Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Пожар в аквапарке «Мореон» в Москве потушен

Пожар в аквапарке "Мореон" на юго-западе Москвы ликвидирован. Из здания было эвакуировано около 1,5 тыс. посетителей. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Суд продлил арест братьев Магомедовых до 30 марта

Суд оставил под арестом до 30 марта 2019 года совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда, обвиняемых в особо крупных хищениях на 2,5 млрд рублей, создании организованного преступного сообщества и растрате.

Олега Коваля доставили в суд в Петербурге

Вице-губернатор Ленинградской области Олег Коваль предстанет перед судом в Петербурге. Чиновника обвиняют в мошенничестве. Вице-губернатора Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олега Коваля доставили в Дзержинский районный суд Петербурга, об этом сообщает телеканал 47channel.

Глав Камызяка и Камызякского района задержали при получении взяток

При получении крупных взяток от местных предпринимателей оперативники задержали в Астрахани мэра Камызяка и главы Камызякого района. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает «Интерфакс-Юг». По сведениям собеседника агентства, задержания чиновников проводились в среду в разное время.

В Николаеве возле здания суда неизвестный расстрелял супружескую пару

Возле здания Ленинского районного суда города Николаева местный житель застрелил двух человек. Об этом сообщают украинские журналисты. В полиции уточнилли, что злоумышленник около 15:00 сделал выстрел из огнестрельного оружия.

Предполагаемой жертвой Ковалева оказалась американская модель

Американская модель Джейми Фронтц написала на своей странице в Instagram подробный пост о нападении Сергея Ковалева, который ранее был обвинен в избиении женщины в США. Таким образом, Фронтц утверждает, что жертвой российского боксера была именно она.

Задержанный сенатор Арашуков заявил о плохом владении русским языком

Задержанный член Совета Федерации (СФ) Рауф Арашуков на допросе заявил, что плохо владеет русским языком и потребовал переводчика, которого ему обеспечили. Об этом в среду, 30 января, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

МВД вернуло картину Куинджи в музей

Русский музей не будет отзывать из Третьяковской галереи предоставленные для выставки картины Архипа Куинджи, сообщили в музее. Сейчас в экспозиции в Санкт-Петербурге картин Куинджи нет — все они находятся в Москве и вернутся после окончания выставки 17 февраля.

ФСБ проводит обыски в Морском университете во Владивостоке

ФСБ проводит обыски в Морском государственном университете имени адмирала Г.И.Невельского во Владивостоке. Также обыски проходят в строительной компании КФК, которая занималась реконструкцией фасадов и кровли зданий университета в 2012 году.

Под Читой горит мусорный полигон

Сильный пожар возник сегодняшней ночью, 30 января, на полигоне ТБО в поселке Ивановка близ Читы (Забайкальский край). По сообщениям забайкальских СМИ, его локализацию осложняет отсутствие подъездных путей для спецтехники.

Сенатора Арашукова задержали в Совете федерации

Совет федерации лишил неприкосновенности сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, передают российские информагентства со ссылкой на источники. Господин Арашуков уже задержан и выведен из зала заседания.

Зэк зашил себе рот из-за несостоявшегося свидания

В исправительной колонии №2 в Челябинске заключенный зашил себе рот из-за несостоявшегося свидания. Об этом в среду, 30 января, сообщает Znak.com со ссылкой на правозащитницу Валерию Приходкину.

Мусорный полигон загорелся в Чите

В пресс-службе МЧС отметили, что полигон входит в зону ответственности городских властей. По информации "Забайкалпожспаса", заявок на тушение пожара не поступало.

В Копейске проверят больницу, где с декабря умерли трое детей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил минздраву региона проверить больницу города Копейск, где с декабря умерли трое детей, сообщается в среду в официальном Telegram-канале главы области.

Женщина умерла в поликлинике после укола

Следком проводит доследственную проверку по факту смерти женщины в одной из поликлиник Саратова. Как сообщает ведомство, днем 29 января медработник учреждения сделал 67-летней женщине укол. После этого состояние здоровья пациентки резко ухудшилось.

При взрыве в мечети на Филиппинах погибли два человека

Два человека погибли, еще четверо получили ранения в результате взрыва гранаты в здании мечети в городе Замбоанга на филиппинском острове Минданао. Об этом сообщает новостной портал Rappler со ссылкой на данные полиции.

Новости России
Москва

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»