Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

До 14 градусов тепла и кратковременные дожди ожидаются в Москве в пятницу

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

Улан-Удэ принимает символ Года театра

Всероссийский театральный марафон шагает по стране от Востока до Запада. За месяц он уже побывал в 9 театрах Дальнего Востока. Бурятия приняла символ Года театра в виде древнегреческого амфитеатра от Забайкальского края.

В год театра в Кузбассе пройдет обширная культурная программа

Новая постановка "Весы" нашего земляка Евгения Гришковца заинтересовала всю культурную общественность в регионе. Год театра в Кузбассе открылся большой премьерой сразу в двух городах - Кемерове и Новокузнецке. В этом году в Кузбассе пройдет несколько крупных фестивалей.

Театральная студия в алтайской колонии отметит первый юбилей

В прошлом году состав театральной студии поменялся. В постановках стали участвовать осужденные, имеющие сценический опыт, и те, кто профессионально занимался музыкой и танцами. Тогда труппа и перешла на серьезные постановки.

Воспитанники тюменской колонии придут в «Космос»

Молодежный театральный центр «Космос» вновь покажет спектакль-воспоминание «Внешние побочные» 22 февраля, начало - в 19 часов. В этот раз зрителями станут и воспитанники тюменской колонии, сообщает пресс-служба центра.

Театр наций в Москве покажет премьеру мюзикла «Стиляги»

В разгар зимы и в преддверии весны художественный руководитель театра Евгений Миронов обещает настоящий праздник с яркими образы модных и веселых молодых людей в стиле 1960-х, с зажигательными танцами, любимыми хиты и неподражаемым рок-н-ролльным настроением.

«Вальпургиева ночь» опустится на Екатеринбург в первый день весны

Премьеру "Вальпургиевой ночи" Екатеринбург увидит 1 марта. Постановка балета Джорджа Баланчина осуществляется с разрешения одноименного Фонда — только так, согласно завещанию великого хореографа, публика во всем мире может увидеть и понять его гений.

Театр кукол покажет премьеру «Буратино, или тайна волшебной двери»

Постановка состоялась благодаря участию театра в федеральной программе "Культура малой Родины". Спектакль "Буратино, или Тайна волшебной двери" по мотивам сказочной повести Алексея Толстого предлагает детям задуматься о том, что такое счастье.

Пластический спектакль «Гроза» по Островскому покажут в Петербурге

Перед московским "золотомасочным" показом у жителей Петербурга есть возможность увидеть пластический спектакль "Гроза" по мотивам пьесы Александра Островского. Перфоманс представлен в четырех номинациях высшей театральной премии "Золотая Маска"-2019.

Актёры владимирской драмы показали в Сирии «Молодую гвардию»

Актёры владимирской драмы вернулись из Сирийской Арабской республики. На территории группировки войск Вооруженных сил Российской Федерации они показали спектакль "Молодая гвардия". Вместе с актёрами в Сирию летал и директор владимирского академического театра драмы Борис Гунин.

Могучий век. Как БДТ отметит 100-летие

Сами торжества пройдут 3 и 4 марта: пришлось праздник перенести из-за больших гастролей театра в Москве. Художественный руководитель БДТ Андрей Могучий встретился с журналистами, чтобы рассказать о том, как будут отмечать юбилей в Петербурге.

Студенты ХГУ стали призерами международного театрального конкурса

Студенческий театр "Март" института искусств Хакасского госуниверситета стал лауреатом третьей степени в международном конкурсе-фестивале "Сибирь зажигает звезды–2019", проходившем в Красноярске.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»