Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Спорт на работе. Эксперты изучили интерес к корпоративным активностям

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

В США на борту самолета произошел пожар из-за электронной сигареты

Опубликовано видео, как электронная сигарета загорелась в багажной полке самолета, сообщает The Sun. Инцидент произошел во время посадки на рейс из Нью-Йорка в Хьюстон. Пассажир Рекс Сакамото опубликовал кадры пожара.

Родители «жертвы Эймсбери» обвинили власти в смерти дочери

В смерти жительницы Эймсбери Дон Стерджесс, якобы погибшей год назад от отравляющих веществ во время "инцидента со Скрипалями", виновны власти Великобритании, заявили родители умершей девушки. Свою позицию они высказали в интервью изданию Guardian.

Суд отложил арест Майкла Калви по делу Baring Vostok

Басманный суд Москвы арестовал пятерых фигурантов дела о мошенничестве в Baring Vostok, передает корреспондент РБК. Основателю компании, Майклу Калви, суд продлил задержание, арестовывать его суд не стал. Фигуранты дела помещены под стражу на два месяца, до 13 апреля.

В Сургуте задержали последователей «Свидетелей Иеговы»

В Сургуте задержали последователей «Свидетелей Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России), против них возбудили уголовное дело. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Устроившему стрельбу в школе подростку из Ивантеевки вынесли приговор

Подросток, обвинявшийся в совершении нападения, был признан виновным. В сентябре 2017 года ученик девятого класса разбросал по школе самодельные дымовые шашки, ударил учительницу топором и открыл стрельбу из пневматического оружия.

Ивантеевского стрелка приговорили к семи годам колонии

Горсуд Ивантеевки приговорил подростка, устроившего стрельбу в местной школе, к семи годам и трем месяцам. Отбывать наказании он будет в воспитательной колонии. Прокурор просил дать «ивантеевскому стрелку» девять с половиной лет лишения свободы.

Суд арестовал пятерых фигурантов дела Baring Vostok

Басманный суд Москвы рассматривает ходатайства следствия об аресте фигурантов дела основателя инвестиционной компании Baring Vostok американца Майкла Калви. Как сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда, под стражу заключены уже пять человек.

Взорвавшийся в Красноярске жилой дом должны были снести три года назад

В региональном следственном комитете заявили, что жилой дом, в котором вечером 14 февраля взорвался бытовой газ, был построен без разрешительных документов и являлся самостроем. В 2016 году суд выносил решение о его сносе, однако оно не было исполнено.

Теракт в Кашмире: Индия пригрозила Пакистану «полной изоляцией»

Ранее премьер-министр Нарендра Моди пообещал Пакистану, с территории которого на север Индии проникают экстремистские группировки, жёсткий ответ. Министр финансов Индии Арун Джейтли, в свою очередь, заявил о планах Дели «полностью изолировать Пакистан», передаёт агентство Reuters.

Взорвавшийся в Красноярске дом был самостроем

Жилой дом в Красноярске, в котором произошел хлопок газа, был построен без разрешения и не зарегистрирован. В 2016 году было принято решение о его сносе, сообщается на сайте СК РФ.

Матери двух детей-инвалидов компенсировали покупку 11 билетов Utair

Из Хабаровска до Москвы семья добралась за счет благотворительной программы «Аэрофлота» и РДФ «Миля милосердия». На дорогу до Кургана и обратно до Хабаровска им выделили матпомощь в 40 тыс. руб. Однако этого не хватило, поскольку Utair потребовала выкупить 11 мест для перевозки детей-инвалидов.

Разрушенный взрывом дом в красноярской Покровке должны были снести

Разрушенный взрывом бытового газа жилой дом на ул. Кандагарской в Покровке в Красноярске должны были снести по решению суда. Почему оно так и не было исполнено, сейчас разбирается краевая прокуратура. Как сообщили в ведомстве, теперь надзорные органы намерены дать оценку действиям должностных лиц.

В Астраханской области задержали организатора ячейки ИГ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Астраханской области местную жительницу, которая является одним из организаторов ячейки террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

В Воронежской области расследуют гибель солдата-срочника на полигоне

В социальных сетях активно обсуждают, что на затылке парня нашли большую ссадину и, возможно, смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Однако официального подтверждения этой информации нет. Опять же, по данным из соцсетей, погибший солдат в тот день должен был быть с шестью сослуживцами.

В Томске две домашние собаки насмерть загрызли месячную девочку

В Томске правоохранители разбираются в обстоятельствах гибели новорожденной девочки. 13 февраля месячную малышку растерзали собаки, она скончалась в больнице. По предварительным данным, ребенок проживал в частном секторе города.

Спасатели завершили разбор завалов рухнувшего дома в Красноярске

В Красноярске завершен разбор завалов на месте взрыва бытового газа в трехэтажном многоквартирном доме. По последним данным МЧС, погибли два человека, передает ОТР. Взрыв произошел накануне вечером.

В Москве из-за сообщения о минировании эвакуировали бизнес-центр

В бизнес-центре подтвердили РБК информацию о поступивших сообщениях с угрозой минирования. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что из здания были эвакуированы 100 человек. По словам источника, сообщение о минировании пришло на электронную почту бизнес-центра.

В Красноярске возбуждено уголовное дело после взрыва газа в жилом доме

Следователи возбудили уголовное дело в связи с обрушением дома в Красноярске после взрыва бытового газа. ЧП случилось накануне вечером в Покровке. В многоквартирном доме по ул. Кандагарской произошел хлопок бытового газа, обрушились шесть квартир.

Число жертв взрыва газа в доме в Красноярске возросло до двух

По уточнённым данным, на разборке завалов было задействовано пять единиц инженерной техники и два автомобиля «КамАЗ», с места ЧП вывезено 67 кубических метров строительного мусора. Ранее сообщалось, что под завалами дома в Красноярске, где произошёл взрыв газа, найдено тело одного погибшего.

Новости России
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве