КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Петербуржца осудили за подготовку теракта в Казанском соборе

В Петербурге вынесен приговор одному из организаторов теракта в Казанском соборе. В колонии он проведет 3,5 года, сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы. Мужчина свою вину не признал, тем не менее, у суда нашлись веские основания, чтобы согласиться с доводами стороны обвинения.

Защита Кокорина собирается обжаловать продление ареста

Адвокат Александра Кокорина Татьяна Стукалова собирается обжаловать решение суда, который сегодня продлил срок заключения футболистов Кокорина и Павла Мамаева на два месяца. Об этом пишет газета «Петербургский дневник».

Адвокат Мамаева намерен обжаловать продление ареста

Суд 11 октября принял решение об аресте футболиста Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла. Мамаев извинился и заявил о готовности сдать загранпаспорт, но его также арестовали на два месяца. Александра Кокорина и Павла Мамаева доставили в карантинные камеры московского СИЗО «Бутырка».

Напавший на «МК» пришел в редакцию со справкой

Полиция задержала мужчину, который утром угрожал сотрудникам «Московского комсомольца». Как сообщает само издание, скорее всего, этот же человек еще 27 ноября оставил в почтовом ящике редакции письмо, в котором требовал встречи с рядом журналистов газеты.

Начался процесс по делу петербуржца, устроившего теракт в супермаркете

Начался процесс по делу петербуржца, устроившего теракт в супермаркете В Санкт-Петербурге начался судебный процесс по громкому уголовному делу о теракте в супермаркете «Перекресток», во время которого в декабре прошлого года пострадали почти 20 человек.

В Москве школьник попал в больницу после «прикола» в туалете

Старшеклассники "ради прикола" положили на дверь тяжелое металлическое крепление от парты. Оно свалилось на голову 8-летнему второкласснику, когда он зашел в туалет. "Скорая помощь" доставила его в больницу, а педагог начальных классов вызвала полицию.

Суд вынес решение по делу Кокорина и Мамаева

Тверской суд Москвы продлил арест нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, сообщает ТАСС. На заседании, прошедшем 5 декабря, суд вынес решение удовлетворить ходатайство следствия, настаивавшего на продлении срока заключения футболистов.

Кокорин-младший раскаивается лишь частично

Младший брат нападающего "Зенита" Александра Кокорина Кирилл выступил с речью перед судом, передает "Советский спорт". Кокорин вместе со своим братом и полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым обвиняется в избиении трех человек.

Петербургская мясная компания лишилась 20 тонн куриного фарша

Груз потерялся по пути из Брянской области в Старую Руссу. Петербургская компания ПФ «Русь» лишилась 20 тонн куриного фарша. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», указанная компания 27 ноября заключила договор в ТК «Мираторг» на поставку 20 тонн куриного фарша.

СК прекратил дело в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора

Уголовное преследование в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского прекращено, сообщила корреспонденту News.ru адвокат чиновника Елена Вяткина. Теперь сотрудник ведомства имеет право потребовать реабилитации из-за подозрений в крупных растратах бюджетных средств.

МВД: В Москве план «Сирена» из-за сбежавшего охранника не вводился

В полиции опровергли информацию о введении в Москве и области плана «Сирена» в связи с побегом сотрудника военизированной охраны, который был вооружен автоматом. Подобные мероприятия в городе не проводятся, подчеркнули в пресс-службе столичного ГУ МВД, передает РИА ФАН.

Уголовное дело пресс-секретаря Роскомнадзора Ампелонского прекращено

СКР прекратил уголовное дело о расстрате в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и других фигурантов, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых Елену Вяткину. Господин Ампелонский обвинялся в растрате. Дело прекращено за отсутствием состава преступления.

В Новой Каледонии отменили предупреждение об угрозе цунами

Предупреждение о повышенной угрозе цунами действовало в течение нескольких часов. По данным местного агентства по чрезвычайным ситуациям Новой Каледонии, высота волн достигала двух метров. Из-за риска цунами стихии жители ряда прибрежных районов были эвакуированы.

На Ставрополье в страшной аварии погибли четыре человека

При проверке выяснилось, что погибший шофер "ВАЗ 2107" был лишен водительских прав. Сейчас инспекторы ГИБДД выясняют все обстоятельства жуткой аварии и устанавливают степень ответственности обоих водителей.

В Новой Каледонии объявлена угроза цунами после мощного землетрясения

Жителей Новой Каледонии (административно-территориального образования Франции в Тихом океане) предупредили об угрозе цунами после землетрясения магнитудой 7,6, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения цунами (PTWC).

Дезертир с оружием направился в Москву

По информации телеканала, дезертир, охранявший стратегический мост, предположительно направляется в Москву, последний раз его видели в Ленинском районе Подмосковья. Предположительно, он передвигается на автомобиле ВАЗ 2108, при нем есть около 50 боевых патронов.

На руководство колонии, где сидит Цеповяз завели уголовное дело

На руководство амурской исправительной колонии №3, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз, осужденный за массовые убийства на 20 лет, завели уголовное дело. Начальство колонии обвиняют в превышении должностных полномочий, пишет газета "Коммерсант".

Напавшего на школу в Бурятии подростка признали невменяемым

Следствие завершило расследование в отношении подростка, напавшего в январе на среднеобразовательную школу № 5 в городе Улан-Удэ, его признали невменяемым, дело передано в суд, сообщается на сайте Следственного комитета (СК).

Новости России
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона