Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

За день до акции в Париже арестованы активисты «желтых жилетов»

В рамках превентивных мер по обеспечению безопасности в ходе очередной акции протеста "желтых жилетов" 8 декабря полицейские провели аресты, передает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM. Под стражу помещены не менее 10 человек, но их имена и значимость для завтрашних акций пока не уточняется.

Бывший глава РАО обвинен в мошенничестве на сумму в 730 миллионов

Собеседник агентства отметил, что суд арестовал Федотова, остальные фигуранты отправлены под домашний арест. Экс-руководитель Российского авторского общества был осужден 19 июня 2017 года на полтора года колонии по обвинению в нанесении ущерба РАО на сумму в 297 миллионов рублей.

В Ленинградской области водитель насмерть сбил двух пешеходов

Автомобиль ВАЗ сбил троих пешеходов в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 40 километре Киевского шоссе в Ленинградской области, сообщает пресс-служба УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Соратнику Эдуарда Лимонова дали три года тюрьмы за контрабанду оружия

Соратнику Эдуарда Лимонова дали три года тюрьмы за контрабанду оружия В Ростовской области суд признал виновным сопредседателя партии «Другая Россия» Александра Аверина в контрабанде оружия через границу с ДНР. Подсудимому назначили три года колонии общего режима.

Пассажир упал на рельсы на станции метро «Минская» московского метро

Движение поездов на участке Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" прервано вечером в пятницу из-за падения пассажира на рельсы, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Сбивший трех человек в центре Москвы таксист попал на видео

Камера наружного наблюдения сняла водителя столичного такси, который сбил трех человек на улице Покровка, протащив одного пострадавшего около 100 метров по асфальту. Виновника ДТП уже задержали — как оказалось, он не числится ни в одном таксомоторном парке и не имеет водительских прав.

Тольяттинский маньяк рассказал о причинах нападений на женщин

Задержанный признался, что жертв своих он выбирал по причине сходства со спины с его девушкой. Подозреваемый также рассказал, что для каждого нападения покупал новый нож, который потом оставлял на месте преступления. В Москву Семенов приехал после того, как его объявили в розыск в Тольятти.

Защита обжалует приговор сопредседателю «Другой России» Аверину

Сторона защиты обжалует приговор сопредседателю незарегистрированной партии "Другая Россия" Александру Аверину, осужденному за попытку контрабанды огнестрельного оружия, сообщил РИА Новости пресс-секретарь отделения партии в Ростовской области Сергей Череповский.

Скатившаяся с горки школьница попала под трактор в Междуреченске

Трагически завершилось катание с горки для юной жительницы Кемеровской области — девочка погибла под колесами убиравшего снег трактора, сообщает "Сибдепо". Камера наблюдения зафиксировала последние секунды жизни школьницы.

Женщина, пытавшаяся продать невинность 13-летней дочери, получила срок

Как было установлено следствием, мать 13-летней девочки вместе со своей знакомой пыталась продать девственность дочери. "Женщин задержали 10 января 2018 года сотрудники полиции при передаче им 1,5 миллиона рублей в столичном ресторане", - сообщает РИА Новости.

В Москве задержали водителя такси, сбившего троих человек

Полиция задержала водителя такси, сбившего в центре Москвы троих человек и пытавшегося скрыться с места ДТП, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Водитель был задержан в Большом Златоустинском переулке. Им оказался 20-летний приезжий, не работающий в службе такси.

Коррупционеров в России начнут вычислять по глазам

В настоящий момент для выявления и борьбы с коррупционерами правоохранители нередко прибегают к услугам полиграфа или как его ещё называют детектора лжи. Однако проверка на айтрекере занимает гораздо меньше времени и при этом имеет более высокую чувствительность.

Сбивший пешеходов в центре Москвы водитель такси задержан

Водитель такси, сбивший двух пешеходов и скрывшийся с места аварии в центре Москвы, задержан. Об этом сообщили в городском управлении ГИБДД. «Водитель такси в настоящее время задержан, автомобиль — Kia Rio», — цитирует ведомство РИА Новости.

Как главу амурского УФСИН наказали из-за истории с Цеповязом

Глава управления ФСИН по Амурской области был привлечен к дисциплинарной ответственности после проверки нарушений в колонии. Ранее отбывающий срок в ИК-3 член "банды Цапка" Вячеслав Цеповяз был сфотографирован с крабами и икрой, а также жарящим шашлыки.

Врио губернатора Санкт-Петербурга и полиция встали на сторону Сокурова

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к главе петербургского управления МВД Сергею Умнову и прокурору города Сергею Литвиненко с призывом проверить версию, что кинорежиссера Александра Сокурова хотели подставить, написав на него донос.

СКР внедрит детектор лжи по глазам

Новую технологию СКР планирует использовать в госструктурах для ежегодных проверок на полиграфе отдельных категорий госслужащих. Это необходимо для борьбы с коррупцией, так как число уголовных дел против коррупционеров растет: с января по сентябрь 2018 года СК возбудил 14 190 таких уголовных дел.

В Москве возобновила работу школа, куда подросток принес нож

Школа №1359 в районе Жулебино в Москве, где накануне подросток угрожал покончить с собой, возобновила работу, сообщили РИА Новости в образовательном учреждении. В свою очередь директор школы Галина Новикова сообщила РИА Новости, что занятия были возобновлены еще в четверг.

Концерт IC3PEAK в воронежском клубе сорвали полицейские и казаки

Как сообщает "КоммерсантЪ", перед началом концерта специалисты Роспотребнадзора проводили проверку кухни и нашли некие нарушения. У заблокированного входа также присутствовали люди в казачьей форме (по словам гостей концерта, это могли быть охранники клуба).

За сутки в Кузбассе замерзли насмерть два человека

В Кузбассе за прошедшие сутки насмерть замерзли два человека. Случаи смертей в морозы зафиксированы в областном центре и в Юрге. Всего за сутки в больницы Кемеровской области по поводу холодовых травм поступило 22 обращения.

Пассажир рассказал, как Розенбаум на борту самолета спас жизнь женщине

Пассажир самолета рейса из Москвы в Симферополь рассказал о том, как народный артист России, музыкант Александр Розенбаум спас жизнь женщине. Мужчина рассказал о происшествии на своей странице в социальной сети Facebook. Одной из женщин после взлета стало плохо, и она потеряла сознание.

Пожарные полностью потушили возгорание в Анапе

В МЧС заявили, что пожарные полностью потушили возгорание, охватившее три двухэтажных дома в Анапе. Об этом сообщается на сайте ведомства. «В 00:24 (мск) ликвидация пожара», — говорится в заявлении.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии