Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Столичные парки возобновили работу после непогоды

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Смастерившему бомбу школьнику из Москвы продлили арест

Пресненский суд столицы 28 ноября продлил арест подростку, которого подозревают в изготовлении самодельной бомбы. Под стражей юноша будет находиться до 2 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Алексея Черникова.

Бригада медиков выехала к шахте «Денисовская» в Якутии

Бригада медиков выехала к шахте "Денисовская" в Якутии, где произошло обрушение породы. Специалисты будут находится на месте до тех пор, пока оказавшийся под завалами человек не будет поднят на поверхность, сообщили ТАСС на Нерюнгринской станции скорой медицинской помощи.

Мосгорсуд утвердил приговор криминальному авторитету Шакро Молодому

Мосгорсуд признал законным приговор криминальному авторитету Захарию Калашову (Шакро Молодой) и его сообщникам, которые осуждены за вымогательство у владелицы ресторана Elements в Москве, сообщает ТАСС.

В Москве возобновились звонки о заложенных бомбах

7 тыс. человек эвакуированы из торговых центров и вокзала из-за телефонных хулиганов 7 тыс. человек были эвакуированы из здания Киевского вокзала и 15 торговых центров в Москве после звонков о заложенных взрывных устройствах. Все сообщения оказались ложными.

СК предъявил обвинения фигуранту дела о смерти актёра Марьянова

Следователи предъявили обвинение директору реабилитационного центра «Феникс» по уголовному делу о смерти российского актёра Дмитрия Марьянова. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на ГСУ СК по области.

Звонки о «минировании» московских ТЦ идут из-за границы

Анонимные звонки, из-за которых в Москве проходит эвакуация посетителей торговых центров, поступают из-за рубежа, сообщает 28 ноября РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. Точное происхождение угроз пока не называется.

Суд признал законным приговор криминальному авторитету Шакро Молодому

Мосгорсуд в среду признал законным приговор криминальному авторитету Захарию Калашову (Шакро Молодой), осужденному по делу о вымогательстве у владелицы ресторана Elements в центре Москвы, передает корреспондент ТАСС из зала Мосгорсуда.

Писатель Михаил Елизаров прокомментировал сообщения о своем «суициде»

Ранее в ряде СМИ были опубликованы сообщения, что писатель попал в НИИ им. Склифосовского после попытки свести счеты с жизнью. Напомним, в 2008 году Михаил Елизаров получил премию «Русский Букер» за роман «Библиотекарь». В 2001 году у литератора вышел сборник «Ногти».

Писатель Елизаров прокомментировал сообщения о попытке самоубийства

Русский писатель и автор-исполнитель Михаил Елизаров лично опроверг ранее появившиеся в ряде СМИ сегодня сообщения, что 45-летний лауреат "Русского Букера" был якобы доставлен в реанимацию НИИ имени Склифосовского после попытки суицида.

В результате ДТП с грузовиком в Оренбуржье погибло пять человек

На 52-м километре трассы Оренбург — Акбулак произошло ДТП с участием большегруза Scania и минивэна Volkswagen Sharan, в результате которого погибло пять человек, сообщает 56orb.ru со ссылкой на УМВД России по Оренбургской области.

В Нижнем Тагиле ищут подростка, закидавшего снегом Вечный огонь

Полиция устанавливает личность ребенка, который потушил Вечный огонь на площади Славы в Нижнем Тагиле, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Ранее городской портал "Все новости" сообщил, что мальчик закидал снегом Вечный огонь.

В Москве 12 ТЦ и вокзал эвакуировали после анонимных звонков

Посетителей и персонал уже 12 крупных торговых центров и одного вокзала в Москве эвакуируют после анонимных звонков с угрозой "минирования", сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы. Ранее сообщалось о проведении эвакуации в семи ТЦ Москвы из-за анонимных звонков о "минировании".

«Теплосеть» устранила последствия прорывов на Большевиков и Ветеранов

Бригада АО «Теплосеть Санкт-Петербург» 28 ноября завершила ремонтные работы на проспекте Большевиков, 67/4 и проспекте Ветеранов, 109. Последствия коммунальной аварии устранены. Сварочные работы на Ветеранов были закончены к часу ночи.

СК возбудил дело об избиении ребенка тренером в Подмосковье

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения тренером спортивной секции ребенка в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Как сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области, подозреваемый задержан.

В Москве четырех школьников заподозрили в изготовлении бомбы

Столичный главк Следственного комитета России (СКР) проверяет четырех подростков на причастность к делу 14-летнего школьника, арестованного ранее за изготовление самодельного взрывного устройства. Об этом в среду, 28 ноября, источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.

Пять человек погибли в ДТП с грузовиком в Оренбургской области

В Оренбургской области при столкновении грузовика с автомобилем погибли пять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД России. По данным Госавтоинспекции, авария произошла 28 ноября на 52-м км дороги Оренбург — Акбулак.

Самолет Lion Air не был готов к полету, считает следствие в Индонезии

Следствие в Индонезии не называет непосредственных причин крушения самолета авиакомпании Lion Air, однако отмечает, что "самолет не был готов к полету", и рекомендует авиакомпании "повысить культуру безопасности полетов", сообщает в среду сингапурский телеканал Channel News Asia.

Ущерб от пожара на ледоколе в Петербурге оценили в 1,5 млн рублей

«В помещении котельного отделения произошло возгорание, которое переросло в пожар третьего ранга сложности, охвативший площадь судна около 300 кв.м, в результате чего повреждены внутренняя обшивка, проводка, электрооборудование и другое, что причинило ущерб на сумму более 1,5 млн рублей», — приводит говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Хабаровске пассажирский автобус влетел в световой столб

В центре Хабаровска днем произошло столкновение легкового автомобиля и маршрутного автобуса. В результате удара автобус потерял управление и врезался световую опору. Четыре пассажира маршрутки получили травмы и госпитализированы в больницу.

Танкер протаранил причал в порту на Сахалине

В сахалинском порту Пригородное танкер-газовоз Grand Elena протаранил причал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании-оператора. Отмечается, что инцидент произошел вечером 27 ноября.

Ударивший ребенка тренер в Подмосковье отстранен от проведения занятий

Ударивший ребенка на занятии тренер боевого единоборства кудо в подмосковном Наро-Фоминске отстранен от занятий, его секцию закрыли. Об этом ТАСС в среду сообщила пресс-служба Министерства спорта Московской области.

В Тихом океане зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в среду в Тихом океане к востоку от побережья префектуры Аомори на крайнем севере главного японского острова Хонсю, сообщает ТАСС. О жертвах и разрушениях не сообщается. Очаг землетрясения находился в непосредственной близости от океанского дна.

Названа вероятная причина пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин»

По предварительным данным, возгорание на строящемся ледоколе "Виктор Черномырдин" произошло из-за нарушения техники безопасности во время строительных работ, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Адмиралтейских верфей в Санкт-Петербурге.

Новости России
Москва

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»