«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

Директор Брянского ТЮЗа Надежда Даниловская отметила свое 70-летие

В день открытия в ТЮЗе фестиваля «Театр на школьной сцене» директор театра, заслуженный работник культуры РФ Надежда Даниловская отметила свое 70-летие. С юбилеем ее поздравили актеры театра и гости.

Второй рязанский форум древних городов соберёт театры со всего мира

Труппа театра «Скала» из Ларнаки (Кипр) презентует постановку по пьесе Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна», которая известна российскому зрителю по одноимённой экранизации. Напомним, основной темой второго Международного форума древних городов станет театральное искусство.

Театр кукол из Мурманска стал номинантом «Золотой маски»

В Москве состоялась торжественная церемония вручения юбилейной 25 Национальной театральной Премии «Золотая маска». Мурманский областной театр кукол стал номинантом, представив на фестиваль спектакль «Ангелочек».

Владимир Машков в Саратове рассказал, что Табаков не любил «Табакерку»

Сегодня, 18 апреля, на пресс-конференции в театре драмы в Саратове художественный руководитель Театра и Школы Олега Табакова Владимир Машков поделился с журналистами мыслями по поводу того, каково быть актером. По его словам, самое важное в человеке этой профессии -самосознание и самоконтроль.

В августе театры из Европы и стран СНГ покажут в Рязани свои спектакли

Грядущим летом театры из Европы и стран СНГ привезут в Рязань свои постановки. Напомним, гости прибудут в августе - с 14 по 18 число пройдет II Международный форум древних городов, который в этот раз будет посвящен театральному искусству.

Мэр Москвы поздравил лауреатов «Золотой маски» этого года

Столичный градоначальник Сергей Собянин поздравил московских призеров "Золотой маски"-2019 на своей странице в Twitter. В этом году премию получили труппы Театра на Таганке, Гоголь-Центра, Электротеатра Станиславский, Центра драматургии и режиссуры и Центра Мейерхольда.

Брянский театр драмы имени А. К. Толстого завершил гастроли по области

Гастроли брянского драматического театра по городам Брянской области проходили в рамках проекта «Театр о молодых и для молодых» и состоялись благодаря поддержке губернатора А.В. Богомаза, сообщает пресс-служба Брянского театра драмы им. А. К. Толстого.

Осужденные в Мордовии показали постановку «Эхо Войны»

В исправительном учреждении №3 осужденные представили театральную постановку в которой попытались перенести зрителя в трагические годы войны, когда люди героически и стойко сражались за свободу своей Родины.

«Молодежная» площадка Библионочи ожидает истинных театралов Тюмени

Для интеллектуалов и заядлых театралов состоится лекция «Весь мир – театр!» Анна Николаева, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующая литературным отделом Молодежного театра «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко расскажет о загадках личности и творческом наследии У. Шекспира.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер