«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

Открытие фестиваля «Фабрика Станиславского» пройдет в Горках Ленинских

Седьмого июня в Горках Ленинских стартует II Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского», передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева на презентации фестиваля в МГТ рассказала, почему выбор пал на это место в Подмосковье.

В центре Екатеринбурга отрепетируют сражение на Чудском озере

Завтра, 14 марта, в центре Екатеринбурга пройдет открытая репетиция сцен сражения на Чудском озере из театрального блокбастера «Александр Невский», об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе ЕГТИ. В репетиции будут участвовать студенты 3 курса института.

МХАТ им. М. Горького представит около 10 премьер до конца 2019 года

В 1987 году МХАТ разделился на два театра - МХТ им. Чехова во главе с Олегом Ефремовым и МХАТ им. Горького, который возглавила Татьяна Доронина. Режиссер и продюсер Бояков был назначен худруком последнего в декабре 2018 года.

«Школа современной пьесы» выступит в Германии

Два спектакля «Школы современной пьесы» будут показаны 15 и 16 марта в Российском доме науки и культуры в Берлине, где с 1 декабря прошлого года работает филиал театра. На этот раз показы состоятся в рамках проекта «Русские сезоны».

«Шампанское безалкогольное, пироги настоящие»: архангельский драмтеатр готовится к именинам у «Трёх сестёр»

Любопытно, что идея угостить и попотчевать зрителей «Трёх сестёр» приходила и к другим режиссёрам. Например, Сергей Женовач в 2018-м в «Студии театрального искусства» предложил публике яблочные пироги и варенье.

Дарима Линховоин: «У нас продолжается сложная ситуация»

Все же самым погруженным в конфликтную ситуацию лицом была художественный руководитель оперы Дарима Линховоин. Она была на грани увольнения, двое её лучших учеников в итоге свое слово сдержали и труппу все же покинули - это Ариунбаатар Ганбаатар и Михаил Пирогов.

В Брянском драмтеатре готовятся к премьере лермонтовского «Маскарада»

Спектакль поставит режиссер из Москвы Валерий Саркисов. На днях он впервые встретился с труппой. Художник по костюмам, Андрей Климов, уже знаком брянскому зрителю по спектаклю «Кириллин день».

Новости России
Москва

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80