В Подмосковье стартовал конкурс детских рисунков «Это моя семья»

Стали известны детали деловой программы Московского международного кинофестиваля

Honda CBR 600RR и Suzuki GSX-R 600 — мотоциклы, которыми россияне интересуются больше всего. «Автотека» назвала самые популярные мотоциклы в России в 2024 году

Василий Анохин навестил в Москве смолян, пострадавших при обрушении путепровода в Вязьме

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Члену банды Басаева присудили 14,5 лет колонии строгого режима

15 военнослужащих погибли, 28 были ранены. 23 члена банды уже осуждены, а 6 в федеральном розыске. 19 ноября 2018 года был задержан член банды Шамиля Басаева Черхигов Хазваха, который 14 июня 1995 года участвовал в нападении на Буденновск.

Четверо топ-менеджеров «Газпрома» арестованы по делу Арашуковых

На заседании в Басманном суде прокурор объявил, что "один из фигурантов дела отца и сына Арашуковых скрылся от следствия и арестован заочно", сообщило РИА "Новости". Имя фигуранта, скрывшегося от следствия, не уточняется. "Кавказский узел" подготовил биографическую справку о Рауфе Арашукове.

Сенатор Рауф Арашуков осваивается в камере

В каких условиях содержится арестант Подозреваемый в организации двух убийств и участии в ОПС сенатор Рауф Арашуков отказался от еды и ожидает передачки, рассказали навестившие его члены ОНК. Тем временем в резиденции Арашуковых идут обыски.

Начались аресты топ-менеджеров «Газпрома» по делу Арашуковых

В Басманном суде Москвы в четверг решается вопрос об избрании меры пресечения ещё пяти фигурантам громкого дела Арашуковых. Всех их считают участниками преступной группы, ответственной за хищения на общую сумму более 30 миллиардов рублей. Очередные задержанные на допросе в Следственном комитете.

В Чечне осужден член банды Басаева

Верховный суд Чечни приговорил к 14,5 года колонии строгого режима Руслана Батаева — члена банды Шамиля Басаева, обвиняемого в вооруженном нападении на военнослужащих в 1999 году. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировали в пресс-службе управления ФСБ по Ставропольскому краю.

В Москве задержали наркоманку, прославившуюся после скандальной статьи

В Москве задержали наркоманку Анну Глазову, которая стала известна после статьи на ресурсе "Батенька, да вы трансформер", рассказал РИА Новости источник в силовых структурах. При ней обнаружили героин, пояснил он, не уточняя деталей.

У сенатора Арашукова нашли сабли и золотые слитки

Коллекции холодного оружия кавказских народов, старинные награды и слитки драгоценных металлов обнаружены в домах семейства Арашуковых во время обысков 31 января. Видео с дорогими аксессуарами опубликовал телеграм-канал «Следак-шепнул».

У сенатора Арашукова изъяли сабли и золотые слитки

У арестованного сенатора Арашукова изъяли коллекцию холодного оружия, золотые слитки и большую сумму наличных денег, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Ранее СК попросил суд выдать санкции на арест пяти фигурантов дела сенатора.

СК опубликовал видео обысков по делу Арашуковых

Оперативники провели более 40 обысков в 11 городах России. Следственные действия продолжаются. В среду сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали на заседании Совета Федерации.

Роскомнадзор нашел нарушения у российского вещателя Би-би-си

Роскомнадзор нашел нарушения у российского вещателя BBC World News, заявили в ведомстве. О мерах, которые предпримут в отношении "Бритиш телевижн", пообещали сообщить позднее. Би-би-си настаивает, что работает в России в соответствии с местным законодательством.

Вслед за «Газелью» под Мост глупости влетел мусоровоз

Почему водитель мусоровоза не рассчитал высоты своего грузовика и с уверенностью пошел на таран - ответить сможет только он сам. Напомним, что утром под Мостом глупости влетела первая в новом году «Газель». Она стала 163-ей по счету машиной, пострадавшей от низко расположенной дорожной развязки.

В Новосибирске автобус врезался в опору моста: 11 человек пострадали

В Новосибирске при столкновении рейсового автобуса с опорой проходящего над дорогой железнодорожного моста пострадали 11 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального главка МВД. Все 11 человек доставлены в Центральную клиническую больницу города.

Под питерским «мостом глупости» застряли сразу два грузовика

Под "мостом глупости" в Санкт-Петербурге снова застряли две машины. Общественный активист Олег Шляхтин на странице моста в Twitter написал, что аварий не было 55 дней, но сегодня там застряли "ГАЗель" и грузовик.

Мужчина устроил стрельбу на станции метро «Домодедовская»

Полиция задержала пассажира, угрожавшего пистолетом сотруднику службы безопасности в вестибюле станции метро "Домодедовская". Об этом со ссылкой на пресс-службу УВД на Московском метрополитене сообщает Агентство "Москва".

В Москве эвакуировали ТЦ «Ереван Плаза»

Посетителей и сотрудников ТЦ «Ереван Плаза» эвакуировали из-за угрозы взрыва, сообщает 31 января корреспондент ИА Красная Весна. Охрана торгового центра рассказала, что это не учебная тревога, так как они получили звонок «с угрозой взрыва». Эвакуация началась в 13:17 по московскому времени.

Следователи допрашивают отца сенатора Рауфа Арашукова

Рауль Арашуков был этапирован в Москву из Санкт-Петербурга. Как уточняет ТАСС, сейчас советник гендиректора «Газпром межрегионгаза» находится на допросе в Следственном комитете, после чего его ждет столичный Басманный суд. Правоохранители будут просить заключить Арашукова под стражу.

Арестованный сенатор Рауф Арашуков помещен в карантин СИЗО Лефортово

Басманный суд арестовал Арашукова до 30 марта. Сенатору предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, организации двух убийств и давлении на свидетеля. Вчера в Петербурге и отец сенатора, сейчас его допрашивают в Следственном комитете.

К массовой эвакуации присоединилась больница Святой Марии Магдалины

В четверг, 31 января, неизвестные «заминировали» Детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины на 2-й линии Васильевского острова в Петербурге. «Эвакуация детской больницы имени Святой Марии Магдалины», - написал в паблике пользователь Данил Фёдоров.

В день похищения картины из Третьяковки украли шубу

Правоохранительные органы возбудили дело о краже шубы из Третьяковской галереи. По имеющейся информации, произошло это в тот же день, когда во время выставки была похищена картина Куинджи. В полицию обратилась хозяйка пропавшей шубы.

«Ай-Петри» Куинджи все-таки вернется в Третьяковку

Картина вернется на выставку 1 февраля и пробудет там до 17 февраля (до окончания выставки). Ранее директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова сообщала, что полотно после проверки отправят в Русский музей. Картину "Ай-Петри" Архипа Куинджи похитили из Третьяковской галереи 27 января.

Суд арестовал в Сочи авиадебошира, ударившего стюардессу

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказал судья. По версии следствия, днем 29 января самолет, летевший из Петербурга в Анталью, экстренно сел в Сочи из-за неадекватного мужчины, устроившего дебош и ударившего стюардессу, пытавшуюся его успокоить.

В ростовском аэропорту Платов с самолета сняли пьяного дебошира

31 января с рейса Ростов-на-Дону – Екатеринбург в аэропорту Платов сняли пьяного пассажира, устроившего дебош. Об этом «Городские вести» сообщают со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Обыски прошли почти на 1000 предприятий газовой сферы Дагестана

Проведены обыски на 960 предприятиях газовой сферы Дагестана, сообщил прокурор республики Денис Попов на коллегии по итогам работы за 2018 год. Он добавил, что были выявлены «преступные схемы массовых хищений газа и денежных средств», которые платили потребители за газ.

У арестованного сенатора Арашукова изъяли сабли и золотые слитки

При обысках в доме у сенатора Рауфа Арашукова, задержанного в среду, нашли холодное оружие, золотые слитки и наличные деньги, об этом «РИА Новости» и ТАСС сообщили источники в правоохранительных органах. Арашуков был арестован по обвинению в участии в преступном сообществе и двух убийствах.

ТАСС: отец сенатора Арашукова доставлен на допрос в СКР

Напомним, 30 января сотрудниками Следственного комитета России и ФСБ были задержаны сенатор от Карачево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков. Арашукова-старшего обвиняют в организации преступного сообщества (ОПС), похитившего у «Газпрома» газ на 31,7 млрд руб.

Обыски в газовой сфере затронули почти 1000 предприятий Дагестана

В Дагестане прошли обыски на газовых предприятиях, они затронули почти тысячу предприятий. Об этом сообщил прокурор республики Денис Попов, передает РИА Новости. Ранее прокуратура выявила многочисленные факты необоснованного начисления жителям долгов за газ.

У противников мусорного полигона в Коломне начались обыски

Один из лидеров инициативной группы противников мусорного полигона "Воловичи" в подмосковной Коломне Вячеслав Егоров сообщил, что обыски у него проводятся в рамках уголовного дела о неоднократном нарушении правил проведения митингов.

Полиция пока не объединила дела о кражах картины и шубы из Третьяковки

По их данным, шубу украли для отвлечения внимания от похищения картины. "Дела пока не объединяют, их ведут разные следователи", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что шубу найти пока не удалось, и подчеркнул, что полиция возбудила уголовное дело после пропажи по статье 158 УК РФ ("Кража").

В «Платове» сняли пассажира с авиарейса «Ростов – Екатеринбург»

В среду, 30 января, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Платов поступила информация о том, что на третий этаж здания аэровокзала аэропорта Платов к выходу на посадку рейса "Ростов-на-Дону – Екатеринбург" требуются полицейские.

Четыре пассажира маршрутки погибли в ДТП в Иркутской области

Четыре человека погибли в результате ДТП в Иркутской области. Еще пятеро находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, трагедия произошла в результате столкновения маршрутки с КамАЗом на автодороге Иркутск - Усть-Уда.

Трое детей и взрослый погибли при пожаре в Хабаровском крае

Женщина и трое детей 2013, 2014 и 2018 годов рождения погибли.В настоящее время на месте работают дознаватели пожарного надзора, следователи, криминалисты, проводятся оперативно-следственные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося.

Новости России
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.