Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

В Тбилиси три человека погибли при взрыве в многоэтажке

Мощный взрыв произошел в среду в жилом корпусе в районе Диди Дигоми на окраине Тбилиси. В результате взрыва погибли три человека, пострадали шестеро детей и один взрослый. По данным грузинских СМИ, взрыв произошел из-за утечки газа.

Россиянину отменили наказание за видео «Поп поет Мурку»

Суд закрыл дело россиянина, приговоренного к штрафу за публикации экстремистского характера в социальных сетях. Об этом в среду, 16 января, сообщается в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Владелец ММК пообещал профинансировать расселение дома в Магнитогорске

Ранее "Новые известия" писали, что Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить дом в Магнитогорске, где 31 декабря произошёл взрыв бытового газа. На такой шаг его подтолкнули обращения жителей дома. Ранее планировалось расселить только два подъезда.

Начальство института Минобороны заподозрили в хищении 250 млн

Московский Следственный комитет возбудил уголовное дело против начлаьника второго управления 46-го центрального НИИ Минобороны полковника Михаила Котова и его заместителя Василия Козланжи. Чиновников обвинили в воровстве на сумму 250 млн рублей.

Российский судья сбил девушку и запугал свидетелей

Военный судья сбил девушку на Кубани 15 января СМИ сообщили, что на Кубани мужчина, похожий на военного судью Арсена Крикорова, сбил девушку на пешеходном переходе и попытался скрыться от полиции.

Задержан гендиректор производителя водок «Пять озер» и «Хаски»

В Москве задержали генерального директора одного из самых крупных производителей водки в России — «Алкогольной сибирской группы» (АСГ) — Игоря Савельева. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Владимир Путин поручил расселить разрушенный дом в Магнитогорске

Местные чиновники отказывали жителям в расселении, ссылаясь на заключение экспертизы Президент Владимир Путин потребовал полностью расселить дом в Магнитогорске, в котором 31 декабря 2018 года обрушился подъезд, а под завалами погибли 39 человек.

Сбивший девушку судья угрожает свидетелю ДТП в Краснодаре

Марина Зверева, мать пострадавшей в ДТП 18-летней девушки, рассказала, что виновник аварии ведет себя странно. Сначала он жаловался, что пострадавшие вымогают у него деньги, а теперь и вовсе стал угрожать им и свидетелям случившегося.

В мужской колонии Великого Новгорода родилась девочка

В Великом Новгороде во время свидания с мужем в мужской колонии женщина родила дочь. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСИН по Новгородской области. Роды начались преждевременно, 23-летняя посетительница была на седьмом месяце беременности.

Обнаружили москвичку, пропавшую после снятия в банке 5,8 млн рублей

Следователи нашли 38-летнюю женщину, пропавшую после снятия в банке на ул. Новая Басманная в центре Москвы 5,8 млн рублей, сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

Путин поручил расселить жильцов пострадавшего дома в Магнитогорске

Президент Владимир Путин заявил о необходимости в короткие сроки расселить всех жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске. В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома.

Возросло число пострадавших при взрыве на заводе в Ленобласти

Пять человек пострадали при взрыве на заводе «Полипласт» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Два человека госпитализированы. Об этом в среду сообщила главный врач больницы Зинаида Корончевская.

Суд огласит приговор по делу об убийстве Тена 17 января

Оглашение приговора по делу об убийстве казахстанского фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена назначено на 17 января, передает корреспондент РИА Новости из зала специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алма-Аты, где проходит процесс.

Священник, устроивший ДТП в Псковской области, был пьян

Заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора в Псковской области Андрей Парфёнов спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими, будучи пьяным, сообщил РИА Новости представитель регионального УГИБДД.

В Иркутской области задержали подозреваемого в серийных изнасилованиях

В Иркутской области задержан 50-летний мужчина, который на протяжении 10 лет совершал изнасилования, в том числе в отношении несовершеннолетних, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

СК возбудил два дела после нападений на российских дипломатов в Киеве

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по фактам нападений на сотрудников российских загранучреждений в Киеве в 2018 году. Об этом сообщается на сайте ведомства. По данным СК, нападения произошли в мае и ноябре 2018 года.

Суд приговорил экс-начальника колонии в Карелии к 2,5 года колонии

Сегежский городской суд в среду приговорил бывшего начальника исправительной колонии №7 (ИК-7) Сергея Коссиева к 2,5 года колонии за превышение и злоупотребление служебными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель суда.

Лесли и Рыбка могут вылететь в любую страну мира, заявил источник

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), Александр Кириллов (Алекс Лесли) и другие фигуранты дела о нелегальном "секс-тренинге" после высылки из Таиланда могут вылететь в любую страну мира, заявил РИА Новости в среду источник, знакомый с процессом депортации.

Пьяный священник спровоцировал ДТП в Великих Луках

ДТП с участием 35-летнего иеродиакона произошло в Великих Луках, что в Псковской области. Находясь за рулем Toyota Camry священнослужитель выехал на встречку и допустил лобовое столкновение с Daewoo Nexia. Священнослужитель заявил, что не пил, а только «причастился».

В Шахтах пройдет панихида по погибшим

Сегодня в Шахтах Ростовской области пройдет панихида по погибшим во время взрыва, сообщила городская администрация. Траурная церемония состоится в 12:00 на месте обрушения многоэтажного дома по адресу: улица Хабарова, 16.

В Саратовской области легковая машина сбила троих человек на остановке

Три человека пострадали в среду в результате наезда легкового автомобиля на остановку общественного транспорта в городе Энгельс Саратовской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления ГИБДД. ДТП произошло около 6.50 (5.50 мск) у дома №72 по проспекту Строителей.

Дебошир Леша Ростовский укусил полицейского за палец

Полицейский решил надеть на хулигана наручники, тот стал сопротивляться, и укусил сотрудника ППС за палец. В следственном отделе по городу Вольску 14 января в отношении Ростовского возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Прокурор просит по 20 лет колонии для обвиняемых в убийстве Тена

Государственное обвинение просит приговорить Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова, обвиняемых в убийстве казахстанского фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена, к двадцати годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда, где в среду проходят судебные прения по данному делу.

«Победа» угрожает отменить международные рейсы из Пулково

Бюджетная авиакомпания «Победа» (принадлежит «Аэрофлоту») пригрозила отменить все международные рейсы из петербургского аэропорта Пулково. Причина — досмотр самолетов лоукостера пограничниками аэропорта: он привел к задержкам вылетов 14 и 15 января.

Найдены тела всех погибших при обрушении дома в Шахтах

Замгубернатора области Вадим Артемов уточнял, что продолжаются поиски 23-летней девушки, тела ее родителей уже извлекли из-под завалов. Трагедия в Шахтах В понедельник в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме, частично обрушились восьмой и девятый этажи.

Два автомобиля провалились под землю в Санкт-Петербурге

Как сообщало ИА REGNUM, 14 ноября 2018 года в Киеве в яму с кипятком провалился автомобиль. Яма образовалась в результате прорыва теплосети на перекрестке улиц Шота Руставели и Саксаганского. Владелец легкового автомобиля заявил, что во время движения его транспортное средство ушло под землю.

15 человек погибли в результате нападения на отель в Кении

По меньшей мере 15 человек погибли во время теракта на территории гостиничного комплекса в Найроби, сообщает Associated Press со ссылкой на очевидца. По данным полицейского, который говорил на условиях анонимности, тела были доставлены в морг.

Новости России
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"