Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

Лыжник из Москвы погиб на склоне Эльбруса

Лыжник из Москвы погиб 9 января на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС России. По данным ведомства, в 18:10 от супруги мужчины поступила информация о том, что утром он отправил на гору кататься на лыжах и не выходит на связь.

В номере отеля на Пхукете обнаружили тело россиянки

Россиянка обнаружена мертвой в своем номере в одном из отелей на острове Пхукет в Таиланде, сообщила газета Phuket News со ссылкой на местную полицию. Майор полиции Нивеч Санкаев сообщил, что тело опрокинувшейся на кровать женщины было обнаружено во вторник после восьми часов утра.

В Белоруссии вынесен первый в 2019 году смертный приговор

Суд в Могилёвской области вынес смертный приговор 36-летнему жителю Бобруйска, признанному виновным в убийстве двух женщин с особой жестокостью. Об этом сообщает 9 января пресс-служба Верховного суда Белоруссии.

Истребитель Mirage-2000 исчез с радаров во Франции

Во Франции ведётся операция по поиску многоцелевого истребителя Mirage-2000, который исчез с радаров вскоре после вылета с авиабазы Нанси-Ючей. По имеющимся на данный момент сведениям, самолёт пропал в гористой местности на юге Франции между департаментами Юра и Ду.

В Оренбуржье загорелся завод по производству цинкового оборудования

Завод по производству промышленного цинкового оборудования горит в Оренбургской области на площади около 1000 квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. МЧС области не уточняет площадь возгорания.

Во Франции истребитель пропал с радаров

Истребитель Mirage 2000 пропал с радаров во Франции, сообщает France Info. Самолет вылетел утром в среду, 9 января, с базы Нэнси-Оши. Он пропал с радаров во время пролета над горами Юра.

Хакер «Шалтай-Болтай» вышел на свободу по УДО

Константин Тепляков был приговорен в сентябре 2017 года к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Фигурантами дела также проходили Александр Филинов и Владимир Аникеев. Их подозревали в причастности к хакерской группировки «Шалтай-Болтай».

Девочка выстрелила себе в лицо из пистолета при попытке сделать селфи

Тринадцатилетняя девочка случайно нажала на курок травматического пистолета при попытке сделать селфи. Сообщение о доследственной проверке, организованной управлением Следственного комитета по Московской области, опубликовано на сайте ведомства.

В Екатеринбурге суд прекратил уголовное дело за репосты во «Вконтакте»

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга прекратил уголовное дело уральского язычника Владимира Мануйленко, которого обвиняли в экстремизме (ст. 282 УК РФ) за два репоста во «ВКонтакте» текстов лидера одного из крупных современных неоязыческих объединений.

В Югре охотник застрелил сына вместо лося

В какой-то момент старший мужчина увидел какое-то шевеление в кустах. Недолго думая, он схватил ружье и выстрелил. Добравшись до своей жертвы, югорчанин с ужасом обнаружил, что подстрелил не лося, а собственного сына.

Девочка выстрелила себе в лицо, делая селфи с травматом

В частном доме в подмосковных Мытищах 13-летняя девочка пыталась сделать селфи с травматическим пистолетом и случайно выстрелила себе в лицо. Как сообщила ТАСС представитель управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, оружие школьница взяла из кобуры отца без его ведома.

Полицейского убили в Подмосковье

"В результате конфликта с неизвестным в Подольске убит 40-летний Алексей Исаев, сотрудник полиции по Тверской области", - сказал источник. Уточняется, что в момент нападения погибший не находился при исполнении служебных обязанностей.

Супруги из Санкт-Петербурга найдены мёртвыми в Камбодже

Двое петербуржцев — муж и жена — скончались в Камбодже. Смерть российских граждан подтвердил заведующий консульским отделом дипмиссии РФ в Камбодже Евгений Заболотный, сообщает портал 78.ru. Тела мужчины и женщины нашли 4 января в съемном жилье.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией