Андрей Воробьев назвал самые востребованные в Подмосковье цифровые сервисы

«Лядьня, я посутил»

Мосгорсуд отменил штраф политику Михаилу Светову

Губернатор Подмосковья рассказал о мерах поддержки регионального бизнеса

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2019

Театр Горького не может найти главного режиссера

На минувшей неделе в театре прошел семинар театральных критиков «Смотрим и обсуждаем». Эксперты из Москвы посмотрели и оценили четыре спектакля, провели обсуждение с труппой и пришли к выводу, что главная проблема театра Горького — отсутствие главного режиссера.

«Фрагменты любовной речи» показывают на сцене «Глобуса»

Спектакль на основе философского произведения без сюжета, но с большим количеством эмоций показали на сцене театра «Глобус». Премьера «Фрагментов любовной речи» — технически и содержательно сложная работа. Одной из первых её увидели и услышали «Новосибирские новости».

В Петербурге расскажут о жизни и творчестве Михаила Зощенко

Максим Горький высоко оценивал творчество Зощенко, особенно «соотношение юмора и лиризма» в его рассказах. После выхода двух сборников литературные критики отметили, что благодаря Михаилу Зощенко появился новый типаж героя – малообразованный советский человек, который не имеет культурного багажа.

В Волгограде пройдёт мистический спектакль о Гоголе

Постановка подготовлена коллективом библиотечного познавательно-досугового проекта «БиблиоПерфоманс». Авторы постановки решили пофантазировать на тему «Вечеров на хуторе близ Диканьки», «Вия» и других мистических повестей Гоголя.

Бэби-театр откроется 27 марта в Иркутской драме

Как рассказал Евгений Солонинкин, в постановке он ориентировался на опыт столичных трупп, где дети становятся полноправными участниками сценического действия. Первое выступление первого в столице Приангарья бэби-театра пройдет 27 марта в 10.30 и 12.00.

В Заводоуковске подростки продемонстрируют свое актерское мастерство

Число ребят, желающих получить театральное образование, постоянно растет В Заводоуковске подростки продемонстрируют свое актерское мастерство: число ребят, желающих получить театральное образование, постоянно растет, сообщает информационное агентство "Тюменская линия".

Спектакль о Чарли Чаплине представят нижегородцам в апреле

Спектакль, посвященный жизни и творческому пути Чарли Чаплина, представят нижегородцам в театре музыкально-пластической драмы "Преображение". 16 апреля 2019 на сцене театра состоится премьера комедии "Шарло". Об этом сообщает пресс-служба театра.

Новосибирский театр «Старый дом» подготовил выставку к своему 85-летию

В открытии выставки будут участвовать ведущие актеры "Старого дома", актеры других театров, которые когда-то служили в "Старом доме". Театр "Старый дом" был основан 20 октября 1933 года. Первые значимые достижения театра были достигнуты благодаря Анисиму Рогачевскому.

Новости России
Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин