Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Вильфанд: в Москве потеплеет до 20 градусов с понедельника

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

В Москве покажут «Ангелочка» из Мурманска

Труппа мурманского областного театра кукол представит спектакль по рассказу Леонида Андреева "Ангелочек" на "Золотой маске" в Москве. Как сообщает информационное агентство "ТАСС", состоится представление 14 апреля в Детском музыкальном театре юного актера.

Завтра в пресс-центре РИА «Калмыкия» пройдет прямая трансляция брифинга

Завтра, в 16:00, в пресс-центре РИА «Калмыкия» пройдет прямая трансляции брифинга с генеральным директором Национального театра им. Б. Басангова Галиной Шураевой и художественным руководителем театра Борисом Манджиевым.

Театр оперы и балета представил новые занавесы ручной работы

Как рассказала заместитель директора по науке музея изобразительных искусств Зоя Таюрова, Михаил Ларионов очень любил балет, а его работа «Улица в провинции» считается одной из самых полных и знаковых. Увидеть новые занавесы можно на премьерных показах балета «Вальпургиева ночь» 1, 2, 3 и 9 марта.

В центре «Рублево» покажут исторический спектакль

В культурном центре «Рублево» литературно-этнографический театр «Наследие» представит свой новый спектакль. Постановка рассказывает о ярких и трагических страницах истории поселка Рублево с 1620 года до нашего времени. Главными героями сюжета являются подростки.

В столице Югры откроется выставка памяти Станислава Говорухина

В Ханты-Мансийске откроется выставка памяти режиссера Станислава Говорухина. Ожидается, что открытие выставки посетит супруга известного российского актера и режиссера Галина Говорухина, президент кинофестиваля Сергей Соловьев и первые лица региона.

В Элисту приезжает на гастроли театр юного зрителя из Беларуси

Завтра в столицу степного региона с гастролями приедет Белорусский государственный академический театр юного зрителя. Артисты представят музыкальную фантазию по мотивам стихотворений Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

Даргинский театр в Избербаше вновь открыл свои двери

Накануне, 27 февраля в Избербаше состоялось торжественное открытие даргинского театра имени О.Батырая. В мероприятии принял участие и Глава Дагестана Владимир Васильев. Этого события здесь ждали 10 лет.

Детскую программу открывает «Золотая маска»

Фестиваль национальной театральной премии "Золотая маска" открывает в Москве внеконкурсную программу "Детский Weekend". Зрители увидят постановки, созданные по новым текстам для детей и подростков.

На фестивале «CHELоВЕК ТЕАТРА» будет представлено два моноспектакля

Три разные женские истории объединены единой темой – темой материнства. Зрители увидят не только три женских образа, но и три театральных жанра: трагедию, драму и комедию. Эстафету второго дня подхватит Минский областной драматический театр.

В Александринском театре покажут постановку «Магда»

За идею и постановку спектакля отвечает «Мастерская Современного театра», режиссёром выступил Дмитрий Крестьянкин. В основе лежит пьеса английского драматурга Майкла Ардитти «Магда», основанная на реальных исторических событиях. Главным героем является Магда Геббельс.

Зрители увидят спектакль «Коллеги» от «Мастерской Современного театра»

В субботу, 2 марта, в 13:00 на Новой Сцене Александринского театра сыграют постановку «Коллеги» режиссёра Николая Русского, сообщает пресс-служба Комитета по культуре. Событие пройдёт в рамках офф-программы Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв».

Сахалинцы представили «Собачье сердце» на «Золотой маске»

Сахалинский международный театральный центр имени Чехова показал спектакль "Собачье сердце" в Москве на самом престижном театральном фестивале России "Золотая маска" в специальной программе "Маска Плюс".

В Рыбинской колонии прошел «День открытых дверей»

После спектакля состоялось совместное чаепитие заключенных и родственников. Подобные встречи и мероприятия проходят в колонии дважды в году. Заключенные, по словам руководства, делают все для того, чтобы принять участие в дне открытых дверей.

Даргинский театр в Дагестане реконструирован

Церемония открытия здания Даргинского государственного музыкально-драматического театра имени Омарла Батырая после пожара прошла в г. Избербаш. Средства на восстановление здания были выделены в рамках проекта «Культура малой родины» в 2017 г. и по Республиканской инвестиционной программе.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте