Благодаря СВФУ в Якутске проводится форум о роли вузов в развитии России

Школьников из Лобни посвятили в кадеты на торжественной церемонии в Москве

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2019

На спектакле в Петербурге актриса дала пощечины зрительницам

В Петербурге актриса иммерсивного спектакля дала пощечины двум зрительницам во время показа. О случившемся в социальных сетях рассказала одна из пострадавших. По ее словам, перед началом спектакля зрителям объяснили, что они могут взаимодействовать с артистами.

«Сны Босха» дотянутся из Канады до Москвы

О премьере "Снов Босха" 6 июня текущего года рассказали журналистам сегодня, 3 апреля, в пресс-службе театра. По данным театра, "Сны Босха" приурочены к 500-летию со дня смерти живописца Иеронима Босха.

В Петербурге театр «Комик-Трест» представит премьеру

Театральное товарищество "Комик-Трест" 4 и 5 апреля на сцене Культурного центра ГУ МВД (ДК Дзержинского) дает новую премьеру — спектакль CRAZY MOON / "Крэйзи Мун". Постановщики обещают, что это будет спектакль-сюрприз.

В Краснодаре открылась фотовыставка Анны Кравец «Закулисье и сцена»

Экспозиция «Закулисье и сцена» продемонстрирует посетителям работу театра и отрывки известных балетных постановок. На фотовыставке будут представлены фрагменты балетов «Маленький принц», «Мастер и Маргарита», «Анна Каренина» Музыкального театра «Премьера».

Тверской театр юного зрителя примет фестиваль «Играем вместе»

12 апреля в областной столице стартует фестиваль «Играем вместе». На протяжении трех дней гостей творческого фестиваля ожидают мастер-классы от ведущих представителей российского театра, а также читки современных пьес артистов региона.

В театре «Сатирикон» в Москве премьера спектакля «Всем, кого касается»

3 апреля в молодежном центре «Планета КВН» московский театр «Сатирикон» представит премьеру — спектакль по пьесе молодого российского драматурга Даны Сидерос «Всем, кого касается». Постановку осуществил художественный руководитель театра Константин Райкин.

Актер пензенского драмтеатра Василий Конопатин отмечает юбилей

Как сообщает пресс-служба драматического театра, после почти пятилетнего перерыва у Василия Яковлевича появится новая актерская работа: вскоре под руководством московского режиссера Валерия Маркина он начнет репетировать главную роль в сентиментальной комедии И. С. Тургенева «Нахлебник».

Пензенский актер Василий Конопатин отмечает 70-летие

70 лет исполнилось заслуженному артисту России, актеру и режиссеру пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Василию Конопатину в среду, 3 апреля. Его хорошо знают и любят зрители разных поколений. Василий Конопатин продолжает играть на сцене.

Рязанский театр драмы ставит «Фауста» в новом прочтении

Как рассказали в театре, он предлагает по-новому взглянуть на вечные философские вопросы человеческого бытия. В основе спектакля – все та же легенда о докторе Фаусте, который продал душу дьяволу. Однако в трактовке режиссера образ Мефистофеля далек от привычного изображения искусителя.

Ивановская драма попала в федеральную программу «Большие гастроли»

Ивановский областной драматический театр включен в программу федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры РФ «Большие гастроли» – «Межрегиональная программа».

В Большом театре состоится премьера балета «Зимняя сказка»

Хореограф Кристофер Уилдон увидел в этой поздней пьесе Шекспира возможность воплотить в танце идею противостояния темноты и света. На генеральной репетиции побывала наша съемочная группа. «Зимняя сказка» Шекспира не испугала хореографа Кристофера Уилдона.

Заслуженному артисту России Василию Конопатину исполнилось 70 лет

Сегодня, 3 апреля, заслуженный артист России Василий Конопатин отмечает круглую дату – 70 лет. Из них 40 лет он играет в Пензенском драматическом театре. Зрители разных поколений знают и любят роли Конопатина, сыгранные на пензенской сцене.

Министру культуры России рассказали о театре Ноябрьска

Министру культуры России рассказали о театре Ноябрьска. Владимир Мединский посетил ямальскую площадку в рамках проведения мероприятий Всероссийского театрального марафона в Екатеринбурге, где состоялись презентации театральной сферы субъектов Уральского федерального округа.

Спектакль няганьского ТЮЗа стал лауреатом театрального фестиваля

Департамент общественных и внешних связей ХМАО напоминает, что «драматургическая лаборатория» в округе была проведена в марте 2017 года, в рамках этого мероприятия подростки Нягани писали пьесы. Среди них были выбраны шесть лучших пьес, по которым и поставлен спектакль «Я есть».

Худруком иркутского Театра пилигримов стал Константин Артамонов

Назначение нового худрука потребовалось в связи с уходом из жизни основателя «Театра пилигримов» Владимира Соколова в декабре прошлого года. Он бессменно руководил театром с 1991 года, совмещая должности директора, художественного руководителя и режиссера.

Джек Воробей сразится с врагами на шпагах в тульском театре кукол

11 апреля в Тульской области откроется цикл музыкально-театральных фестивалей «Шедевры мирового искусства», приуроченный к Году театра и празднованию 500-летия возведения Тульского кремля в рамках национального проекта «Культура».

Новости России
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.