Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Котэ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

В Тихорецке появится Детский театр

В Тихорецке появится Детский театр. Его создадут на базе клуба «Красный Молот» в рамках мероприятий, посвящённых Году театра. В новом учреждении смогут учиться ребята в возврате от 6 до 16 лет.

Студенческий театр «Ювента» поставил водевиль по пьесе Тургенева

Студенческий театр «Ювента», которому в этом году исполняется 20 лет, смело берется за театральные эксперименты. Недавно они показали на подмосковном фестивале спектакль «Лысая певица» по пьесе Ионеско, и вот - снова премьера.

В Тихорецке создадут Детский театр

Детский театр создадут на базе клуба «Красный молот» в рамках мероприятий, посвященных Году театра. В Год театра во всех муниципалитетах Кубани будут проходить встречи с актерами, круглые столы, мастер-классы, тематические конференции, режиссерские лаборатории.

Ушел из жизни актер Леонид Сенченко

Актер Леонид Сенченко умер на 84-м году жизни. Об этом сообщили его коллеги по Театру имени Моссовета. Сенченко служил в Театре имени Моссовета более 50 лет.

Новым режиссером Мурманского театра кукол стал Петр Васильев

Директор Мурманского областного театра кукол назначил нового главного режиссера. Им стал петербургский режиссер-постановщик Петр Васильев. Петр Васильев является лауреатом и дипломантом многих престижных премий.

Новым режиссером Мурманского кукольного театра стал Петр Васильев

Директор Мурманского областного театра кукол назначил нового главного режиссера. Им стал петербургский режиссер-постановщик Петр Васильев. Петр Васильев является лауреатом и дипломантом многих престижных премий.

Мурманский театр кукол нашел себе режиссера

У Мурманского областного театра кукол появился главный режиссер. Им стал Петр Васильев, который переехал в Мурманск из Петрозаводска, где последние четыре года был главным режиссером Театра кукол Республики Карелия. До этого он работал актером и постановщиком в театрах Санкт-Петербурга.

К «Театральной Стрелке» готовятся в Нижнем Новгороде

ЦТМ выступит главным организатором Всероссийского конкурса, на котором встретятся 9 независимых театров из разных городов страны: Ижевск, Казань, Краснодар, Санкт- Петербург, Москва и другие города в течение месяца будут показывать свои спектакли на разных площадках Нижнего Новгорода.

Музыкальный театр РК отправляется на гастроли с лучшими спектаклями

В Год театра Музыкальный театр РК покажет свои лучшие спектакли, в том числе и премьеру сезона – мюзикл "Три мушкетера". Труппа отправляется на гастроли в Новороссийск и Керчь. Так, с 4 по 7 апреля на сцене Новороссийского городского театра зрители смогут насладиться балетом "Бахчисарайский фонтан".

В челябинских скверах установят новые арт-объекты

Челябинцам предложили подготовить проекты для открытого творческого конкурса арт-объектов. Украшения собираются разместить в скверах, озелененных на средства благотворительного фонда «Зеленый театр».

«Московская оперетта» готовит премьеру по Островскому

Музыкальным руководителем и дирижером постановки стал ученик Геннадия Гладкова Андрей Семенов, известный по спектаклям «Золушка», «Фанфан-Тюльпан» и «Любовь и голуби». Хореографию и пластику поставил Валерий Архипов, также не в первый раз работающий с "Московской опереттой".

В Мордовии на сцену вышли «Два пуделя»

Народный театр «Дебют» в понедельник представил премьеру лирической комедии С.И. Злотникова «Два пуделя» в постановке молодого режиссера Данилы Ибрагимова. На сцене перед зрителем - всего два актера и два кукловода, минимум декораций.

Труппу Михайловского театра пополнила тигрица Марфа

Петербургский Михайловский театр представил новую артистку — молодую тигрицу Марфу, передаёт Пятый канал. Тигрица будет занята в балете «Спартак». Её привезли из Москвы в Петербург на замену матери — 12-летней Шакиры, которая из-за возраста уже не справляется с возложенной нагрузкой.

В Челябинске пройдет вечер памяти Наума Орлова

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, на юбилейный вечер соберутся друзья, коллеги и поклонники таланта знаменитого челябинского режиссера. В память о нем актеры прочитают стихи, споют песни. На мероприятии можно будет увидеть видеофрагменты спектаклей, поставленных Наумом Орловым.

Премьера мюзикла «Германн» пройдет в Воронеже

1 марта в 19:00 на сцене культурно-досугового центра «Шинник» (ул. Ростовская, 39) состоится премьера мюзикла «Германн». На сцене «Шинника» будет место и иронии, и ярким хореографическим постановкам, и любви, но также будет и драма, и дуэль, и трагическая гибель одного из героев.

Фестиваль «Золотая маска» открывает программу «Маска плюс»

В общей сложности в афишу внеконкурсной программы вошли 15 спектаклей из девяти городов России. Программа "Маска плюс" дополняет основную программу нестандартными работами, которые отобраны кураторами программы в российских городах.

Театр наций выпускает мюзикл «Стиляги»

Государственный театр наций под руководством народного артиста РФ Евгения Миронова выпускает мюзикл "Стиляги". Закрытый предпремьерный показ спектакля состоится в среду вечером, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»