На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2019

Фото недели. Кирилл Серебренников вернулся к работе

«Еще раз повторяю: ничего еще не закончилось, мы продолжим доказывать нашу невинность в суде», – заявил Серебренников, который провел под домашним арестом более полутора лет, дистанционно заканчивая работу над несколькими оперными постановками в Европе, несколькими спектаклями в «Гоголь-центре», балетом «Нуреев в Большом театре» и фильмом «Лето».

«Пасхальный фестиваль» стартовал в Казанском соборе

Петербургский театр глухих проведет с 13 апреля по 13 мая в Казанском соборе «Пасхальный фестиваль». В Петербурге в Казанском соборе с 13 апреля по 13 мая пройдет «Пасхальный фестиваль». Организатором является петербургский театр глухих.

В федеральную Школу культурной журналистики вошёл критик из Тюмени

Критик, куратор проектов молодежного театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева прошла отбор жёсткий отбор и будет обучаться в ней по направлению «театр». Организаторы отмечают, что Александрина стала первым участником Школы из Тюмени с момента ее создания в 2005 году.

«Дурачка» Летова поставят на сцене петербургского театра

Сегодня вечером в театре состоится премьера. Создатели спектакля, обращаясь к текстам Летова, вспоминают время распада страны, надлома и тех молодых людей, чья юность пришлась на этот период. Голос Егора Летова для многих стал символом той эпохи.

Русский театр имени Вахтангова приезжает в Цхинвал

Североосетинский академический русский театр имени Вахтангова приезжает с трехдневными гастролями в Цхинвал. В столице Южной Осетии они представят четыре спектакля, сообщили Sputnik в пресс-службе ГДТ.

Бывший актер омской драмы Юрий Ицков вернется в Омск

В рамках обменных гастролей в июле свои лучшие постановки омичам представит питерский «Театр на Васильевском». Главную роль в одном их спектаклей исполняет известный актер много лет проработавший в омском театре драмы - Юрий Ицков. Обменные гастроли начнет 3 июня астраханский театр драмы.

«Геликон-опера» подтвердила факт нападения на артистку хора Заридзе

Столичный театр "Геликон-опера" подтвердил информацию о нападении на артистку хора Меланию Заридзе, уточнив, что она чувствует себя нормально и находится в безопасности. Ранее о нападении на артистку сообщили в одном из каналов в интернет-мессенджере Telegram, а затем в ряде СМИ.

«Дилижанс» готовит к премьере спектакль «Ганди молчал по субботам»

Спектакль "Ганди молчал по субботам" стал победителем IX фестиваля "Премьера одной репетиции", посвящённого современной драматургии для подростков. Автор пьесы – Анастасия Букреева, лаурет многих драматургических конкурсов. Пьесу поставили уже в десяти театрах страны.

Саратовские заключенные поставили спектакль по произведениям Гоголя

В исправительной колонии № 4 Пугачевского района Саратовской области заключенные подготовили постановку по произведениям Николая Гоголя. Премьера 30-минутного спектакля прошла в рамках ежегодного смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Год театра пришел в забайкальский город Нерчинск

Торжественное открытие Года театра состоялось в Нерчинском краеведческом музее. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Забайкальского края, в числе организаторов данного мероприятия — сотрудники музея и представители творческого коллектива центральной районной библиотеки.

Стектакль о жестокости и абсурдности войны покажет театр «Струна»

14 апреля в Доме культуры «Приморский» состоится премьера «Записки из Рая» по роману Э. Ремарка «На Западном фронте без перемен». О вчерашних мальчишках, поддавшихся на патриотические призывы и попавших в мясорубку первой мировой войны. О том, что любая война жестока и абсурдна.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала