ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ 2024: Возвращение с великолепием и инновациями

СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСТУПИЛИ К ПАТРУЛИРОВАНИЮ МОСКВЫ-РЕКИ

Суд частично удовлетворил иск Муцениеце о взыскании алиментов с Прилучного

Подмосковье стало лучшим спортивным регионом России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

В столице представили спектакль «Любовь до потери памяти»

Для своего режиссерского дебюта актер Владимир Завикторин выбрал пьесу Валентина Красногорова «Любовь до потери памяти», в которой соединились драматургическая интрига, гротеск и неожиданный сюжет. Врач пытается выяснить причины и симптомы заболевания.

В Уфе прошла премьера иммерсивного спектакля

Подготовка к шоу необычного формата началась еще в сентябре прошлого года. В постановке задействованы 4 актера проекта «The ТЕАТР». В первый день постановку увидели более 100 зрителей.

Йошкаролинцы «отправятся» в прошлое через спектакль

Репетиции идут полным ходом, ведь зрители попросили "Марипарк" вернутся на сцену В Йошкар-Оле состоится спектакль "Марипарк", который окунет зрителей в 1980-ые года. Об этом рассказали в Марийской филармонии имени Якова Эшпая.

В ожидании спектакля «Мертвые души» тюменцы устроили гоголь-обострение

Танцоры в образе Николая Гоголя станцевали в торговых центрах, автобусах и на улицах Тюмени. Так участники и руководитель театра танцевальных форм «Контраст» рассказали горожанам о предстоящем спектакле "Мертвые души", который привезет театр «Поиск».

Сызранская драма отправится в гастроли по четырем республикам

Сызранские артисты дадут постановки на сценах четырех театров. Гастроли сызранцев пройдут в рамках федеральной программы. Артисты сызранской драмы уже завтра, 2 апреля отправятся в недельный тур по четырем республикам Приволжского федерального округа.

Сызранская драма отправится в «Большие гастроли»

Со 2 по 9 апреля 2019 года Сызранский драматический театр отправится в гастрольный тур в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Это уже второе участие Сызранского театра в программе. В этом году гастроли Сызранского театра пройдут по четырем республикам Приволжского федерального округа.

Гигантская улитка поздравила петербуржцев с Днем смеха

В комитете артисты записались на прием — обсудить развитие малых театральных форм. После визита огромная надувная улитка прогулялась по Невскому проспекту, пока ее коллега дарила хорошее настроение прохожим возле Исаакиевского собора.

Челябинские зрители увидят Льва Толстого на сцене Камерного театра

6 апреля в Камерном театре Челябинска пройдет премьера спектакля «Не уходи» по пьесе Семена Злотникова «Уходил старик от старухи». Челябинских зрителей ожидает премьера спектакля «Не уходи». Главные герои — пожилая супружеская пара, прожившая вместе полвека.

У Исаакия поселилась гигантская улитка Скипи

Событие организовано «Комик-трестом» в рамках «Смешного фестиваля», который до 6 апреля будет смешить и шокировать жителей города. Клоуны решили выгулять улитку по имени Скипи перед премьерой спектакля Crazy Moon, а также чтобы показать, где в городе собираются самые серьёзные люди — депутаты.

В Армении вышли на протест против отставки Константина Орбеляна

Сотрудники Национального академического театра оперы и балета Армении проводят акцию протеста у здания правительства в Ереване с требованием отменить решение и.о. министра Культуры страны об увольнении художественного руководителя театра Константина Орбеляна.

В театре Нур в Уфе состоялась премьера драмы «Исход»

Актёры Уфимского татарского театра «Нур» познакомили зрителей с новой постановкой под названием «Исход». Пьеса была написана почти 100 лет назад, и тогда её жанр определялся как сатирическая комедия. В современной же интерпретации история приобрела все признаки драмы.

Большой театр представил две оперные премьеры

Большой театр в марте представил сразу две оперные премьеры: «Русалку» Антонина Дворжака на Новой сцене в постановке Тимофея Кулябина и две «короткометражки» — «Телефон» и «Медиум» Джана Карло Менотти, связанных на Камерной сцене имени Бориса Покровского в один спектакль молодым режиссером Александром Молочниковым, который этой работой дебютировал на территории оперы.

В Армении театральные деятели требуют отставки и.о. министра культуры

Художественные руководители и директора более 10 театров Армении требуют отставки исполняющей обязанности министра культуры Назени Гарибян. Об этом сообщается на сайте Союза театральных деятелей Армении.

Конкурс для детей: работы юных оренбуржцев попадут в фонд музея ИЗО

От детей ждут портретов любимых актеров, художественные афиши любимого спектакля, эскизы театральных костюмов, изображения персонажей на сцене. Прием работ на конкурс осуществляется с 25 марта по 19 мая 2019 года в Выставочном зале (филиал музея ИЗО, ул. Володарского, 13).

Гастроли Балета Игоря Моисеева пройдут в Екатеринбурге 4 апреля

Концерт Балета Игоря Моисеева пройдет 4 апреля в ККТ «Космос». Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, за плечами которого более чем 80-летняя история, по праву является брендом российской культуры.

Российский академический молодежный театр почтит память драматурга, сценариста и режиссера Михаила Угарова

Театр покажет спектакль по ранней пьесе Угарова "Оборванец". Его поставил режиссер Владимир Мирзоев, передает агентство ТАСС. Основатель и руководитель Театра.Doc Михаил Угаров скончался на 63-м году жизни от сердечного приступа.

«Лицедеи» отметили день рождения мини-спектаклями

Центр современного искусства "Лицедеи" отметил свой день рождения сразу шестью мини-спектаклями на сцене театра "Балаганчик". Этот концерт - своеобразный отчёт детских студий о работе в прошлом году.

Волгоградский ТЮЗ подарил публике выставку, спектакль и цитрусовые

В Волгоградском riac34.ru/news/100924/ юного зрителя открылась очередная необычная выставка. На ней представлено творчество сразу двух художниц: Елены Орловой и Валентины Косточко. Открытие выставки состоялось перед началом спектакля «Ревизор».

Новости России
Москва

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков