Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» Мурманской области прошли обучение у ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии

Трейл-забег проведут в Одинцове 4 мая

В Москве активно зацвели березы 

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

«Ангелочек» мурманского театра кукол претендует на «Золотую маску»

Спектакль Мурманского театра кукол «Ангелочек» претендует на награды сразу в трех номинациях российской театральной премии «Золотая маска». Постановка может быть признана лучшим спектаклем, лучшей работой художника (Валентин Викторов) и режиссера (Дмитрий Шишанов).

В Омске назвали лауреатов конкурса «Лучшая театральная работа»

Диплом за верное служение театру получил звукорежиссёр Омской драмы Александр Гордеев. А за творческие достижения в искусстве кукольного театра наградили главное художника калачинской "Сказки" Татьяну Герасимову. Кстати, её куклы сейчас можно увидеть на выставке в омском Доме художника.

Студенты Ленобласти покажут жизнь в домах престарелых с помощью социального театра

11 апреля состоится премьерный показ социального спектакля "За чертой". Его авторы - студенты областного колледжа культуры и искусства, которые хотят показать одну из неприглядных сторон жизни: дома престарелых и их постояльцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Спектакль «Ангелочек» мурманского Театра кукол покажут в Москве

14 апреля в Москве артисты Мурманского областного театра кукол покажут спектакль «Ангелочек». Показ «ангельского» спектакля в Детском музыкальном театре юного актера в Москве состоится в рамках фестиваля «Золотая маска».

Волгоградский ТЮЗ осваивает новый жанр

Волгоградский ТЮЗ приступил к репетициям нового спектакля «Рикки-Тикки-Тави» по легендарной сказке Киплинга. Либретто Александра Михайлова, композитор Станислав Малых. Ставит сказку один из ведущих актёров ТЮЗа Андрей Селивёрстов.

Ленинградские студенты рассказали истории жизни пожилых людей в домах престарелых

11 апреля 2019 года в 19:00 народный самодеятельный коллектив театр-студия «На Гороховой» представит Социальный проект «За чертой» о жизни пожилых в домах престарелых, основанный на реальных историях, которые студенты собирали в течении полутора лет, исследующий театральными средствами тему ненужности, старости, времени, осмысления себя.

В театре кукол Нижнего Тагила назвали лучших артистов-детсадовцев

В Нижнетагильском театре кукол в пятый раз прошёл фестиваль-конкурс дошкольных театральных коллективов «Золотой ключик». Маленькие артисты выступили на большой сцене со своими интерпретациями известных сказок. Как рассказали в театре кукол, в этом году на конкурс пришло около 80 заявок.

В Жиздре прошел театральный фестиваль

Фестиваль «Театральные страницы Жиздринского края» прошел в городе в минувшие выходные. Участие в нем приняли творческие коллективы местных домов культуры. Зрители увидели 11 постановок в исполнении самодеятельных артистов.

Актеры из Мордовии показали спектакль в Пензе

Спектакль русского драматического театра Республики Мордовии с успехом прошел на сцене Центра культуры и досуга Пензы. Саранские актеры представили комедию в двух действиях «Кьоджинские перепалки» Карло Гольдони.

Новосибирцы поставят «Тангейзера» в Мариинском театре Санкт-Петербурга

Корреспондент «Сиб.фм» не смог оперативно получить комментарий по постановке «Тангейзера» в Мариинском театре. Ранее «Тангейзера» Вагнера под редакцией Дмитрия Юровского поставили в рамках Транссибирского Арт-фестиваля 12 марта. Напомним, главный режиссёр НОВАТа поставит оперу-игру 14 апреля.

Саткинский ДК «Магнезит» ждёт участников конкурса романсов

ДК «Магнезит» продолжает приём заявок от участников III районного фестиваля-конкурса романса «Романс вчера, сегодня, завтра». Как и другие мероприятия, он посвящён Году театра, поэтому конкурсанты должны исполнить романс из телевизионного спектакля или кинофильма.

Рыбинский драматический театр привезет в Тверь «Братьев Карамазовых»

В Тверской театр драмы с одним из лучших репертуарных спектаклей приезжает Рыбинский драматический театр. 10 апреля на большой сцене зрители увидят постановку Петра Орлова по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы».

Может ли человек познать себя благодаря роботу-двойнику

Меле признается, что из-за этой болезни ему трудно общаться с большой аудиторией, поэтому охотно принял предложение Штефана Кэги, чтобы на сцене выступал его двойник. Так был создан андроид, точный клон писателя, который читает доклад о проблемах эмоциональной неустойчивости человека.

В Мичуринске началась театральная неделя для детей

В Мичуринском драматическом театре пройдет акция «Театр - детям и юношеству». В течение недели юных зрителей ждут премьеры и встречи с актерами. Церемония открытия театрального форума под названием «У Лукоморья Год театра» начнётся 8 апреля в 10.30.

Антон Батагов выступил в «Зарядье»

Антон Батагов выступил в «Зарядье» Композитор и пианист Антон Батагов сыграл в зале «Зарядье» в одной программе с Шубертом и Глассом собственную музыку к спектаклю Ивана Вырыпаева «Волнение», придуманному для Алисы Фрейндлих.

Новости России
Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей