Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве

ТАСС: в России запустят тестирование 5G сразу в пяти городах и двух областях

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Театральный фестиваль «Равноденствие-2019» стартовал в Калининграде

XXIII Открытый фестиваль студенческих и молодежных театров «Равноденствие-2019» стартовал в Калининграде 15 марта, сообщает молодежное информационное агентство «Мир». Церемония открытия состоялась на сцене областного театра кукол.

Казанский ТЮЗ представит премьеру спектакля «Дитя»

22 и 23 марта в Казанском театре юного зрителя пройдут премьерные показы спектакля «Дитя». Пьесу собственного сочинения поставил для зрителей от восьми лет Ильгиз Зайниев. По словам автора, речь в спектакле идет о таком понятии, как «человечность».

В Волгоградскую область собираются лучшие театральные режиссеры страны

В Волгоградской области в ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Культура» и региональных приоритетных проектов масштабно развернется эта работа. Добавим, что за последние два года театры региона на реализацию творческих замыслов получили 43 млн рублей.

«За кулисы вологодских театров» могут заглянуть вологжане

«За кулисы вологодских театров» с сегодняшнего дня могут заглянуть вологжане. В Доме Корбакова открывается ежегодная художественно-театральная выставка. В этот раз экспозиция посвящена театру мод «Истоки» вологодского Дворца творчества детей и молодёжи.

Мероприятия ко Дню единения народов Беларуси и России пройдут 2 апреля

День единения народов Беларуси и России учрежден в 1996 и 1997 годах и символизирует собой стремление братских народов к интеграции, сохранению общего духовного единства. Ежегодно 2 апреля проходят торжественные мероприятия.

Выставку продлили по просьбам зрителей

Музей «Абрамцево» продлил работу выставки «Две Снегурочки» до 24 марта. Как сообщают в музее, это было сделано в связи с большим интересом посетителей.

«Золотая маска» выйдет на улицу

Бесплатные театральные представления пройдут на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах.

В Саратове пройдет спектакль-концерт «Поют драматические артисты»

8 апреля 2019 г. в старом здании Саратовского ТЮЗа пройдет спектакль-концерт "Поют драматические артисты", организованный реготделением Союза театральных деятелей в честь Дня театра и Года театра.В программе - исполнение любимых песен актерами практически всех театров Саратова, а также из Вольска и Балашова.

Фестиваль любительских театров открылся в Подольске

Параллельно будут показаны постановки детских и молодежных театральных коллективов. Завершит фестиваль совместный проект подольской филармонии и подольского драматического театра "Театр и музыка". По словам Б.Денисова, в городском округе Подольск действует 17 любительских театров.

Главному театру Урала предрекли победу на «Золотой Маске»

Балету «Пахита» екатеринбургского оперного предсказали победу на главной российской театральной премии «Золотая маска». Главным конкурентом постановки назвали скандальный балет «Нуреев» Кирилла Серебренникова.

«Три сестры» приедут в Москву из Базеля

На «Золотую маску» приезжает долгожданный спектакль «Три сестры», это постановка Базельского театра, в котором режиссер Саймон Стоун с 2015 года ставит спектакли и оперы. Этот молодой режиссер уже покорил европейский театральный Олимп. Его "Три сестры" покажут в Москве 1 и 2 мая.

Русский театр Эстонии представит спектакль по пьесе Пулинович

Пьеса "Хор Харона" была написала в 2014 году и уже успела побывать на многих фестивалях и лабораториях. Однако на сцене ее не ставили ни разу. Это история о бывшем вундеркинде, Настеньке, которой не удалось стать известной певицей и теперь она поет в хоре оперного театра.

Театр «Солнце» покажет детский спектакль на фестивале «Золотая маска» в Москве

Театр вне конкурса покажет свой детский спектакль «Чев-Чев». Это постановка о природе и любви к окружающему миру. Дети во время представления знакомятся с разными видами птиц и животных, их повадками, голосами.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин