В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Utair объяснила требование купить 11 билетов для двоих детей-инвалидов

Об инциденте ранее сообщил телеканал «Россия-1». Отмечалось, что матери-одиночке из Хабаровска пришлось купить 13 билетов на самолет, чтобы вернуться с двоими сыновьями из Кургана, где им делали операцию в центре им. Илизарова.

Пассажир упал на рельсы на станции метро «Университет» в Москве

В обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами. Сообщается, что на данный момент движение восстановлено и введено в график. Представитель экстренных служб города сообщил РИА «Новости», что на станции «Университет» человек упал на рельсы.

В Москве человек упал на рельсы на станции метро «Университет»

Человек упал на рельсы на станции метро "Университет" Сокольнической линии московского метрополитена, движение поездов временно приостановлено, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

В телецентре «Останкино» вспыхнул пожар

Пожар на площади пять квадратных метров возник в среду вечером в электрооборудовании в телецентре "Останкино", сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

Главного архитектора Ростовской области отправили под стражу

По информации Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, судом в отношении подозреваемого Алексея Полянского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, главного архитектора степной столицы обвиняют в превышении должностных полномочий.

«ЮТэйр» объяснила требование купить 11 мест для двоих детей-инвалидов

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ в среду сообщило, что начало проверку информации о том, что по требованию авиакомпании Utair женщине пришлось купить 11 авиабилетов на рейс Курган – Москва для двух ее детей с ограниченными возможностями передвижения, которые возвращались домой после операции.

Защита обжалует арест бывшего главного архитектора Ростовской области

Защита бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, проходящего по делу обманутых дольщиков и арестованного в среду, обжалует постановление о заключении его под стражу, сообщила журналистам адвокат Полянского Фатима Какалия.

В офис «Яблока» в Пскове пришли с обыском

В Пскове в региональном отделении партии «Яблоко» проводят обыски по уголовному делу о распространении листовок с призывом портить бюллетени на выборах губернатора.

Директор подмосковного ресторана убил посетителя

Конфликт в ресторане в Сергиево-Посадском районе завершился убийством. Директор заведения выстрелил в голову оппоненту из травматического пистолета. От полученной раны пострадавший скончался на месте.

В Сочи автомобилист избил безногого инвалида

В СМИ появилась информация об инциденте в Адлере, в результате которого пострадал мужчина без обеих ног. Конфликт произошел между водителями автомобилей Mercedes и BMW после произошедшей аварии. Инициатор ДТП избил инвалида и повредил его машину.

Бывший прокурор застрелил полицейскую собаку в Подмосковье

В Подмосковье бывший военный прокурор застрелил полицейскую собаку, перепутав ее с лисой. Об этом в среду, 13 февраля, сообщается в паблике «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте». Инцидент произошел 11 февраля в Чеховском районе.

Мамочка 8 раз ударила ножом женщину из-за удаления из чата детсада

Дети обеих матерей являются воспитанниками данного учреждения. В результате происшествия Анастасию доставили в больницу. По ее словам, нападавшая пришла в ярость после того, как ее удалили из общего родительского чата в WhatsApp.

Задержан замначальника отдела УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области

По данным СУ СКР по Свердловской области, заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД РФ по региону был задержан в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ст.291.1 УК РФ («посредничество во взяточничестве»).

СК возбудил дело после нападения на генконсульство России в Харькове

Следственный Комитет возбудил уголовное дело по факту нападения неизвестных на здание генерального консульства России в Харькове, которое произошло несколько дней назад. По данным ведомства, 8 февраля группа неизвестных совершила нападение на дипмиссию.

Микроавтобус с пассажирами перевернулся в Якутии по вине водителя

Микроавтобус с пассажирами перевернулся в Якутии по вине водителя. Мужчина, по предварительным данным, заснул за рулем, сообщает корреспондент Vostok.Today со ссылкой на ТАСС. Инцидент произошел примерно в 6.30 утра в среду, 13 февраля.

Суд оставил в СИЗО двоюродного брата Арашукова

Суд подтвердил законность ареста Руслана Арашукова, который является двоюродным братом сенатора. Таким образом, Руслан Арашуков останется под арестом до 30 марта. Ранее Мосгорсуд также признал законным арест Рауфа Арашукова и его отца.

В дома жителей Черногорска в Хакасии возвращается тепло

Ранее сообщалось, что из-за падения давления в системе прекратила подачу тепла котельная "Центральная" в Черногорске. Под отключение теплоснабжения попали 29 социально значимых объектов и 205 многоквартирных жилых домов разной этажности, в которых живет 16 тыс. 475 человек, включая 4 тыс. 495 детей.

Порыв на трубопроводе в Черногорске устранен

Напомним, сегодня в 4 часа утра более 200 домов и 29 значимых объектов остались без тепла в Черногорске после прекращения подачи теплоснабжения котельной «Центральная». Причиной отключения стало падение давления в системе (порыв трубопровода диаметр 600 мм).

В Челябинске два человека погибли при пожаре на заводе

Как уточнили в пресс-службе МЧС, пожар возник после разлива металла из ковша на площади 150 квадратных метров. Из цеха самостоятельно эвакуировались 16 человек. Огонь удалось полностью ликвидировать через три часа – в 8.25 по местному времени.

Микроавтобус перевернулся на трассе в Якутии

Микроавтобус с восемью пассажирами перевернулся в Якутии, пострадали шесть человек. Об этом сообщили в среду, 13 февраля, в Государственной противопожарной службе республики. ДТП произошло в Верхневилюйском районе возле села Хомустах.

Из-за разлившегося на ЧМК металла погибли два человека

Ранним утром 13 февраля на пульт пожарной охраны пришел вызов с Челябинского металлургического комбината. Огонь охватил кабину крана в цеху. Пламя начало пожирать конструкцию после того, как из ковша разлился раскаленный металл.

В Москве начали проверку ТЦ «Европейский» из-за угрозы взрыва

В пресс-службе «Европейского» РБК сообщили, что ТРЦ работает в штатном режиме, эвакуация не проводилась. В пресс-службу ГУ МВД России по Москве не поступала информация об угрозе взрыва в ТЦ «Европейский», сообщили РБК в ведомстве. В пресс-службе столичного главка МЧС посоветовали обратиться в МВД.

Новости России
Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина