В столице изменились условия получения карты москвича

Генштаб: в России не станут привлекать к участию в СВО весенних призывников

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Воронежский актёр получил «Золотую маску»

Одна на всех 16 апреля в Большом театре назвали лауреатов. «Золотую маску» в номинации ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ получил актёр Камерного театра, заслуженный артист России Камиль Тукаев, сыгравший Креона в «Антигоне».

Серебренников получил «Золотую маску» как «Лучший режиссер»

Кирилл Серебренников получил «Золотую маску» как «Лучший драматический режиссер» за постановку «Маленькие трагедии» на сцене «Гоголь-центра». Об этом сообщает корреспондент «Театрала» с XXV церемонии награждения, которая проходит в эти минуты на Исторической сцене Большого театра.

Серебренников получил премию «Золотая маска» за спектакль «Нуреев»

Постановка «Нуреев» Кирилла Серебренникова получила «Золотую маску» как лучший балетный спектакль, передает ТАСС. Церемония награждения победителей в 25-й раз проходит на сцене Большого театра в столице России.

Опера «Жанна на костре» стала лауреатом «Золотой маски»

Опера "Жанна на костре", поставленная в Пермском театре оперы и балета имени П. И. Чайковского получила во вторник премию "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль в опере", передает корреспондент ТАСС. Церемония награждения проходит на Исторической сцене Большого театра в Москве.

Кирилл Серебренников стал лауреатом «Золотой маски»

Режиссеру Кирилл Серебренникову присудили премию «Золотая маска» за балет «Нуреев». Постановка о знаменитом танцовщике Рудольфе Нурееве получила премию в номинации «Лучший спектакль в балете». Чтобы получить награду, на сцену Большого театра вышел режиссер постановки Кирилл Серебренников.

В Казани покажут спектакль для слабослышащих и слабовидящих детей

Незрячим детям выдадут наушники, в которые из специальной кабины тифлокомментатор будет транслировать действия спектакля. По словам организаторов, такие постановки помогут приобщить к культуре все категории населения.

В Твери с гастролями выступит костромской театр

Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого покажет на сцене тверского Театра юного зрителя три спектакля. Об этом «АиФ Тверь» сообщили организаторы гастролей.

Ученик Ивана Вырыпаева везет в Пермь его новую пьесу

Ученик известного драматурга Ивана Вырыпаева везет в Пермь его новую пьесу. Благодаря ученику Ивана Вырыпаева, начинающему режиссеру Николаю Гостюхину, в мае состоится и пермская премьера – спектакль «Иранская конференция» .

Спектакль Волковского театра номинирован на «Золотую маску»

Сегодня вечером на сцене Государственного академического Большого театра России объявят победителей престижной театральной премии.У Первого Русского номинирован один спектакль, но сразу в шести номинациях. «Нам не страшен серый волк» выдвинут на лучший спектакль малой формы.

В Хакасии «Вруны» вернулись на сцену «Сказки»

В Хакасский национальный театр кукол «Сказка» возвращается всеми любимая постановка «Вруны», премьера которой состоялась 25 октября 2006 года. Долгое время его не было в театральных афишах. Однако «Вруны» возвращаются на родную сцену.

Вилюйский народный театр гастролировал в исправительных учреждениях

В рамках объявленного в Российской Федерации Года театра артисты Вилюйского народного театра имени И. М. Гоголева — Кындыл под руководством режиссера, заслуженного работника культуры Республики Саха (Якутия) Маргариты Соколовой посетили с гастролями исправительные колонии № 1, 3, 6, 7.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доставке лекарств Почтой России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек