Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза

Томский бизнес-омбудсмен: Центр медиации поможет решать деловые споры

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

Ребенок погиб в результате обрушения снежной глыбы в Тульской области

Следствие в Тульской области выясняет обстоятельства гибели ребенка, который погиб в результате падения на него снежной глыбы, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анна Киречеева.

В Австрии госпитализировали Виталия Кличко

Мэра украинской столицы Виталия Кличко госпитализировали в Австрии, он находится на обследовании в клинике города Санкт-Иоганн-ин-Тироль, сообщила его пресс-секретарь Оксана Зиновьева.

СБУ опровергла свою причастность к исчезновению капитана «Норда»

Служба безопасности Украины (СБУ) заявляет, что не задерживала капитана российского сейнера "Норд" Владимира Горбенко, удерживаемого с марта 2018 года на Украине и не выходящего на связь с родственниками и адвокатами уже третьи сутки.

Пейзаж Ай-петри в Третьяковку не вернется

Музей шел навстречу посетителям, чтобы дать возможность всем желающим впервые увидеть максимально полную ретроспективу работ художника, собранных вновь после того, как правление Общества имени Куинджи рассылало их по запросам музеев (вплоть до закрытия Общества в 1930-м было передано 78 произведений Куинджи в 24 музея).

В Саратове арестовали арендатора кафе после взрыва газа в заведении

В Саратове по решению Волжского районного суда арестовали арендатора здания кафе, где после взрыва газового баллона погиб человек. Об этом 28 января сообщает «РИА Новости» со ссылкой на судью Никиту Вдовина.

На Украине пропал капитан российского судна «Норд»

В понедельник, 28 января, адвокат капитана рыболовецкого судна "Норд" Владимира Горбенко Максим Могильницкий написал в Facebook, что родственники моряка, которому выдали подписку о невыезде из Украины, уже вторые сутки пытаются с ним связаться.

Выставка Куинджи в Третьяковке продолжится без картины «Ай-Петри»

По словам главы департамента музеев Минкультуры Владислава Кононова, ведомство рекомендует Русскому музею по возвращении картины провести выставку "Ай-Петри", что может быть символично еще и в связи с тем, что в скором времени будет праздноваться пятилетие воссоединения России и Крыма.

Два самолета опасно сблизились в небе над Ростовской областью

Пассажирский Boeing и бизнес-джет Falcon опасно сблизились в небе над Ростовской областью. Как сообщает Интерфакс, вертикальное расстояние между лайнерами в критической точке сократилось менее чем до 350 метров. Boeing летел из Стамбула в Москву.

Третьяковка оснастит полотна датчиками после кражи картины Куинджи

Все картины, хранящиеся в Третьяковской галерее будут оснащены электронными датчиками безопасности, сообщает РБК. Кроме того, по данным РИА Новости, в галерее уже увеличили количество смотрителей. Напомним, неизвестные украли картину Куинджи из экспозиции в Третьяковке 27 января.

Пострадавший при взрыве в Магнитогорске выпишется из больницы

Ранее агентство Полит74 сообщало, что 31 декабря в Магнитогорске от взрыва бытового газа обрушились перекрытия подъезда десятиэтажного дома на проспекте Карла Маркса, 164. Под завалами погибло 39 человек, спасенные жильцы получили травмы различной степени тяжести.

Украсть за 15 минут: что сделали в Третьяковке после похищения картины

"Картина пока не в музее, пока находится у правоохранительных органов, есть высокая вероятность, что уже сегодня будет возвращена", — сказал Кононов. По данным источника РИА Новости в силовых структурах, похититель снял полотно со стены и вынес его из галереи меньше чем за 15 минут.

На Алтае возбудили дело о дебоше депутата в кафе

В СУ СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело в отношении зампредседателя Совета депутатов Чемальского района. Установлено, что 22 декабря, во время новогоднего корпоратива в кафе "Чемальское подворье" депутат отказался оплатить заказанную и выпитую компанией водку.

Число жертв прорыва дамбы в Бразилии выросло до 58 человек

Число погибших при аварии на дамбе в Бразилии возросло до 58, еще 305 человек числятся пропавшими без вести. Спасательные службы возобновили поисковую операцию, которая прерывалась из-за угрозы прорыва соседней дамбы.

Новосибирск: идут массовые эвакуации после сообщений о «минировании»

Уже поступили сообщения в четыре больницы, а школу 155 на Ключ-Камышенском плато, в администрацию города Обь, Ордынского района и Искитима. Эвакуируют больницу Краснообска, школы на Вертковской, Зорге и Перевозчикова. Письмо пришло и в банк «Левобережный» на улице Кирова.

В Омске пожаловались на заклеивавшую детям рты воспитательницу детсада

Родители детей садика № 330 в Омске пожаловались на воспитательницу в садике, которая якобы связывала малышей и заклеивала им рты скотчем. Информацию проверяет департамент образования мэрии города, сообщает агентство ТАСС.

В Челябинской области на пожаре погибла восьмилетняя девочка

В Челябинской области выясняют обстоятельства пожара, в котором погибла восьмилетняя девочка и пострадали еще три человека. В больницу с ожогами разной степени тяжести доставлены мужчина, женщина и пятилетняя сестра погибшей, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

Таджика, потерявшего в Магнитогорске семью, готовят к выписке

В Челябинске таджик, который рано утром 31 декабря потерял при обрушении седьмого подъезда многоэтажки свою супругу и троих детей, 29 января будет выписан из больницы. Об этом журналистам сообщили в областном минздраве.

Подозреваемый в краже картины Куинджи задержан

Как отмечается, им оказался 31-летний мужчина, которого задержали в посёлке Заречье в Подмосковье. По его словам, он спрятал картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе. По предварительной информации, преступление совершено из корыстных побуждений.

Сибиряков массово эвакуируют из-за сообщений о минировании

В Новосибирске, Омске и Алтайском крае зарегистрированы десятки сообщений о минировании школ, больниц и бизнес-центров. После анонимных звонков о заложенных бомбах спасатели и полицейские эвакуируют людей из социальных учреждений и торговых центров.

Число жертв прорыва дамбы в Бразилии превысило 50

Более 50 человек погибли в результате прорыва дамбы компании Vale в бразильском штате Минас-Жерайс. По словам представителя службы гражданской обороны страны, жертвами ЧП стали 58 человек. При этом он добавил, что число погибших, вероятно, еще возрастет.

У похитителя картины Куинджи был сообщник

Охранники Третьяковской галереи видели на записях камер наблюдения, как картину Архипа Куинджи снимают со стены два человека. Об этом сообщает полиция Москвы. По данным ГУ МВД по Москве, в полицию обратились сотрудники охраны Третьяковской галереи.

Новости России
Москва

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"