462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Филипп Янковский описал актера Никиту Кологривого как хорошего парня

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

В волгоградском театре кукол покажут спектакль «Лев с седой бородой»

В театральном зале сегодня, 13 февраля, состоялась выставка и тематическая встреча. Мероприятие было посвящено подготовке уникального кукольного спектакля «Лев с седой бородой». По сюжету, лев Амадео по прозвищу Тео работал в цирке и был изюминкой программы.

Спектакли, посвященные памяти Олега Табакова, покажут в Подмосковье

Министр уточнила, что 8 спектаклей поставит МХТ им. Чехова в Зарайске, в Чехове, Серпухове и Дубне, 2 спектакля поставит театр Наций в Подольске и 2 спектакля - Московский драматический театр им. Пушкина в Королеве. Акция станет одним из главных событий Года культуры в Подмосковье.

Съёмки фильма о группе Дятлова срываются

Ранее News.ru писал, что Discovery снимает фильм о гибели группы Дятлова. Авторы будут использовать настоящую атрибутику конца 50-х годов. В результате должен получиться «полуигровой-полухудожественный» фильм.

Подмосковную афишу московских театров посвятят Олегу Табакову

Одним из главных событий года Театра в Московской области станет возрожденная "Подмосковная афиша московских театров" - гастроли ведущих столичных театров, которые будут посвящены памяти Олега Табакова, сообщила министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева.

В драмтеатре покажут противостояние полов

Художественный руководитель Кировского драматического театра Евгений Ланцов отметил, что эта работа была запланирована год назад, еще в начале службы в кировском театре.

Хореограф Егор Дружинин проводит кастинг в Перми

"Эхо Москвы - Пермь" Два дня — 12 и 13 февраля — длится смотр танцоров для участия в новом мюзикле Пермского академического Театра-Театра "Винил". Идею постановки художественный руководитель ТТ Борис Мильграм вынашивает уже 8 лет.

Минкультуры начало разработку пакета инициатив по деятельности театров

Министерство культуры РФ начало разработку комплексного пакета инициатив по деятельности театров, часть предложений уже подготовлена и вынесена для обсуждения с театральным сообществом, сказал министр культуры РФ Владимир Мединский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в среду.

В Тамбовском драматическом театре откроют Камерную сцену

В группе «Тамбовский государственный драматический театр» в соцсети «ВКонтакте» отмечают, что камерная сцена дает возможность сосредоточить на небольшом пространстве игры усилия актера, режиссера, художника, передать зрителям мысль автора, используя при этом минимум театральных выразительных средств.

Российский театровед отозвался о ставропольском Театре на Гагарина

Критик опубликовал отзыв на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Вместе с тремя сотнями зрителей Павел Руднев наблюдал за работой декораторов, актёров и общей атмосферой постановки на сцене Театра на Гагарина. Судя по общему впечатлению, ставропольская труппа пришлась критику по вкусу.

В Сибае на спектакль «Если бы не конец света» проданы все билеты

В Сибайском государственном башкирском театре драмы имени А. Мубарякова вечером 13 февраля состоится спектакль «Если бы не конец света», поставленный режиссером Дамиром Галимовым. На него продано 250 билетов – полная посадка в зрительном зале.

Кукольный театр приедет к онкобольным детям

В Ставропольской краевой клинической больнице 15 февраля для онкобольных детей пройдёт детский спектакль "Рукавичка" театра кукол. "Рукавичка" - это премьерный спектакль для самых маленьких зрителей.

Тюменцы могут получить гранты на театральные проекты

Хочется в Год театра наполнить Тюмень по-настоящему стоящими культурными событиями, — говорит руководитель молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная. По итогам рассмотрения конкурсных заявок победители смогут получить до 500 тысяч рублей на реализацию своих творческих замыслов.

На сцене Мариинского театра выступит солист Баварского балета

Балетные партии под произведение «Весна священная» Игоря Стравинского исполнит звезда с мировым признанием – солист Баварского балета Сергей Полунин. Одноактную постановку зрители увидят на Новой сцене Мариинки в среду, 13 февраля.

Молодежи Тюмени дадут полмиллиона на творчество

В Тюмени начался прием заявок на грантовый конкурс «Цех». Его проводит молодежный театральный центр «Космос». Победители могут получить до полумиллиона рублей на реализацию проекта.

Театр кукол проводит конкурс «Самый театральный класс»

Уточняется, что билеты на спектакль приобретаются участниками за полную стоимость. Также на протяжении всего конкурса участники будут получать информацию и о дополнительных способах заработать баллы: нужно участвовать в различных конкурсах, викторинах и праздниках, которые проводит театр.

Солист Баварского балета выступит в Мариинском театре

Постановка строится вокруг идеи о том, что стремление освободиться от диктатуры разума и жить чувствами, ощущениями — это человечность, а не безумие. Сергей Полунин стал самым молодым премьером в истории Лондонского королевского балета. Ему удалось сделать это в 19 лет.

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер