В Москве после звонков о минировании эвакуированы суды и ТЭЦ

В Москве после анонимных сообщений о минировании эвакуированы суды, ТЭЦ и тепловая подстанция. В частности, эвакуирован Мосгорсуд и два районных суда — на улицах Зои и Александра Космодемьянских и Донская.

В Москве эвакуировали несколько судов из-за угрозы взрыва

В Москве эвакуировали сотрудников и посетителей трех судов из-за сообщений о заложенном взрывном устройстве. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. Источник «Интерфакса» отмечает, что эвакуация проходит в зданиях пяти судов.

Суд выписал старшую сестру Хачатурян из квартиры бабушки

Бутырский суд Москвы выселил Крестину Хачатурян, обвиняемую в убийстве отца, из квартиры ее бабушки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Исаева. Таким образом, суд удовлетворил иск ее бабушки Лилии Хачатурян, которой принадлежит квартира.

Здание Мосгорсуда эвакуировали из-за сообщения о минировании

«Все три корпуса здания Московского городского суда эвакуированы», — заявила Солопова. ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда сообщает, что сообщение о заложенной бомбе поступило на электронную почту, информацию проверяют сотрудники полиции.

В Петербурге водитель выстрелил в пешехода за замечание

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, конфликт произошел из-за замечания, которое пешеход сделал автолюбителю. Водитель обиделся, вышел из машины, выстрелил в пешехода, а потом сел за руль и уехал. Пострадавший обратился в полицию.

В здании Мосгорсуда проходит эвакуация после сообщения о «минировании»

В Москве эвакуировали ТЦ Европейский, парк Зарядье, Большой театр и ряд бизнес-центров. 5 февраля «Вечерняя Москва» сообщила, что в Москве и области было проверено около 200 объектов после поступления сообщений о «минировании». Ни одна угроза не подтвердилась.

Пострадавший в перестрелке астраханский полицейский находится в коме

По данным следствия, днем 24 февраля в селе Бахтемир мужчина на просьбу полицейских сдать оружие несколько раз выстрелил в них из ружья. Ответным огнем он был ликвидирован. Оперативный сотрудник полиции получил ранение в голову.

В Новосибирске три человека погибли в ДТП с грузовиком

Трое пассажиров автомобиля ВАЗ-21093 погибли в Новосибирске после страшной аварии - "девятка" на полном ходу влетела в стоящий у обочины контейнеровоз. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, еще три человека доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Новости России
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами