Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Пожар в Киево-Печерской лавре потушен

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины ликвидировала пожар в здании, которое находится в ведении заповедника Киево-Печерской лавры, передает ТАСС.

В московской квартире нашли двух маленьких истощенных девочек

Двух маленьких истощенных девочек обнаружили сотрудники экстренных служб после вскрытия двери в квартире в многоэтажном жилом доме на юго-востоке Москвы, ведется розыск родителей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

Трехдневный траур объявлен в Варшаве после убийства мэра Гданьска

Трехдневный траур объявлен в Варшаве после убийства мэра Гданьска Павла Адамовича, сообщает городская администрация польской столицы. Во всей стране траур объявят в день похорон Адамовича, дата которых еще не определена, сообщил президент Анджей Дуда.

В результате взрыва в Кабуле пострадали 40 человек

В результате взрыва в афганском Кабуле пострадали по меньшей мере 40 человек, они были госпитализированы, сообщает TOLO News со ссылкой на Минздрав страны. Указывается, что взрыв произошел в районе, где расположены офисы зарубежных общественных организаций, а также проживают иностранцы.

При взрыве в Кабуле погибли четыре человека

Четыре человека погибли, 44 пострадали в результате теракта в Кабуле, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Афганистана Наджиб Даниш. "На данный момент сообщалось о 4 погибших и 44 раненых, в том числе 10 детях", - написал Даниш на своей странице в Facebook.

Поправки о системах газовой безопасности в домах внесли в Госдуму

Проект поправок в Жилищный кодекс РФ, который предполагает установку автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности в жилых домах, внесли в Госдуму. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Пожар начался в Киево-Печерской лавре

Уточняется, что горящее двухэтажное отдельно стоящее здание «принадлежит монастырскому комплексу Киево-Печерской лавры». По предварительным данным, пожар начался в одной из комнат на втором этаже с последующим распространением огня на крышу.

В Госдуму внесли проект о системах газовой безопасности в домах

В Госдуму в понедельник внесли проект поправок в Жилищный кодекс РФ, предусматривающий установку в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет региональных фондов капремонта.

В Татарстане задержан террорист, «минировавший» московские аэропорты

Сотрудники полиции задержали в Татарстане психически нездорового телефонного террориста «заминировавшего» московские аэропорты. Мужчина давно известен местным правоохранителям, он не раз бывал задержан за свое неадекватное поведение, и многократно лечился в психиатрическом стационаре.

Бабушка сестер Хачатурян через суд просит выписать внучку из квартиры

Бутырский суд Москвы зарегистрировал гражданский иск матери убитого дочерями Михаила Хачатуряна к старшей из девушек - Крестине, в котором она просит выписать внучку из своей квартиры, сообщили РИА Новости в суде.

Бывшего главбуха «Седьмой студии» оставили под домашним арестом

Московский городской суд принял решение продлить арест бывшему главному бухгалтеру «Седьмой студии» Нине Масляевой. Как пишет газета «Известия» 14 января, женщину обвиняют в хищении 133 миллионов рублей.

Психолог прокомментировал избиение школьником учительницы в Сызрани

Школьник, который ударил разнимавшую драку учительницу физкультуры в Сызрани, не сумел совладать с собой и перенес агрессию со своего сверстника на педагога, считает семейный психолог Ирина Обухова.

Бастрыкин: В СКР создаются новые специализированные подразделения

Александр Бастрыкин рассказал, что в рамках установленной штатной численности и выделенных бюджетных ассигнований увеличится число следователей при председателе Следственного комитета РФ, а также штат Главного следственного управления.

В Шахтах на территории дома введен режим ЧС из-за взрыва газа

На территории частично обрушившегося дома в городе Шахты Ростовской области введен режим ЧС. Такое заявление сделал и. о. замглавы администрации города Владимир Проскура, 14 января сообщает РИА Новости. И. о. замглавы администрации города сообщил, что «режим ЧС введен на территории дома».

Василий Голубев пообещал выплатить семье погибшей миллион рублей

После заседания штаба по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в Шахтах Василий Голубев заявил о том, что всем пострадавшим окажут материальную помощь. А семье погибшей выплатят миллион рублей. Стало также известно, что родственников погибшей, мужа и дочь, госпитализировали.

Московские аэропорты проверяют после звонков с угрозами

Три московских аэропорта проверяют после звонков с сообщениями о минировании, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб. По его словам, поступили сообщения о минировании Шереметьево, Домодедово и Внуково.

При крушении самолета под Тегераном выжил только один человек

Среди 16 находившихся на борту разбившегося под Тегераном грузового самолета человек выжить удалось только одному бортинженеру, сообщает агентство Fars. Очевидцы сняли на видео работу спасателей на месте ЧП.

Режим ЧС введен в Шахтах после взрыва газа в жилом доме

Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Шахты Ростовской области - там в многоэтажном доме произошел взрыв бытового газа, передает ОТР. По последним данным один человек погиб, 13 пострадали, 140 жильцов спасателям удалось эвакуировать, но под завалами могут оставаться еще четверо.

Пассажир упал на рельсы станции «Перово» московского метро

Другой источник "Интерфакса" уточнил, что пассажир упал на рельсы в 10:25. Чтобы достать пострадавшего, снималось напряжение с контактного рельса, из-за этого отсутствовало движение поездов на участке от станции "Новокосино" до станции "Шоссе энтузиастов".

В доме в Шахтах ввели режим ЧС после взрыва газа в жилом доме

Режим ЧС введен в доме, где произошло обрушение после взрыва газа, а не во всем городе Шахты, сообщил мэр города. Ранее в понедельник губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщал, что режим ЧС вводится на территории города.

СКР возбудит уголовное дело о взрыве в жилом доме в Ростовской области

В городе Шахты проведут следственную проверку по факту ЧП в многоквартирном доме, сообщила пресс-служба Следкома. В понедельник, 14 января, председатель СКР Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело о взрыве и обрушении этажей в многоэтажном доме в городе Шахты.

В Индонезии нашли речевой самописец разбившегося лайнера Lion Air

Индонезийские дайверы обнаружили речевой самописец потерпевшего крушение лайнера Lion Air, сообщает издание Jakarta Post со ссылкой на заявление национального совета по безопасности на транспорте Индонезии.

Новости России
Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Агаларовы должны помогать семьям погибших, а не клянчить как цыгане субсидии у государства: политик Виталий Бородин