В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

Март в Expostroy

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Дети – детям: в Волгограде мюзиклом отметили День «солнечных» людей

Уже третье поколение учеников воспитывают в атмосфере бережного, поддерживающего и уважительного отношения к людям с особенностями развития. На сцене каждому здесь находят роль по способностям и возможностям.

Названы номинанты театральной премии «Тантана»

В столице Татарстана определили список номинантов Театральной премии Министерства культуры Татарстана «Тантана» 2019. Победителей премии объявят 27 марта в Татарском государственном академическом театре имени Камала. Начало мероприятия в 19:00 часов.

В Тамбове пройдет театральный фестиваль «Итоги сезона»

Фестиваль учрежден Тамбовским областным отделением Союза театральных деятелей РФ. В этом году он пройдет с 21 по 26 марта. В фестивале примут участие Тамбовский драматический театр, Мичуринский драмтеатр и Тамбовский молодёжный театр.

От Международного дня кукольника - и дальше

Гастроли состоятся благодаря государственной программе Ростовской области «Развитие культуры и туризма». А в мае ростовские кукольники поедут в Краснодар, где покажут свои лучшие спектакли в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи 2019».

В Казани объединят театральное искусство и кинематограф

В Казани стартует масштабный проект «Кино+Театр». Откроет череду мероприятий, соединяющих два вида искусства, спектакль «Дело дьяка Висковатого», который пройдет на сцене кинотеатра «Мир». Действия спектакля будут тесно перекликаться с тематическим видеорядом на большом киноэкране.

Путь к «Золотой маске» могут проложить юные театралы Вологды

Прием заявок пройдет до 1 июля на официальном сайте фестиваля. Конкурс состоится в девятый раз с 11 по 13 ноября в Санкт-Петербурге на сцене музыкального театра «Зазеркалье». Для многих детей - это первый выход на сцену на пути к «Золотой маске».

Анонс на 21 марта

21 марта в 14.00 в холле большого зала администрации Приморского края (1 этаж), начало - пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. 21 марта в 18.30 − Приморская краевая филармония (Владивосток, ул. Светланская, 15) − концертная программа «Серенада солнечной долины».

На Брянщине в Трубчевске прошел театральный фестиваль

Как сообщает «Земля Трубчевская», во вторник, 19 марта 2019 года, прошёл фестиваль театрального искусства «Театр на школьной сцене». Он проводится при поддержке департамента образования и науки Брянского региона, областного департамента культуры и регионального отделения «ЕР».

Новости России
Москва

Онлайн-квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве