Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Источник 360.ru: женщина упала в шахту лифта в Москве

Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

В Уфе прошла премьера постановки «Белое облако Чингисхана»

После успешных постановок в разных театрах страны «Белое облако Чингисхана» добралось и до уфимской сцены. Переработанную Еленой Баранчиковой притчу из произведения Чингиза Айтматова «И дольше века длиться день» для башкирского зрителя перевёл Олег Ханов.

В Ярославле открывается театральный фестиваль имени Виктора Розова

Официальное открытие пройдет вечером, а днем в фойе театра прошла пресс-конференция, посвященная этому событию. Фестиваль стал первым крупным театральным событием, проходящим на ярославской земле в рамках Года театра, начало которого в декабре в Ярославле объявил Президент Владимир Путин.

В Апастовском районе стартовал театральный фестиваль

Основная идея, которую хочет донести автор произведения, - счастье не в деньгах, а в любви. После того, как жюри отсмотрят спектакли во всех сельских поселения, самые лучшие постановки покажут на главной сцене района.

В Перми покажут выставку и спектакль о насекомых

Работы выполнены в технике скотч-арт, это авторская технология Жунёва, которую он разработал и впервые использовал в 2013 году. Здесь насекомые изображены на металлической сетке цветным скотчем. Выставка будет работать с 25 февраля по 15 апреля в пространстве «Часовой завод».

В Новосибирской области стартует Всероссийский театральный марафон

В Новосибирской области стартует Всероссийский театральный марафон, сообщила пресс-служба министерства культуры. На сцене НОВАТа состоится церемония передачи символа Года театра от Дальневосточного федерального округа в Сибирский федеральный округ. В церемонии будут участвовать артисты театра.

В Перми на «Часовом заводе» откроют выставку Александра Жунева

Впервые пермяки увидят экспозицию проекта «Инсектарий» (0+) Александра Жунева, посвященную насекомым. Это полная серия его работ, выполненная в технике скотч-арт. Выставку откроют сегодня, 25 января в 18:00.

В Перми на часовом заводе откроют выставку Александра Жунева

Раньше на выставках можно было увидеть лишь часть «Инсектория», но на часовом заводе авторы решили показать всю серию целиком. Открытие выставки совместят со спектаклем Свободного театра современного танца «Йа, или Жизнь насекомых» (6+) по роману Виктора Пелевина.

Царицынская опера поставит балет «Дон Кихот» на грант губернатора

Один миллион рублей выиграл театр «Царицынская опера» в рамках губернаторского гранта. Средства пойдут на постановку балета «Дон Кихот» Людвига Минкуса, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе театра.

Артист Евгений Белоногов не сработался с коллективом «Драмы номер три»

Евгений Белоногов уволился из театра драмы Каменска-Уральского по собственному желанию. Заявление об этом подписано 21 февраля, с формулировкой «в связи с семейным положением, а также из-за разногласий с руководством и труппой театра», сообщает пресс-служба «Драмы номер три».

Всероссийский театральный марафон стартует в Сибири

На сцене НОВАТа состоится церемония передачи символа Года театра от Дальневосточного федерального округа в СФО. Крупнейший проект Года театра - Всероссийский театральный марафон стартовал - 18 января на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке.

«Театральные встречи» продолжаются

Для справки: Вячеслав Таратынов более 35 лет посвятил театральному искусству. На Камчатке с 1990 г. Широкий актёрский диапазон позволил актеру сыграть свыше 50 разнообразных ролей в Камчатском театре драмы и комедии.

Новости России
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане