Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

Источник «360»: в Москве половой орган подростка застрял в машинке для ногтей

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

Дагестанский блогер Алибек Мирзеханов задержан в Москве

Дагестанский блогер Алибек Мирзеханов задержан в Москве Мещанский райсуд Москвы арестовал на два месяца по ходатайству следователей Федеральной службы безопасности (ФСБ) 24-летнего блогера Алибека Мирзеханова, которого спецслужбы заподозрили в участии в террористической деятельности «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) и содействию терроризму.

Уголовное дело завели на участника акции «Путин едет на пенсионерах»

На участника акции "Путин едет на пенсионерах" петербуржца Владимира Иванютенко завели уголовное дело, об этом сообщает "ОВД-инфо" со ссылкой на слова правозащитника Динара Идрисова. Владимира Иванютенко обвиняют в незаконном хранении оружия.

Прокурор попросил 17 лет колонии для мэра Владивостока

«В ходе прений сторон государственный обвинитель просил назначить наказание Игорю Пушкарёву по совокупности преступлений в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — сказала журналистам пресс-секретарь суда Светлана Скачкова.

В Башкирии девушка чуть не задушила младшего брата

Следователи Башкирии подозревают молодую девушку в угрозе убийством своему младшему брату, которого она пыталась задушить, а потом, испугавшись, отвела в больницу, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону. Инцидент произошёл 20 февраля в Кармаскалинском районе региона.

Обвинение запросило для экс-мэра Владивостока 17 лет колонии

По версии следствия, с 2008 по 2015 годы мэр Владивостока Игорь Пушкарев за взятки в 75 миллионов рублей препятствовал участию коммерческих организаций в муниципальных конкурсах в сфере строительства дорог.

Петербург: активист «Весны» Казаченко арестован по делу о совращении

Калининский райсуд Петербурга арестовал 18-летнего активиста молодежного движения "Весна" Владимира Казаченко на два месяца по делу о совращении несовершеннолетней. Об этом сообщает телеграм-канал движения. Казаченко будет отправлен в СИЗО-1 "Кресты-2" в Колпине.

Еще одного активиста «Весны» арестовали в Петербурге

В четверг, 21 февраля Калининский районный суд на два месяца арестовал Вадима Тишкина, подозреваемого в в развратных действиях, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сообщает корреспондент 78.ru из зала суда. 18-летний Тишкин просидит в СИЗО до 18 апреля.

В Москве закрыли клинику после смерти пациентки во время операции

В Москве по решению Росздравнадзора закрыли клинику, в которой в 2018 году во время операции скончалась пациентка, передает «Интерфакс». Директора медицинского учреждения приговорили к 1,5 годам лишения свободы по ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В новой Москве автобус врезался в грузовик

В новой Москве рейсовый автобус стал виновником дорожно-транспортного происшествия. По информации пресс-службы управления ГИБДД по Московской области, авария произошла на Варшавском шоссе в районе поселка Курилово в ТиНАО. Уточняется, что автобус врезался в грузовой автомобиль.

Активиста «Весны» арестовали за разврат со школьницей

Жителю Северной столицы грозит уголовный срок за секс-вечеринку с несовершеннолетней. В четверг, 21 февраля, Калининский районный суд Петербурга арестовал на два месяца активиста движения «Весна» Владимира Казаченко. Он подозревается в групповом разврате.

Автобус и грузовик столкнулись в Новой Москве

Пассажирский автобус врезался в грузовик в Новой Москве, в результате чего пострадали три человека. По меньшей мере три человека пострадали в аварии на Варшавском шоссе в Новой Москве с автобусом и грузовиком, сообщили «Звезде» в пресс-службе управления ГИБДД по Московской области.

В Нальчике загорелся рынок «Дубки»

Информации о причинах пожара пока нет, люди с рынка эвакуированы. По предварительным данным, никто не пострадал. Сейчас огонь тушат около 40 человек из спасательных частей Нальчика и восемь единиц техники.

ФСБ раскрыла схему хищения газа Арашуковыми

Напомним, по делу о хищению газа задержаны сенатор Совфеда РФ Рауф Арашуков и его отец, Рауль Арашуков. Первый обвиняется в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетелей, второму предъявлены обвинения в хищении природного газа на сумму свыше 30 миллиардов рублей.

Три человека пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в новой Москве

Три человека пострадали при столкновении рейсового автобуса и грузового автомобиля у поселка Курилово в Троицком административном округе в новой Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГИБДД.

Российский рэпер ограбил собственных поклонников за «назойливость»

После концерта поклонники хотели пообщаться с артистом, но это разозлило музыканта: он несколько раз ударил и ограбил потерпевших. По сценическому псевдониму полицейские вычислили рэпера: им оказался 19-летний житель Новокузнецка.

СК опроверг информацию о «пытках» задержанных в Сургуте иеговистов

Следственное управление СК России по ХМАО-Югре опровергло РИА Новости информацию о "пытках" задержанных в Сургуте последователей "Свидетели Иеговы"*, заявлений по этому поводу в ведомство по-прежнему не поступало.

Новости России
Пол Маккартни

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером