ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2019

Театральная премия «Золотая маска». История, процедура, лауреаты

История Премия "Золотая маска" была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России по инициативе и при участии его председателя, народного артиста СССР Михаила Ульянова. Соорганизатором премии также было Министерство культуры РФ, однако в 2018 году ведомство сложило с себя данный статус.

117 лауреатов, 4 спецнаграды и Гран-при – завершился фестиваль «Таланты без границ»

Во Дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова состоялось торжественное подведение итогов ежегодного Воскресенского районного открытого фестиваля-конкурса вокально-хореографического творчества «Таланты без границ».

Юные пензенские артисты привезли высокие награды с конкурсов в Сочи

Участники пензенского театрального объединения «Маленькая страна – 42 Улица» гимназии №42 приняли участие сразу в двух значимых творческих конкурсах, проводившихся в Сочи. Коллектив в очередной раз показал себя на высочайшем профессиональном уровне и привез самые высокие награды.

В Улан-Удэ представили новый «Вишневый сад»

«Вишневый сад» Чехова зритель увидел в современной трактовке. Так называемый спектакль – балаган. Жанр, по замыслу режиссера, дает большую свободу для творческой шалости.

Курганский театр кукол «Гулливер» готовит футуристический спектакль

«Пелеаса и Мелисанду» ставит известный белорусский режиссер Александр Янушкевич Совсем скоро в театре кукол «Гулливер» состоится премьера спектакля «Пелеас и Мелисанда» по пьесе Мориса Метерлинка (16+).

Салехардцы подарили городу семейный спектакль

В воскресенье жители Салехарда увидели удивительный семейный спектакль « Сказка о царе Салтане», который был создан с использованием средств президентского гранта в рамках проекта «Мобильная творческая мастерская» Ямало-Ненецким региональным отделением общественной организации «Союз женщин России».

Тюменцы приняли Всероссийский театральный марафон

Всероссийский театральный марафон является крупнейшим событием Года театра, в котором участвуют все регионы РФ. Он стартовал в январе 2019 года во Владивостоке, а завершится в конце года, на западе страны – в Калининграде.

В Абакане назовут победителей фестиваля «Весна в Хакасии»

18 апреля в 14 часов в культурно-досуговом центре воинской части Абакана пройдет гала-концерт ежегодного фестиваля творчества молодежи «Весна в Хакасии». Это заключительный этап творческих конкурсов среди молодежи муниципалитетов Хакасии. Во время гала-концерта пройдёт награждение победителей.

Выбран победитель конкурса «Рисуем Пензенский драматический театр»

Итоги конкурса детского творчества «Рисуем Пензенский драматический театр» подвели в областном центре. Юные художники изображали само здание, сцены из спектаклей и портреты любимых актеров. Всего на конкурс прислали около 100 работ, лучшие из них стали частью экспозиции в фойе драмтеатра.

В Омской драме официально проводили «на покой» героя-любовника

Сцена из спектакля «Дачники» режиссера Евгения Марчелли, который был поставлен на сцене Омской драмы в 2003 году Фанатки теперь уже бывшего героя-любовника с удовольствием вспоминают появление Руслана Елисеича в одном из спектаклей в костюме Адама.

«Золотая Маска в Эстонии» готовит интересные премьеры уже с лета

Театральный ежегодный фестиваль "Золотая Маска в Эстонии" представит свою программу жителям страны уже нынешним летом. Об этом сообщили организаторы, отметив, что в нынешнем году фестиваль отмечает 15-летний юбилей.

В Аше отборочный тур конкурса «Марафон талантов» завершился гала-концертом

14 апреля, в зале районного Дворца Культуры «Металлург» состоялся гала-концерт участников отборочного тура областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов». Поддержать участников пришли родные, друзья, коллеги и просто неравнодушные жители района.

«Мастерская Петра Фоменко» вышла на бульвар

Спектакль поразил зрителей и экспертов своей завораживающей красотой и блестящей игрой актеров. Мастерская Петра Фоменко предлагает своим зрителям пройти небольшой квест и найти фотографии спектакля «Сон в летнюю ночь» на улицах столицы.

Фестиваль проводится в рамках Года театра

Фестиваль проводится в рамках Года театра и решает задачу по развитию системы поддержки проектов в театральной, музыкальной и сфере искусств, обозначенных в нацпроекте «Культура».

В Йошкар-Оле открывается фестиваль «Театральная юность Марий Эл-2019»

Сегодня в марийской столице на сцене ТЮЗа откроется фестиваль «Театральная юность Марий Эл-2019». Зрители увидят Открытый республиканский фестиваль детских театральных коллективов, причем — заключительный этап действа, который соберет лучших из лучших.

«Горьковский» театр впервые закроется на ремонт

В 1975 году крайдрамтеатр разместился в нынешнем здании на Светланской со зрительным залом на 916 мест и малой сценой на 100 зрительских мест. Архитекторы и строители достаточно типового, но престижного по тем временам здания приморского театра, были удостоены Государственной премии РСФСР.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica