Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенничества

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

В МАМТ презентовали оперу «Влюбленный дьявол»

Для открытия второго века истории в театре искали самый необычный материал для мировой премьеры. Запыленная партитура целых 30 лет была заброшена даже композитором - он давно смирился, что создал что-то неисполнимо сложное.

В Воронеже пройдет первый молодёжный фестиваль документального театра

Как прозвучало на пресс-конференции, данной в Воронеже инициаторами фестиваля, для Вербатим Феста задействуют все залы Дома актера. В рамках события пять отечественных театров продемонстрируют воронежской публике документальные спектакли, ориентированные на молодежную аудиторию.

В Ульяновске умер заслуженный артист России Евгений Редюк

Как пишет сегодня, 15 февраля 2019 года, "1ul.ru" со ссылкой на драмтеатр, артист ушел из жизни на 71-м году. В 2018 году Евгений Редюк отметил два юбилея: собственное 70-летие и 40 лет службы на ульяновской сцене. В Ульяновском драматическом театре на нем держалась солидная часть репертуара.

Режиссер Борисов: Театр может ставить даже проблемы ЖКХ

«В Год театра нужно задуматься о настоящем и о будущем русского театра», – сказал газете ВЗГЛЯД театральный режиссер Андрей Борисов. Созданный им театр «Олонхо» на днях открыл во Владивостоке Всероссийский театральный марафон, который пройдет по всей стране и завершится в Калининграде.

Владимир Машков объявил об уходе из кинематографа

Владимир Машков объявил об уходе из кинематографа Он хочет сконцентрироваться на театральной деятельности. Прославленный советский и российский актёр и режиссёр театра и кино Владимир Машков объявил об уходе из кинематографа — или, по крайней мере, длительной паузе.

В Воронеже пройдёт первый фестиваль документальных спектаклей

Руководитель фестиваля "Вербатим фест", актриса Нового театра Мария Конотоп на пресс-конференции в Доме актёра 14 февраля отметила необычность сочетания доктеатра и театра для подростков и молодёжи: – В стране в принципе мало драматургического материала, рассчитанного на подростковую аудиторию 12 +.

Актер Владимир Машков сообщил, что временно покидает кинематограф

Согласно последней информации, артист планирует временно покинуть кинематограф. Оказалось, что Машков хочет полностью сконцентрироваться на своей деятельности в качестве художественного руководителя в театре "Табакерка", сообщает teleprogramma.pro.

Омичи увидят «Альбом» по произведениям Аверченко

В омской Драме готовят "Альбом" по произведениям Аркадия Аверченко. В спектакль войдут девять одноактных пьес автора, среди которых "Хвост женщины", "Обручальное кольцо", "Власть рока", "Суета сует".

Юрий Бутусов: «Мы теряем человека»

В крупнейшем театральном центре не только английской столицы, но и Европы, пушкинцы показали несколько своих лучших работ. В их числе – «Добрый человек из Сезуана», который в Лондоне сыграли трижды при полном аншлаге.

Мировая премьера оперы «Влюбленный дьявол» состоится в Москве

Мировая премьера единственной оперы российского композитора Александра Вустина "Влюбленный дьявол" состоится в пятницу на сцене Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ). Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе театра Ирина Горбунова.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации