Нефть дорожает, рубль слабеет

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

В Кузбассе с 1 мая будут запущены сезонные автобусные маршруты и дополнительные рейсы электропоездов

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

В жилом доме в Балашихе произошел взрыв

В жилой многоэтажке в подмосковной Балашихе произошел пожар. Ему предшествовал взрыв, рассказал источник ТАСС в экстренных службах. Инцидент произошел 24 января в микрорайоне Янтарный, на Кольцевой улице.

Поиски упавшего в Ла-Манше самолета с футболистом Салой прекращены

Прекращены поиски пропавшего самолета, на котором летел аргентинский футболист Эмилиано Сала. Об этом заявила полиция британского острова Гернси, сообщает «МИР 24». Как считают стражи порядка, шансы выжить для пассажиров воздушного судна крайне невысоки.

Поиски пропавшего самолета с игроком «Кардиффа» Салой прекращены

Полиция острова Гернси опубликовала официальное заявление, в котором сообщила, что им не удалось найти никаких следов пропавшего самолета с футболистом "Кардиффа" Эмилиано Салой на борту. Активные поиски отныне прекращены.

В Щелково эвакуировали гипермаркет из-за трещины в полу

Трещина длиной примерно в 60 метров найдена в ТЦ «Глобус», что в подмосковном Щелково. Ее ширина составляет от 0,5 до 1 сантиметра, сообщили РИА Новости в Главгосстройнадзоре Московской области. В ведомстве напомнили, что гипермаркет был построен почти 13 лет назад.

Адвокат угонщика самолета Сургут-Москва обжаловал его арест

Адвокат угонщика самолета Сургут-Москва обжаловал решение суда о заключении его подзащитного под стражу. Именно такую меру пресечения назначили вчера фигуранту громкого дела. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Евгения Жердева, апелляцию подали сегодня утром.

«Победа» подала иск к ФСБ из-за действий пограничников во Внуково

В тексте иска, как пояснил собеседник РБК, указано, что заявление подано по событию с отправкой гражданина Монголии. В конце декабря представители «Победы» заявили о задержке всех своих международных рейсов в аэропорту Внуково.

В Москве осуждены 11 террористов, планировавших теракты

«Террористами, один из которых прибыл из Сирии, планировалось совершение терактов, а также массовых убийств граждан в людных местах», — говорится в сообщении. Также отмечается, что все акции они планировали снимать на видео для размещения в интернете.

В Москве осуждены 11 террористов «Исламского государства»

Осужденные в составе двух террористических ячеек были одновременно задержаны сотрудниками ФСБ 12 ноября 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что жителя Забайкалья осудили за финансирование ИГ.

Исторический музей сообщил об исчезновении иконы XVI века

Из фондов государственного Исторического музея пропала икона «Богоматерь Смоленская Шуйская» (Вологда, XVI в.), сообщается на сайте музея. Там рассказали, что в начале декабря 2018 года икону должны были показать на плановой выставке, но хранитель ее не выдал.

Горящий танкер, дрейфующий в Черном море, взят на буксир

Ранее сообщалось, что горящее судно "Канди" в Черном море вблизи Керченского пролива снова начало дрейфовать, танкер медленно движется к берегу Крыма. Как сообщили в Росморрефлоте, с подобными ситуациями, когда горящее судно дрейфует в сторону берега, в России пока не сталкивались.

Более 1 млрд рублей выделят на расселение дома в Магнитогорске

До 500 миллионов рублей правительство выделит из своего резервного фонда для полного расселения дома в Магнитогорске, пострадавшего в результате взрыва бытового газа, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

В Щелково из-за 100-метровой трещины эвакуировали гипермаркет «Глобус»

В подмосковном Щелкове на пролетарском проспекте произошла чрезвычайная ситуация в гипермаркете "Глобус". Там на полу была обнаружена гигантская трещина. Она продолжает увеличиваться и если ранее ее длина составляла 60 метров, то сейчас она увеличилась до 100 метров.

В Подмосковье в гипермаркете «Глобус» образовалась 60-метровая трещина

Что еще известно: В ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщили, что к утру длина трещины увеличилась и уже превышает 100 метров. Работу в ТЦ «Глобус» остановили из-за 100-метровой трещины в полу.

В Магнитогорске загорелась крыша завода на площади 750 «квадратов»

Пожарные тушат крышу калибровочного завода "ММК-Метиз" в Магнитогорске, огонь полыхает на площади 750 квадратных метров, сообщает в четверг региональное управление МЧС. Пожар возник на крыше сталеплавильного цеха, который сейчас не эксплуатируется. Первое сообщение поступило примерно в 9.05 мск.

Во Владивостоке горит школа № 33

Сегодня во Владивостоке около 13:00 учителя и школьники были эвакуированы из здания школы № 33. По предварительной информации в здании школы возник пожар.

Во Владивостоке горит школа №33

Пожар произошел в средней общеобразовательной школе №33 во Владивостоке, расположенной в Первомайском районе на улице Сахалинской.

В Москве недовольные жильцы вырвали пандус для ребенка-инвалида

На юго-востоке Москвы жители многоэтажного дома облили клеем, а потом и вовсе вырвали пандус, установленный в подъезде для ребенка-колясочника. Мама ребенка Виталия вместе с мужем выбрали этот дом, исходя из его близости к школе, в которой учатся дети с инвалидностью.

Новости России
Москва

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России