Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте

В Подмосковье пройдет I Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации»

Екатеринбуржцев приглашают стать ведущим на телеканале 2Х2

Багреева: город реализовал на электронных торгах более 130 участков для ИЖС

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2019

Российские театры покажут спектакли в Петербурге и Ленобласти

Российские и зарубежные театры представят свои спектакли на Международном фестивале театров. Он будет проходить с 10 по 26 апреля на разных площадках в Петербурге и Ленобласти. Как сообщает ТАСС, в фестивале будут участвовать два московских театра — театр Моссовета и Московский Театр юного зрителя.

В Санкт-Петербурге пройдет международный театральный фестиваль

Напомним, фестиваль ЛОФТ является правопреемником фестиваля «Всеволожская весна», который традиционно проводился до 2018 года. Участниками «Всеволожской весны» были в основном театральные коллективы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Драматический театр имени С.Л. Штейна покажет серию спектаклей во Дворце пионеров

Драматический театр имени С.Л. Штейна приглашает юных зрителей на марафон спектаклей. Показы пройдут с 25 по 30 марта в Большом концертом зале Московского дворца пионеров. Постановки рассчитаны на ребят старше шести лет.

Василий Голубев поздравил Ростовский музтеатр с 20-летием

Донской губернатор Василий Голубев поздравил коллектив театра и вручил областные награды и поощрения. Глава региона напомнил, что предшественнику Музтеатра – Ростовской музкомедии – в этом году вековой юбилей. Нынешний Музтеатр впитал лучшие традиции Ростовской музкомедии, отметил губернатор.

28 марта пройдет премьера спектакля «Ставропольские приключения»

Основой для постановки послужила до сих пор неизданная пьеса известного ставропольского драматурга Ильи Дмитриевича Сургучёва «Парижские приключения». Автор идеи спектакля – профессор Ставропольского государственного педагогического института, доктор филологических наук Александр Фокин.

Театр «На Литейном» раскрывает юным зрителям тайны закулисья

В ходе интерактивного спектакля-игры юные зрители смогут больше узнать о Константине Станиславском, который перевернул русский театр, примут участие в актерском тренинге, освоят азы современных театральных профессий, заглянут в театральное закулисье.

Камышане увидят шокирующие эскизные спектакли молодых драматургов

Три эскиза спектаклей по трем отобранным пьесам трех современных авторов с труппой Камышинского драматического театра поставят три молодых столичных режиссера - Владимир Золотарь (пьеса Олега Михайлова «Белый шум»), Георгий Цнобиладзе (пьеса Дмитрия Данилова «Свидетельские показания») и Андрей Цисарук (пьеса Ярославы Пулинович «Земля Эльзы»).

Сергей Полунин станет худруком новой балетной школы в Севастополе

Выдающийся танцор балета Сергей Полунин, станет художественным руководителем нового училища балета, которое построят в Севастополе. Об этом сам танцор рассказал во время одной из встреч IV Московского культурного форума, передает ТАСС. Артист признался, что еще ни с кем не делился этой новостью.

В Польше поставили спектакль по книге Гитлера «Майн Кампф»

Актеры дословно цитируют текст Адольфа Гитлера. Идея создания пьесы принадлежит режиссеру Якубу Скживанеку. По его мнению, содержание книги «Майн Кампф» перекликается с тем, с чем люди сталкиваются в современном мире.

В театр Пермского края приехали три столичных режиссера

По условиям Лаборатории, режиссеры творят одновременно на трех разных площадках с тремя группами местных актеров. По итогу репетиций, эскизы будут представлены на суд зрителя, а лучшая работа обретет форму полноценного спектакля и войдет в репертуар театра.

Нижегородский театр драмы поставил спектакль «Тарас Бульба» "12+"

21 марта состоится премьера спектакля «Тарас Бульба» в Нижегородском театре драмы. Корреспондент «МК в НН» побывал на закрытой репетиции и пообщался с создателями постановки. Произведение Гоголя «Тарас Бульба» многие помнят из школьной программы.

Тамбовчане примут участие во Всероссийской акции «Культурный минимум»

Жители региона смогут бесплатно побывать на спектакле, экскурсии, выставке или встрече с театральными деятелями. Организатором акции «Культурный минимум» традиционно выступает Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

Главный режиссёр НОВАТа поставит оперу-игру

В апреле новосибирцам представят премьеру спектакля главного режиссёра НОВАТа Вячеслава Стародубцева «Красная шапочка» - информация об этом появилась на сайте театра. За основу постановки был взят материал Цезаря Кюи.

В Новозыбковском районе Брянской области проходит театральный конкурс

В Старобобовичском Доме культуры Новозыбковского района в настоящее время проходит конкурс «Театр на школьной сцене», в котором участвуют ученики школ и участники самодеятельности со всего Новозыбковского района, об этом сообщает Новозыбковская районная газета «Маяк».

Бэби-театр начнет работать в Иркутской драме с 27 марта

Долгожданный проект под названием «Иркутская академия: Семейный бэби-театр» стартует в Иркутском драматическом театре им. Н. П. Охлопкова 27 марта. Первой постановкой проекта стала история «Утро на лесной полянке» в постановке заслуженного артиста России Евгения Солонинкина.

Анна Нахапетова выйдет на сцену Театра на Перовской

В роли Аркадия Кирсанова дебютирует выпускник ВГИКа Василий Рихтер, а также принимают участие молодые актеры, приглашенные в труппу театра художественным руководителем. В спектакле «Отцы и дети» заняты ведущие актеры Театра на Перовской.

В Варшаве поставили спектакль по книге Гитлера

Постановка пьесы по книге Адольфа Гитлера в одном из театров Варшавы вызвала международный скандал. Жителям и гостям столицы Польши решили показать спектакль, созданный по произведению «Майн Кампф».

Любовь Казарновская сыграет в Ярославле старушку

Оперная дива, сделавшая карьеру за рубежом и в России, выйдет на сцену Первого русского театра в главной роли пьесы по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Любовь Казарновская сыграет старую графиню в постановке, объединившей сюжетные линии «Пиковой Дамы» и «Евгения Онегина».

Из афиши Омского драмтеатра исчезнут четыре спектакля

В мае зрители в последний раз увидят постановки "Без ангела", Mamma Roma, "Искупление" и "Сирано де Бержерак". В мае Омский академический театр драмы простится сразу с четырьмя спектаклями: "Без ангела", Mamma Roma, "Искупление" и "Сирано де Бержерак".

В Абакане юные актеры показали спектакль о войне

Юные актеры донесли до зрителей мысли о том, насколько неоценимо значение Победы нашей страны и как тяжело осознать, что те мальчики и девочки в один миг перестали быть детьми и встали на защиту своей Родины, рассказали в АДМ.

В Театре Эстрады вручат медали «За заслуги в культуре и искусстве»

Постановка вобрала в себя что-то от эстрады: в драме есть элементы клоунады, зрителей также ждут многочисленные песни и танцы по ходу спектакля. Добавим, что медалями «За заслуги в культуре и искусстве» награждаются граждане России за существенный вклад в развитие культуры и искусства.

Новости России
Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»