Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

Пятигорская оперетта приглашает заглянуть за кулисы

В 21:30 в рамках акции «Ночь в театре» ведущие актеры оперетты приглашают зрителей на театральную кухню. Любителям искусства расскажут о всех тонкостях создания спектакля и пригласят стать свидетелями рождения новой постановки.

Театр кукол имени Образцова выступил в Германии

Режиссером пьесы по знаменитой сказке Г. Х. Андерсена выступил украинский режиссер Евгений Гиммельфарб. Рассказывает сказку актриса театра Ольга Беленкова. Спектакль «Принцесса на горошине» Театра имени Образцова уже давно получил признание российских и зарубежных зрителей.

Александринка откроет в «Артеке» Олимпийскую молодежную площадку

15 марта в рамках Театральной Олимпиады Александринский театр откроет Олимпийскую молодежную площадку в международном детском лагере «Артек». В течение всего года на площадке будут проводиться лекции и мастер-классы режиссеров, драматургов, художников, педагогов по движению и вокалу.

Волгоградский театр в конце апреля покажет мюзикл «Продавец игрушек»

18, 19 и 20 апреля в Волгоградском музыкальном театре покажут премьеру мюзикла «Продавец игрушек». Эта история основана на реальных событиях и подойдет для просмотра всей семьей, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии города-героя.

В саратовском театре пройдет лекторий об опере

В Саратовском академическим театре оперы и балета пройдет цикл лекций в рамках реализации образовательного проекта «Лекторий в Оперном». 14 марта музыковед Ольга Уварова проведет лекторий на тему «Итальянская опера рубежа XIX — XX веков» .

В публичной библиотеке Челябинска вспомнят Наума Орлова

Театралов зовут на встречу с актерами и режиссерами Челябинского театра драмы. Мероприятие посвящено 95-летию со дня рождения народного артиста РСФСР почетного гражданина Челябинска Наума Орлова и приурочено к году театра в России, сообщает пресс-служба ЧОУНБ.

В саратовском театре прочитают цикл лекций об опере

В Саратовском академическим театре оперы и балета продолжается реализация образовательного проекта "Лекторий в Оперном". Цикл лекториев бесплатен и пройдет в марте перед тремя постановками, сообщают в театре.14 марта состоится лекторий на тему "Итальянская опера 19-20 веков".

В Воронеже покажут спектакли, номинированные на «Золотую маску»

Воронежцы смогут посмотреть три спектакля, которые будут показаны в рамках фестиваля «Золотая маска». Прямые трансляции пройдут в «Спартаке». Так, 23 марта зрители увидят три одноактных балета академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

На «Золотой маске» покажут два спектакля Омской драмы о распаде СССР

Проза раскрывает историю распада СССР с точки зрения обычного человека, который уже долгие годы впитывал идеологию и векторы развития государства. На сцене московского театра артисты в старой одежде произнесут монологи из произведения Алексиевич.

Омская драма покажет два спектакля на «Золотой маске» в Москве

Сегодня, 11 марта, Омский государственный академический театр драмы представит спектакль «Время секонд хэнд» на главной театральной премии России «Золотая маска». Действие развернется на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова в Москве.

Спектакль по рассказам Вуди Аллена представят в Иркутске

Моноспектакль «Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины» по рассказам Вуди Аллена представит 29 и 30 марта в иркутской галерее Виктора Бронштейна театр современной драмы «ВСПЫШКА» из Красноярска. В основу постановки легли три рассказа классика американского кинематографа.

В БДТ пройдет спектакль «Слава»

В Петербурге один из самых обсуждаемых и эпатажных режиссёров страны Константин Богомолов представит«сталинский мюзикл» по одноимённой пьесе Виктора Гусева. Богомолов впервые поставил спектакль на сцене БДТ.

Новости России
Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80