Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

О закулисье театра рассказал режиссёр Алексей Ракульцев

Всероссийский проект активистов Росмолодежи «Диалог на равных» продолжается в Муравленко. Спикером очередной встречи в Молодёжном ресурсном центре стал режиссёр Алексей Ракульцев. На дискуссионных площадках спикеры делятся опытом, рассказывают истории успеха и отвечают на вопросы молодежи.

Башкирский драмтеатр представил в Казани спектакль «Зулейха открывает глаза»

Премьерные спектакли привез в Татарстан Башкирский драмтеатр. Гастроли труппы продлятся в Казани до воскресенья. Уже представили постановку по произведению Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

Карелия затанцует по-современному

Музыкальный театр республики Карелия проведет международный фестиваль современной хореографии «Nord Dance». В начале июня в Петрозаводск приедут танцевальные коллективы из России, Норвегии и Финляндии.

В Волгограде проходит конкурс «Молодость театра»

Самые маленькие смогут увидеть кукольные спектакли на сцене малого зала. Напомним, в отборочном туре смотра-конкурса «Молодость театра» участвовало более 70 театральных коллективов из муниципальных образований Волгоградской области. В финал вышли 17 самодеятельных театров.

В Астрахани состоится премьера «Крестного отца»

В Астраханском театре оперы и балета состоится мировая премьера современной балетной постановки «Крестный отец». Как рассказали в региональном Минкульте, постановщиками выступают известные итальянские театральные деятели - хореограф Лучано Каннито и художник по костюмам Джузи Джустино.

Ивановский драмтеатр включили в федеральную программу гастролей

Межрегиональное направление программы «Большие гастроли» охватывает всю страну, вовлекая в «Большие гастроли» не только театры из Москвы и Санкт-Петербурга, но и помогая менее известным региональным театрам расширить свой гастрольный опыт, не ограничиваясь соседними областями.

В «Зарядье» представили оперу Рихарда Вагнера «Парсифаль»

Солисты оперной труппы, хор и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева представили на сцене зала «Зарядье» оперу Рихарда Вагнера «Парсифаль» в концертном исполнении. В России это грандиозное произведение можно услышать только в Мариинском театре.

«Не всё коту масленица»: Театр им. Лавренёва готовит премьеру

Коллектив Драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота России готовится к премьере: 7 апреля они представят на суд зрителей спектакль по одноимённой пьесе Александра Островского «Не всё коту масленица».

В начале войны Сталинград принимал легендарный лагерь «Артек»

77 лет назад, весной военного 1942 года артековцы помогли настоящему, профессиональному театру – Сталинградскому ТЮЗу -в постановке и показе спектаклей. В нашем городе лагерь находился почти год в эвакуации. Сегодня в международном детском центре «Артек» закончилась смена, посвящённая Году театра.

Кировская область примет Всероссийский театральный марафон

Кировская область примет Всероссийский театральный марафон. Это марафон гастролей и театральных форумов, который начался в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в Калининграде. В наш город акция, посвященная году театра, придет из Нижнего Новгорода.

В челябинской опере обновят «Травиату»

Премьера обновленного спектакля состоится 8 мая. В качестве дирижера выступит польский маэстро Тадеуш Платек - выпускник Академии музыки Кракова и в Королевской консерватории Брюсселя.

Фестиваль в Саранске посетили около 3 тыс. зрителей

В рамках фестиваля зрители посмотрели спектакль "Хаджи-Мурат" сухумского Государственного русского театра драмы имени Фазиля Искандера; "Женитьбу Бальзаминова", которую исполнили актеры русского драматического театра Костанайской области Казахстана; спектакль "Братья Карамазовы" Архангельского молодежного театра и другие постановки.

Гастрольный тур «Тула - Ижевск»

«Вечера на хуторе близ Диканьки» тульская публика увидит 18 и 22 апреля в 18.30. А 19 апреля в 18.30 и 20 апреля в 12.00 перед туляками пройдет хит-парад водевилей Антона Павловича Чехова — «Предложение», «Медведь» и «Свадьба» объединены в спектакле «Свадебная чехарда».

Новости России
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года