«В России игр нет»: вышел иностранный документальный фильм о Валиевой и «Самбо-70»

Россия наложила вето на проект резолюции США и Японии по ЯО в космосе

Тайный бизнес Ильича

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

Радиостанция «Эхо Москвы в Пскове» оштрафована за материал журналистки

Мировой суд Пскова оштрафовал радиостанцию "Эхо Москвы в Пскове" на 150 тыс. рублей за вышедший в эфир материал журналиста Светланы Прокопьевой, которая подозревается в призывах к терроризму и в отношении которой возбуждено уголовное дело.

Шесть детей отравились в бассейне в Нижнем Новгороде

6 февраля, в среду, при посещении бассейна одного из спортивных клубов в Нижегородском районе областного центра отравились шесть детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Правоохранители установили, что отравление произошло во время групповых занятий.

В доме журналистки радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» прошли обыски

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме журналистки радиостанции "Эхо Москвы в Пскове" Светланы Прокопьевой, обвиняемой в оправдании терроризма, сообщила РИА Новости в среду адвокат Прокопьевой Татьяна Мартынова.

Взрыв прогремел на месторождении под Сургутом

На Западно-Сургутском нефтяном месторождении, расположенном в 20 километрах от Сургута, произошел взрыв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на диспетчерскую службу Сургутского района ХМАО.

Адвокат заявил, что Кокорин может стать инвалидом в СИЗО

Адвокат Александра Кокорина просит изменить своему подзащитному меру пресечения из-за состояния его здоровья. Нападающему «Зенита» Александру Кокорину грозит инвалидность: если футболист продолжит находиться под стражей, ему придется проводить операцию по замене коленного сустава.

Глава орловского отделения «Свидетелей Иеговы» осужден на 6 лет

Лидер орловской общины «Свидетелей Иеговы» (запрещенная в России организация), гражданин Дании Деннис Кристенсен услышал свой приговор. Железнодорожный районный суд Орла назначил Кристенсену наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Адвокат заявил, что Кокорин рискует стать инвалидом в СИЗО

Адвокат футболиста Александра Кокорина Андрей Ромашов заявил, что его клиент рискует стать инвалидом, если останется в СИЗО. Об этом Ромашов сообщил во время заседания, на котором рассматривают ходатайство о продлении ареста Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Мать Кокорина попросила отпустить его под залог в 10,4 млн рублей

Следователи просят еще на два месяца продлить заключение под стражей, адвокаты настаивают на изменении меры пресечения. Фанаты и другие спортсмены устроили флешмоб в поддержку футболистов. Мать Кокорина попросила отпустить футболиста под залог в размере более 10 млн рублей.

Подмосковных гаишников уличили в незаконной выдаче водительских прав

Следствие установило, что сотрудники балашихинской ГИБДД сами сдавали экзамены на получение водительских прав за других граждан, среди которых были иностранные граждане. Всего незаконно было выдано 160 водительских удостоверений.

Беглов соболезнует родным и близким студента, погибшего от наледи

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов высказал слова соболезнования родным и близким студента Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, погибшего от упавшей глыбы льда на Аптекарском проспекте Петербурга 5 февраля.

Угроза взрыва в ТЦ «Европейский» в Москве оказалась ложной

Ранее сообщалось, что в полицию поступило анонимное сообщение о заложенной бомбе в торговом центре "Европейский" в Москве. Также днем 6 февраля поступила информация об угрозе взрыва в посольстве Афганистана на Поварской улице.

Угроза взрыва в ТЦ «Европейский» в Москве не подтвердилась

5 февраля полицейские и кинологи обследовали около 200 объектов в Москве и области после сообщений об угрозах взрывов, ни одно из этих сообщений не подтвердилось. На прошлой неделе в Москве и области прошла аналогичная волна сообщений о якобы минировании социальных объектов.

В Москве неизвестный «заминировал» ТЦ «Европейский»

В Москве в среду, 6 февраля, неизвестный сообщил о заложенной бомбе в торговом центре "Европейский". Аноним сообщил, что в ТЦ "Европейский" по адресу площадь Киевского Вокзала, дом № 2 якобы заложено взрывное устройство.

В Москве начали проверку ТЦ «Европейский» из-за угрозы взрыва

«Поступило сообщение с угрозой взрыва по адресу: Киевская площадь, дом 2. Проводится проверка», — заявил он. Эту информацию подтвердил источник ТАСС в экстренных службах столицы. Кроме того, он рассказал, что специалисты также проверяют бизнес-центр «Новинский пассаж» и Киевский вокзал.

Силовики пришли к российским сектантам

20 сентября 2018 года сообщалось, что в Перми силовики задержали членов «Свидетелей Иеговы». По предварительным данным, задержанные проводили собрания и прием новых членов в организацию. Эта деятельность и послужила главной причиной для возбуждения уголовного дела.

Из-за анонимных минирований в Москве эвакуировали 165 тысяч человек

По его данным, за сутки в правоохранительные органы поступило более 500 анонимных сообщений об угрозах взрыва по разным адресам в Москве . Сообщения поступали с различных электронных почт, а также с помощью звонков по IP-телефонии.

Дочь Башмета опросили по делу о пожаре в доме на Никитском бульваре

Дочь дирижера Юрия Башмета Ксению опросили следователи в рамках расследования уголовного дела о пожаре в жилом доме на Никитском бульваре в центре Москвы, в ходе которого погибли восемь человек.

Массовые минирования вновь оказались ложными

Массовые сообщения о взрывных устройствах, заложенных в школах и учреждениях Вологды и Череповца, поступили 30 января. Из социально значимых объектов эвакуировали людей. Вологодчина оказалась «в тренде»: аналогичные ЧП зафиксированы и в других регионах страны.

Полиция ищет сбежавшую после пожара дочь Юрия Башмета

Полиция ищет сбежавшую после пожара дочь Юрия Башмета Правоохранители считают, что именно в ее квартире началось возгорание в доме на Никитском бульваре. Столичная полиция начала поиски Ксении Башмет — дочери прославленного музыканта Юрия Башмета.

Из-за «минирований» во вторник в Москве эвакуировали 165 тысяч человек

Более 500 анонимных сообщений о "минированиях" по разным адресам в Москве поступили в правоохранительные органы города накануне, было эвакуировано 165 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомлённый источник.

В Приморье возбуждено дело из-за смерти журналистки в больнице

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей возбуждено по факту гибели 32-летней журналистки в одной из больниц города Большой Камень.

Трое детей погибли на пожаре в Хабаровском крае

Трое детей, двух, трех и шести лет, стали жертвами пожара, произошедшего поздним вечером во вторник, 5 февраля, в селе Бриакан района имени Полины Осипенко. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю, хозяйка частного дома, мать троих детей, ненадолго вышла в магазин.

В результате землетрясения в Азербайджане пострадали люди

По данным СМИ Азербайджана не менее трех человек пострадали в результате подземных толчков на северо-западе страны. Во вторник вечером в Азербайджане с разницей около 10 минут произошли два землетрясения магнитудой 4,4 и 5,1. В Шемахинском районе пострадали не менее трех человек.

Более 25 вагонов сошли с рельс в Хабаровском крае

В 7:15 утра сотрудникам МЧС поступило сообщение о сходе вагонов в Верхнебуреинском районе Хабаровского края на однопутном участке железной дороги на перегоне Дуссе-Алинь - Сулук, об этом сообщили transsibinfo.com в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Новости России
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?