Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Путин наградил орденом Мужества посмертно военкора «Известий» Ерёмина

АТОР: на майские без загранпаспорта россияне могут побывать в шести странах

Мосгорсуд оставил экс-замглавы ФТС Ягодкину под стражей

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

В Брянском областном театре кукол работают над первой постановкой

Новый спектакль поставят по известной русской народной сказке «Теремок», — об этом сообщает «Брянский рабочий». Свои эскизы мастерам швейного и бутафорского цехов продемонстрировала питерская художница Александра Громова.

Русдрам представит две премьеры

«Ганди молчал по субботам» – это история распада семьи, рассказанная подростком 16 лет. Пьеса сегодня невероятно популярна в России. Она была впервые представлена в 2017 году на «Первой читке» фестиваля «Пять вечеров» и «Любимовке».

В Брянском областном театре кукол ставят спектакль по сказке «Теремок»

В обновленном театре кукол началась работа над новым спектаклем по русской народной сказке «Теремок». Художник Александра Громова из Санкт-Петербурга привезла свои эскизы и встретилась с мастерами бутафорского и швейного цехов.

В Ла Скала проверяют алгеброй гармонию

В административный совет миланского театра может войти министр культуры Саудовской Аравии, принеся с собой инвестиции в сумме 15 миллионов евро.

В Новороссийске стартовал театральный фестиваль «Арт-палитра»

Мероприятие проводится в два этапа. С 11 марта по 7 апреля пройдут открытые показы спектаклей, показы одноактных и двухактных спектаклей театральных коллективов на сценических площадках учреждений, где базируется труппа, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в управлении культуры Новороссийска.

«Звёзды белых ночей» объявили программу фестиваля

27 Музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей" пройдет с 22 мая по 21 июля на всех площадках Мариинского театра. В 2019 году программа фестиваля будет анонсироваться каждую неделю, блоками по несколько событий. В первом блоке - шесть оперных и девять балетных спектаклей.

В Краснодаре стартует проект «Школа театрального блогера»

В рамках проекта любой зритель может получить навыки по разбору спектаклей и написанию рецензий от профессиональных критиков. Лекции, семинары, просмотры постановок и практическая работа по их разбору формируют и укрепляют понимание современного театра.

Объявлены лауреаты премии «Прорыв»

4 марта на Новой сцене Александринского театра объявили имена обладателей X Санкт-Петербургской театральной премии для молодых "Прорыв". Режиссером церемонии стал Михаил Патласов.

Лаборатория современной драматургии стартует в Иркутском драмтеатре

Лаборатория современной драматургии «Другая сцена — другие спектакли» начнет работу 10 марта на Другой сцене Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова. Откроет проект пьеса Владимира Жеребцова «Чморик» в постановке главного режиссера театра Станислава Мальцева.

В театре кукол готовят премьеру

Взрослой аудитории покажут новой спектакль «Барин, Полина и Петух». Это нравоучительная комедия в двух действиях. На последние приготовления посмотрела Елена Хромова.

Воронежцы увидят спектакль Лондонского королевского театра

Сегодня, 5 марта, в рамках проекта «Театр в кино» в «Спартаке» покажут спектакль «Выбор» по новой пьеса английского драматурга Дэвида Хэа. Постановку представит Лондонский королевский национальный театр.

В Кемерове установят мемориальную доску в честь Андрея Панина

Памятная плита появится на фасаде здания Кемеровского государственного института культуры Депутату горсовета Кемерова приняли решение об установке мемориальной доски в память об актере Андрее Панине на фасаде здания Кемеровского государственного института культуры.

Тюменский народный театр покажет спектакль в музейном комплексе

Тюменский народный театр представит постановку «А где мне взять такую тёщу» в музейном комплексе им. И. Я. Словцова 9 марта в 17 часов, сообщили в пресс-службе Тюменского музейно-просветительского объединения.

Омская драма подарит цветы своим зрительницам

8 марта зрителей драмтеатра ждет комедия «Лев Гурыч Синичкин». Постановка с любимцем омской публики Валерием Алексеевым в главной роли и сама по себе искрометный праздник. Но в театре решили поднять всем представителльницам прекрасного пола настроение еще больше.

Большой театр впервые поставил оперу Дворжака «Русалка»

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) впервые за всю свою 243-летнюю историю поставил знаменитую оперу Антонина Дворжака "Русалка". Премьерные показы спектакля, поставленного на Новой сцене режиссером Тимофеем Кулябиным, объявлены на 6, 7, 8 и 9 марта.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"