На пятачке за кинотеатром «Родина» решили возвести многоквартирный дом

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре

Вторая река Москвы – обзор новостроек вдоль Яузы

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2019

Эхо «бархатной революции» — в Ереване уволен директор Оперного театра

По словам Гарибян, Орбелян не владеет армянским языком, что является нарушением закона. Кроме того, он занимает сразу три должности — директора, худрука и дирижера, что также противоречит законодательству.

Липецкий театр «Лестница» представит премьеру

В ДК «Сокол» 1 апреля в 14:00 состоится премьера спектакля «Думы» народного особого театра «Лестница». Помимо шукшинских «Дум» артисты с особенностями здоровья представят отрывок из пьесы Д. Патрика «Дорогая Памелла».

Театр оперы и балета приглашает зрителей на «Сказки Гофмана»

Сыктывкарский театр оперы и балета 6 апреля приглашает зрителей на оперу "Сказки Гофмана". Постановка с успехом идет на столичной сцене уже второй сезон и снискала успех публики. Стоит отметить, что спектакль в постановке Ильи Можайского заслужил признание на престижных театральных фестивалях.

Фестиваль «Театральная Стрелка» откроется 3 апреля спектаклем «Сибирь»

Открытие Всероссийского фестиваля-конкурса независимых театров «Театральная Стрелка» состоится в Центре театрального мастерства 3 апреля. Первым спектаклем, представленным в рамках события, станет «Сибирь» (16+) «Театра Ненормативной Пластики» из Санкт-Петербурга.

Роман Виктюк планирует показать спектакль «Мелкий бес» на телевидении

Народный артист РФ Роман Виктюк планирует показать на телевидении видеоверсию спектакля "Мелкий бес", премьера которого состоялась в начале марта. Об этих планах художественный руководитель театра сообщил в интервью ТАСС.

Жителей Тверской области приглашают провести ночь в театре

29 марта в Верхневолжье впервые пройдет акция «Ночь в театре», которая охватит все государственные театры региона. По сути, это единственная ночь в году, когда они откроют свои двери для зрителей так поздно.

Премьера спектакля пройдет в «Севастопольце»

27 марта, в Международный день театра, в актовом зале дворца творчества "Севастополец" состоялась генеральная репетиция спектакля Театральной студии «Карамель» «Здесь принято закрывать двери».

Резник просит УФАС проверить театр Фурманова

Депутат петербургского Заксобрания от «Партии Роста» Максим Резник просит УФАС проверить театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, который возглавляет режиссер Рудольф Фурманов. Резник отправил обращение в антимонопольное ведомство 28 марта.

Особый театр «Лестница» приглашает на премьеру

В понедельник, 1 апреля, в 14:00 во Дворце культуры «Сокол» состоится премьера спектакля «Думы» народного особого театра «Лестница». Помимо шукшинских «Дум» артисты с особенностями здоровья представят отрывок из пьесы Д. Патрика «Дорогая Памелла».

Зарубежные театры приедут в Петербург на фестиваль «Встречи в России»

В Северной столице пройдет ХХІ Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии "Встречи в России". Он развернется на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» с 4 по 12 апреля, сообщают организаторы. Тема фестиваля в этом году – «Русский роман».

Театральным капустником отметили в Брянске День театра

Традиционный капустник, приуроченный ко Дню театра, состоялся в Брянском областном театре драмы 27 марта. Жители и гости Брянска, актеры брянских театров, почитатели театрального искусства, стали участниками яркого мероприятия.

Выставка «Гений Гоголя» открылась в Омском историческом парке

Выставка рассказывает о самых интересных спектаклях по произведениям писателя, которые ставились в омских театрах. Кстати, именно пьесу Гоголя "Ревизор" первой поставили на сцене Омского академического театра драмы, было это в 1905 году.

Новости России
Москва

Движение по мосту через реку Пехорка в ЖК «Пехра» запустят в 2024 г


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером