Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Воспитанники семейного центра «Доверие» в Щелкове помогли приюту для собак

Убийца москвича с улицы Краснодарской - в розыске: в его доме нашли миллионы рублей и тысячи долларов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

Юным пациентам НПЦ показали спектакль «Приключения Фунтика»

В центре с благотворительным спектаклем выступили юные артисты тетра «На Михайловской». Детский театр исполнил для зрителей шоу «Приключения Фунтика», поставленного по мотивам известного советского мультфильма и пьесы «Четвертый поросенок». Праздничная программа прошла на ура.

Астраханский театр кукол объявляет творческий конкурс

К премьере спектакля «Три поросёнка» Астраханский театр кукол объявляет конкурс, направленный на развитие творческих способностей детей и популяризацию искусства театра кукол. Принять участие в состязании могут юные зрители театра в возрасте от 5 до 12 лет.

На поддержку театров Верхневолжья в Год театра направят более 27 млн рублей

Более 27 млн рублей из федерального и регионального бюджетов в 2019 году будет направлено на поддержку театров Тверской области. Распределение финансирования между учреждениями обсудили на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

В Петербург приедут звезды театра Вахтангова

Завтра, 19 февраля, московский театр имени Евгения Вахтангова начинает свои гастроли в Петербурге. Выступления артистов пройдут на сцене БДТ имени Г.А. Товстоногова. Первым спектаклем, который покажет прославленный коллектив, станет «Евгений Онегин».

В библиотеке № 212 поговорят о Тарасе Шевченко

Мероприятие будет посвящено великому украинскому поэту, чье имя носит читальня. На встрече под названием «Тарас Шевченко – мастер кисти и слова» поговорят о многогранности таланта творца. Ведь Шевченко не только писал произведения, которые впоследствии стали классикой.

«Господин, который платит» выйдет на сцену тверского театра драмы

Тверской театр драмы 20 февраля приглашает жителей и гостей областной столицы на спектакль «Господин, который платит». Зрители познакомятся с Александром Амилькаром - одиноким и потерявшим веру в людей человеком. В какой-то момент герой решает за деньги приобрести семью и друзей.

Всероссийский театральный марафон пройдёт через Кемерово

Со 2 по 4 марта в рамках глобального события наша драма будет принимать Алтайский краевой театр драмы имени В. М. Шукшина, который передаст Кемерову эстафету с символом Года театра. А кроме этого, разумеется, кемеровские ценители смогут увидеть также три постановки от гостей с Алтая.

Спектакль «Смотритель» завершил в Пскове Пушкинский фестиваль

Вчера, 17 февраля, в Пскове закрылся ежегодный Пушкинский театральный фестиваль. В последний день труппа Великолукского драматического театра представила свой спектакль «Смотритель». Напомним, что фестиваль этого года был посвящен 220-летию А. С. Пушкина и всероссийскому Году театра.

В Калуге выберут лучшего молодого артиста

В течение февраля Калужский областной драматический театр проводит конкурс молодых артистов. Как объясняют организаторы, главная цель - чтобы зрители не просто любили артистов абстрактно, но и прицельно и заинтересованно следили за творческой работой каждого на сцене.

В Оренбурге комедия по пьесе Мольера возвращается в татарский театр

Комедия по пьесе Жана-Батиста Мольера возвращается в репертуар театра после трехлетнего перерыва. Спектакль идет на татарском языке, автор перевода – драматург Фоат Садриев. Режиссер-постановщик – художественный руководитель театра Растам Абдуллаев.

Новости России
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов