В четверг в Протвине проведут прием жителей в формате выездной администрации

Тарасова — о Талалайкиной: я её не запомнила как девочку, которая может защищать честь нашей Родины

Цель войны – мир

Появилось видео с началом конфликта из-за парковки в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2019

В Климово показал спектакли Брянский театр драмы им. А.К. Толстого

Гастрольный тур проходит с 8 по 17 апреля. Посмотреть постановки театра в своих очагах культуры зрители Новозыбкова, Клинцов, Климово, Карачева, Навли, Стародуба смогли благодаря совместному проекту Департамента образования и науки Брянской области «Театр для молодых и о молодых».

Челябинский музейный спектакль покажут на «Золотой маске» в Москве

Спектакль, впервые показанный в челябинском Историческом музее во время фестиваля "Дебаркадер-2018", откроет внеконкурсную программу национального театрального форума "Золотая маска". Челябинскую постановку покажут в конце мая в лаборатории "THEATRUM 2019".

Спектакль о Холокосте показали на Алтае

Спектакль о Холокосте "Корчак/Кадиш" показали в Барнауле в честь Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля. Постановку представил Семейный театр "Взрослые и дети", сообщила "Алтайская правда".

Жителям Рязани покажут «Фауста»

Режиссером постановки является выпускник ГИТИСа Дмитрий Акриш, для которого это работа стала первой в Рязани. На сцене театра драмы продемонстрировала первую часть истории, где рассказаны испытания Фауста любовью.

На Приморской сцене Мариинки прошла с аншлагом премьера «Аиды»

Музыкальным руководителем премьеры выступил главный дирижер Приморской сцены Павел Смелков. По словам режиссера Алексея Степанюка, молодому театру, каким является Приморская сцена Мариинки, необходим классический материал.

В Казачьем театре ставят новый спектакль по Булгакову

В Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре на следующей неделе пройдет премьерный показ спектакля «Собачье сердце» по одноименной повести Михаила Булгакова, рассказали в региональном комитете культуры.

«Библионочь» пройдет в Молчановке 20 апреля

Будет организована онлайн-трансляция из Москвы с выступлениями известных актеров театра и кино. В этот вечер желающие смогут пойти на интерактивные экскурсии в книгохранилище, куда в обычные дни доступ читателей невозможен. Завершится «Библионочь» флешмобом в сквере библиотеки.

В Театре Деммени 100 лет назад показали первый спектакль

Впервые о Петербургском государственным театре марионеток заговорили в 1818 году, когда несколько художников под руководством Любови Шапориной-Яковлевой решили создать первый в России профессиональный театр кукол. 12 апреля 1919 года в Театре Деммени впервые поднялся занавес.

Новости России
Москва

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года