Думали, цивилизованная европейская страна, а оказалось ад на Земле: немец срочно вывез сына из Германии в Россию, чтобы спасти от мигрантов

Елена Лядова, Милош Бикович, Евгений Миронов и другие гости церемонии открытия 46-го Московского Международного кинофестиваля

NI: Россия получит преимущество перед Западом благодаря бомбардировщику Ту-160М2

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

В Перми впервые адаптировали спектакль «Анна Каренина» для людей с нарушениями зрения

Спектакль "Анна Каренина" Пермского академического Театра-Театра впервые адаптировали для людей с нарушениями зрения. Как сообщил ТАСС главный инженер театра Александр Плюснин, для этого было закуплено специальное оборудование, которое облегчает незрячим зрителям восприятие происходящего на сцене.

В Самаре завершается масштабный фестивальный проект «Волжские сезоны»

В Самаре завершается масштабный фестивальный проект "Волжские сезоны", инициированный губернатором Дмитрием Азаровым и Народной артисткой России, выдающейся балериной Илзе Лиепа. Несколько дней шли мастер-классы, постановки, обучающие мероприятия для педагогов и юных танцовщиков.

Праздник живота пройдет на площади Куйбышева в Самаре

Лучшие повара региона порадуют горожан и гостей областной столицы кулинарными изысками. 10 марта на главной площади города состоятся проводы зимы. Помимо "масленичной" программы, здесь будет работать выставка-ярмарка "Город мастеров".

МХАТ им. Горького покажет «Сцены из супружеской жизни»

Андрей Кончаловский уже ставил «Сцены из супружеской жизни» в Неаполе, перенося действие пьесы в Италию 1970-х годов. Спектакль шел на итальянском языке, а главную роль исполняла Юлия Высоцкая, которая теперь сыграет в российской постановке.

«Графа Монте Кристо» поставили на сцене Иркутского музыкального театра

Сцену долгожданной помолвки сменяет отчаяние в тюремной камере. С этого момента начинается перевоплощение юного моряка Эдмона Дантеса в графа Монте Кристо. Музыкальную драму по мотивам популярного романа Александра Дюма представят иркутскому зрителю.

Миланский театр «Ла Скала» получит финансирование от Саудовской Аравии

Содержание миланской оперы обходится в год в 125 млн евро, но в отличие, например, от Венской оперы, "Ла Скала" не получает 80 процентов государственного финансирования. Таким образом ежегодно театру приходится изыскивать как минимум 45 млн евро за счет частных спонсоров.

Комедию «о счастье за деньги» представят вологжанам

Комедию с французским шармом под названием «Месье Амилькар, или Человек, который платит» вологжанам представят в Вологодском драматическом театре 8 и 9 марта. Сюжет постановки основан на пьесе французского драматурга Ива Жамиака.

Петербуржцев приглашают на спектакль-фламенко «Фрида»

Постановка построена на взаимодействии танца и видео-проекций картин.В спектакле задействованы лучшие исполнители фламенко в России: вокал, гитара и перкуссия. «Фрида» была впервые показана в Петербурге в 2009 году.

Новости России
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве