Участок Калужского шоссе в Москве будут перекрывать по ночам с 25 апреля

Москвича осудили на два года за попытки склонить школьницу к самоубийству

Продюсер Кудрявцев: Голливуд не сможет вернуть прежние позиции в РФ после ухода

Мероприятия для предпринимателей о правовых новшествах в сфере торговли проходят в столице

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

Музей истории ГУЛАГа запускает проект «Театральная лаборатория»

В Год театра Музей истории ГУЛАГа запускает новый проект - "Театральная лаборатория". Его особенность - спектакли будут ставиться на основе материалов музея. Идея "Театральной лаборатории" - языком театра рассказывать о трагических событиях истории России- репрессиях 30-50-х годов.

В Уфе состоится премьера спектакля «Металлолом»

В Уфе 20 февраля состоится премьера спектакля «Металлолом». Артисты Русского драматического театра Башкортостана решили воплотить пьесу, которая была написана три года назад режиссёром и драматургом из Самары Аллой Коровкиной. В пьесе представлены 3 монолога о женских судьбах.

В Заречном стартовали репетиции шестого благотворительного спектакля

Репетиции шестого благотворительного спектакля стартовали в Заречном Пензенской области. В комедии-фарс сыграют 45 непрофессиональных актеров, среди которых и глава города. Какая роль ему уготована организаторы пока держат в тайне.

Театры области выезжают в районы

В год театра жители области знакомятся с репертуаром областных театральных трупп. Завтра жители села Старая Ладога увидят спектакль «Страшно-смешные истории» драматического театра «На Литейном».

В Сургуте снизят стоимость проезда в автобусах

Проезд в сургутских автобусах подешевеет. С 1 апреля нерегулируемые маршруты вернутся в разряд регулируемых. Это позволит снизить стоимость билета в один конец до 25 рублей, сообщили в городской администрации.

Волгоградцы смогут стать актерами кукольного театра

В волгоградском кукольном театре «Колобок» педагоги и студенты ВГИИКа проведут мастер-класс для тех, кто хочет открыть для себя профессию актера. Занятие пройдет 24 февраля в 11.00 по адресу ул. 7-й Гвардейской, 11.

В Художественном музее выставят работы Ивана Комиссарова

В Куйбышев Комиссаров приехал после войны, в 1946 году. В 1955-м картины Комиссарова впервые показали на выставке в Куйбышеве, и с тех пор его работы регулярно появлялись на областных, республиканских, всесоюзных, международных выставках. В 1964 году Комиссаров вступил в Союз художников России.

Волгоградцы могут оказаться в закулисье

Участники смогут оказаться за кулисами театра, выйти к зрителям, примерить парик и настоящий сценический костюм. Секретами мастерства поделятся ведущие педагоги и студенты института культуры и искусств.

Сегодня 80-летний юбилей празднует Валерий Шадрин

Сегодня 80-летний юбилей празднует Валерий Шадрин. Это имя известно каждому, кто хорошо знает современный театр. Генеральный директор Чеховского фестиваля, заслуженный деятель искусств, сам он скромно называет себя продюсером.

Мастерская Фоменко представит «Короля Лира» в постановке Каменьковича

Театр "Мастерская Петра Фоменко" представит во вторник премьеру спектакля "Король Лир" по одноименной пьесе Шекспира в постановке художественного руководителя театра Евгения Каменьковича, сообщили в пресс-службе.

Ремонт Даргинского театра планируется завершить к концу февраля

Торжественное открытие обновленного здания состоится 27 февраля, сообщила вчера во время рабочего визита в театр министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. Ремонт театра, который длился более десяти лет, на сегодня практически полностью завершен.

Областные театры переходят на тематический репертуар

Театры Ленинградской области представляют репертуар, посвященный Году театра в России. Так, в селе Старая Ладога зрителей ждет спектакль от артистов драматического театра «На Литейном». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Юные анивские театралы стали лучшими на «Океанских подмостках»

Знаменательно, что Год театра для юных театралов со всех уголков России начался с "Океанских подмостков", всероссийского фестиваля — конкурса театрального мастерства. География его участников была представлена от Камчатки до Ивановской области. Программа фестиваля оказалось очень насыщенной.

ХГУ объявил награду за лучшую историю о «Сказке»

Продлится до 10 июня 2019 года. Инициатор - институт искусств Хакасского госуниверситета. Конкурс сторителлинга предполагает создание коротких историй, связанных с театром кукол "Сказка" или фестивалем "Чир Чайаан".

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники