Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

Новый рентген-кабинет открылся в Раменской больнице

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов помещен в СИЗО «Лефортово» в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

Какие три театра начнут строить в Севастополе в этом году

В этом году в Севастополе начнутся работы на стройплощадках сразу трех театров. Сегодня об этом в интервью «Интерфакс-Юг» сообщил и.о. вице-губернатора города Иван Кусов. При этом он уточнил, что речь идёт о Театр оперы и балета, Театре юного зрителя и Театре танца.

Немецкий режиссер Андреас Мерц поставит спектакль в «Мастеровых»

Известный в России немецкий режиссер Андреас Мерц поставит спектакль на сцене театра «Мастеровые». Планируется, что он приедет в Набережные Челны осенью, сразу после работы в Румынии и Израиле. Сейчас руководство театра и режиссер выбирают пьесу.

В «Царицынской опере» открывают обновленный камерный зал

В эту пятницу, 12 апреля, в «Царицынской опере» открывают новую сценическую площадку. Теперь обновленный камерный зал пригоден не только для репетиций и концертов, но и мини-спектаклей и камерных опер, сообщили «Городским вестям» в учреждении культуры.

Министр культуры Саратовской области встретилась с Безруковым

Минкультуры Саратовской области информирует о том, что 8 апреля в Саратове состоялась рабочая встреча министра Татьяны Гараниной с художественным руководителем Московского губернского театра, народным артистом России Сергеем Безруковым.

На сызранской сцене пройдет комедия масок и сказка о любви

Любители театрального искусства в четверг, 11 апреля, смогут увидеть трогательную и музыкальную лирическую драму о любви "Варшавская мелодия" Л. Зорина, в субботу 13 апреля - легкую комедию К. Гальдони "Венецианские близнецы" - это комедия масок, построенная на импровизации.

Мариинский театр покажет в Вашингтоне балет «Корсар»

Во вторник Мариинский театр начинает ежегодные гастроли в Вашингтоне, сообщает пресс-служба театра. В программе уже 17-го визита артистов из Петербурга на сцену Центра искусств имени Джона Ф.Кеннеди – семь показов балета «Корсар».

Спектакль «Дама с собачкой» поставили в «Ангажементе»

Начали с Чеховской «Дамы с собачкой», пьесу написала драматург Ася Волошина. К спектаклю ставили этюды, читали произведения и письма Чехова, работы литературных критиков, а также пытались понять любовь писателя к Ольге Книппер.

Бизнес и технологии встретились на сцене

По замыслу создателей, перед зрителем должны были предстать не столько люди, сколько их страхи, комплексы и мелкие пороки, которые вскрываются при контакте с технологиями будущего – совершенными и оттого пугающими.

Лучшим спектаклем 2018 года в Омске стала постановка «Пятого театра»

В конкурсе приняли участие десять профессиональных театральных коллективов Омска и области. Они показали в общей сложности 18 спектаклей, созданных в 2018 году, среди которых были драматические и кукольные постановки, мюзикл и балет, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Новости России
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы